Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 22:35

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Вчера весь вечер играли в одну забавную игру, о которой очень хочется рассказать)) Называется она "Плавки", летнее такое название, с ноткой ностальгии по пляжу и предвкушением чего-то забавного) Так оно и есть!

Игра полностью карточная. Никаких кубиков, фишек, фигур не будет, как и собственно игрового поля. Классный походный вариант развлечения!

Играть можно компанией аж до 10 человек, но за неимением такой толпы двое - тоже банда. Стоящая перед игроками предельно проста:

Избавиться от карт, высушив мокрые "Плавки".

Что за плавки-то такие? Сейчас покажу!

Для начала раздаём в закрытую каждому по 7 карт.

Остальные карты кладутся в колоду рубашкой вверх. Последняя карта из колоды переворачивается и кладется рядом, с нее начинается игра по кругу - по часовой стрелке.

И вот на вот эту зелёную двоечку, которая выступает сейчас наглядным образцом, мы можем положить:

1. Любую карту того же цвета (всего в игре 4 расцветки):
  2. Карту с такой же цифрой или картинкой, как на нижней:
  3. Супер-карту с нарисованным спасательным кругом или патриотической надписью "Крым +4):
  4. Или - та-дааам!!! - "Плавки":

Человек, которому "подложили" плавки должен взять в закрытую из колоды 2 карты и положить их перед собой вот так:

Вид, напоминающий плавки)) И это те самые, которые нужно сушить. Высыхают они тогда, когда у игрока заканчиваются карты в руках. И этими двумя он доигрывает.

На протяжении игры можно одновременно сушить несколько плавок.

Есть ещё парочка нюансов в правилах выкладывания карт, но общую суть я рассказала, всё остальное - в правилах есть.

Вся игра состоит как бы из циклов. Каждый раз, когда у кого-то заканчиваются карты, это означает завершение одного цикла и подсчёт очков. Считать просто - большинство карт имеют своё значение, обозначенное большой цифрой:

А вот эти весёленькие стоят 20 очков:

Супер-карты стоят супер-много, по 50 каждая:

Серии игр длятся пока кто-то не наберёт 300 очков. Не стОит радоваться, в данном случае "меньше" значит "лучше", то есть выигрывает тот, кто набрал наименьшее количество очков в итоге.

300 ОЧКОВ = GAME OVER

Думаете, скучновато?

Нет! Вот те карты с картинками, которые по 20 очков каждая, несут в себе весёлую часть игры)) Каждая из них, при её розыгрыше, накладывает на игрока определённые обязательства. Некоторые из них - банальные и простые:

"Якорь" - пропустите ход. Нельзя переводить эту карту, помочь может только "Спасательный круг"

А некоторые - задорные и командные:

"Шлёпки" - нужно бросить карту и крикнуть "Шлёпки!", выставляя руку над картой. Все игроки вслед за вами шлепают руками, складывая их на вашу друг на друга. Последний берёт 2 карты из колоды.

Каждую описывать не стану, пусть потом сюрприз будет Wink

И у белых супер-карт тоже своя роль.

“Спасательный круг” спасает игрока, отменяя действие любой карты, предполагающей штраф. Можно кинуть на любую карту.

“Крым” - нужно взять 4 карты из колоды или кинуть такую же карту, чтобы следующий игрок взял 8 карт и т.д. “Крым” можно положить на любую карту, кроме случаев, когда вы должны взять штрафные или пропустить ход.

Все оставшиеся нюансы игры рассказаны в правилах и всё быстро запоминается в процессе игры)) Это действительно весёлое развлечение для дружной компании! Она лёгкая, задорная, компактная, не растягивается на часы и весьма уместна, скажем, на отдыхе - хоть на пикнике в лесу, хоть на пляже)) Я её нашла в интернет-магазине нестандартных подарков O.M.G. (omgift), цена всего 490 рублей. Игра для всех возрастов - в ней нет ничего пошлого или заумного. Её создатель считает, что с 4-х лет ребёнок уже вполне сможет играть в "Плавки". Рекомендую!

Достоинства
  • Весело
  • Можно взять с собой и играть вне дома
  • Не сложно
Kapituрекомендует
Интересная игра!
29.04.2017
здорово! мы любим подобные игры, надо будет прикупить Smile
Хочу в отпуск.
29.04.2017
Забавная какая, название особенно привлекает Big smile
Клеево!
Никогда про такую игру не слышала!
Интересная задумка)
30.04.2017
Люблю последнее время настольные игры, эта очень прикольная для меня не разу не скучная Smile
Для большой компании мне кажется будет веселая)
30.04.2017
Очень интересная и веселая игра
30.04.2017
На уно очень похожа) с летним колоритом)
Вдвоём не скучновато в нее играть?
30.04.2017
Такая игра всегда и везде пригодится, интересно в нее сыграть.
Забавная игра Laughing out loud
Игра с юмором )))
30.04.2017
На пляже самое то играть
Очень затяжная игра - мы одну партию около часа разыгрывали Smile
30.04.2017
Big smile класс! Я бы сыграла)))
30.04.2017
Игра интересная)) с друзьями время проводить будет очень прикольно))
30.04.2017
Такая игра заслуживает внимания)
30.04.2017
Такие игры идеальны для долгой поездки в поезде, например:)
30.04.2017
Хорошая игра, подойдёт и правда как для взрослых, так и для детей))
Заинтересовала эта игра)
30.04.2017
Классная игра, мне очень понравилась и по фото и по описанию Laughing out loud
30.04.2017
Интересная игра, надо вот тоже себе настолок набрать, а то Манчкин успел надоесть Smile
30.04.2017
Интересная игра, у нас такой нет.
Какая интересная игра)
Интересная игра!
Забавная игра! Сразу на море захотелось Laughing out loud
интересно поиграть в эту игру
01.05.2017
Весёлая игра. Надо прикупить такую, мы любим всей семьёй вечерком сыграть во что-нибудь весёлое. Wink
какая интересная игрушка! Smile
06.05.2017
Прикольная игруха! Чем-то напомнила игру в "Козла", извиняюсь за название (у меня есть подозрение, что название на самом деле другое Laughing out loud )

А ваша очень заинтересовала! Выискиваю, во что можно с мужем играть!
16.05.2017
Обязательно куплю эту игру