Опубликовано 15 Март, 2018 - 17:13

220-250 руб

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать об одном из своих любимых скрабов для тела от Planeta Organica. Это скраб для тела Гавайская макадамия и органическое масло лайма.

Итак, собственно скраб. Упакован в круглую пластиковую баночку объемом 300 мл, крышка откручивается, защитной мембраны нет.

Производитель обещает:

Органическое масло макадамии отличается большим содержанием пальмитолеиновой кислоты, которая способствует восстановлению кожного покрова. Действует как антиоксидант, предотвращающий разрушение клеточных мембран, питает, придает коже удивительную мягкость. Экстракт лайма, богатый витаминами и минералами, тонизирует и освежает кожу, его бодрящий аромат снимает усталость и восстанавливает жизненные силы.

Состав указан на обратной стороне банки:

Maris Sal (морская соль), Glycerin, Cocamidopropyl Betain, Organic Macadamia Integrifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Organic Citrus Aurantifolia Oil (органическое масло лайма), Pinus Sibirica Shell Powder (измельченная скорлупа кедровых орехов), Azadirachta Indica Oil (масло дерева ним), Jasminum Officinale Exstract (экстракт жасмина), Psidium Guajava Extract (экстракт гуавы); Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Parfum, Chlorophyll.

Практически натуральный состав за такую невысокую цену!

Продукт представляет собой солевой скраб с добавлением скрабирующих частиц, здесь это измельченная скорлупа кедрового ореха. Частицы соли крупные, скраб достаточно жесткий. Думаю, что для чувствительной кожи не подойдет. Запах приятный, цитрусы и немного древесных нот.

А тут немного растерла:

Производитель рекомендует нанести краб на влажную кожу, помассировать и смыть.

Как делаю я: 2 раза в неделю наношу скраб на сухую кожу всего тела-люблю поскрабиться пожестче, массирую, особенно прилагая усилия в области бедер и ягодиц. Такой массаж помогает мне в борьбе с неровностями кожи, именуемыми в народе целлюлит. После этого скраба на теле остается тоненький слой масла, который я затем смываю при продолжении водной процедуры.

Кожа тела у меня нормальная, к сухости склонны голени. От этого скраба ничего не сохнет, раздражений не возникает, кожа гладкая, неровности уходят при регулярном применении. Банка скраба при использовании его 2 раза в неделю уходит за 3 месяца.

Таких скрабов у Planeta Organica несколько, лично мной, кроме этого скраба, были испробованы Бразильский орех и масло нероли, Ямайский кокс и органическое масло папайи, Индийский кешью и органическое масло сандала. Суть у всех однинаковая-солевые скрабы с добавлением скрабирующих частиц. Самый классный запах- индийский кешью и масло сандала.

Сейчас ожидаю своей очереди сибирские кедровые рехи и органическое масло малины и греческие фисташки и органическое финиковое масло.

К сожалению, эти скрабы стало трудновато найти в магазинах, поэтому заказываю онлайн по 3-4 штуки, пусть будет запас)))

Цена 220-250 руб, для такого объема это очень выгодно.

Рекомендую попробовать любительницам жесткого очищения. Кто с чувствительной кожей-рисковать, наверное, не стоит.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично отшелушивает
  • Хорошо распределяется по телу
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
Erosha_Aрекомендует