Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 22:35

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Вчера весь вечер играли в одну забавную игру, о которой очень хочется рассказать)) Называется она "Плавки", летнее такое название, с ноткой ностальгии по пляжу и предвкушением чего-то забавного) Так оно и есть!

Игра полностью карточная. Никаких кубиков, фишек, фигур не будет, как и собственно игрового поля. Классный походный вариант развлечения!

Играть можно компанией аж до 10 человек, но за неимением такой толпы двое - тоже банда. Стоящая перед игроками предельно проста:

Избавиться от карт, высушив мокрые "Плавки".

Что за плавки-то такие? Сейчас покажу!

Для начала раздаём в закрытую каждому по 7 карт.

Остальные карты кладутся в колоду рубашкой вверх. Последняя карта из колоды переворачивается и кладется рядом, с нее начинается игра по кругу - по часовой стрелке.

И вот на вот эту зелёную двоечку, которая выступает сейчас наглядным образцом, мы можем положить:

1. Любую карту того же цвета (всего в игре 4 расцветки):
  2. Карту с такой же цифрой или картинкой, как на нижней:
  3. Супер-карту с нарисованным спасательным кругом или патриотической надписью "Крым +4):
  4. Или - та-дааам!!! - "Плавки":

Человек, которому "подложили" плавки должен взять в закрытую из колоды 2 карты и положить их перед собой вот так:

Вид, напоминающий плавки)) И это те самые, которые нужно сушить. Высыхают они тогда, когда у игрока заканчиваются карты в руках. И этими двумя он доигрывает.

На протяжении игры можно одновременно сушить несколько плавок.

Есть ещё парочка нюансов в правилах выкладывания карт, но общую суть я рассказала, всё остальное - в правилах есть.

Вся игра состоит как бы из циклов. Каждый раз, когда у кого-то заканчиваются карты, это означает завершение одного цикла и подсчёт очков. Считать просто - большинство карт имеют своё значение, обозначенное большой цифрой:

А вот эти весёленькие стоят 20 очков:

Супер-карты стоят супер-много, по 50 каждая:

Серии игр длятся пока кто-то не наберёт 300 очков. Не стОит радоваться, в данном случае "меньше" значит "лучше", то есть выигрывает тот, кто набрал наименьшее количество очков в итоге.

300 ОЧКОВ = GAME OVER

Думаете, скучновато?

Нет! Вот те карты с картинками, которые по 20 очков каждая, несут в себе весёлую часть игры)) Каждая из них, при её розыгрыше, накладывает на игрока определённые обязательства. Некоторые из них - банальные и простые:

"Якорь" - пропустите ход. Нельзя переводить эту карту, помочь может только "Спасательный круг"

А некоторые - задорные и командные:

"Шлёпки" - нужно бросить карту и крикнуть "Шлёпки!", выставляя руку над картой. Все игроки вслед за вами шлепают руками, складывая их на вашу друг на друга. Последний берёт 2 карты из колоды.

Каждую описывать не стану, пусть потом сюрприз будет Wink

И у белых супер-карт тоже своя роль.

“Спасательный круг” спасает игрока, отменяя действие любой карты, предполагающей штраф. Можно кинуть на любую карту.

“Крым” - нужно взять 4 карты из колоды или кинуть такую же карту, чтобы следующий игрок взял 8 карт и т.д. “Крым” можно положить на любую карту, кроме случаев, когда вы должны взять штрафные или пропустить ход.

Все оставшиеся нюансы игры рассказаны в правилах и всё быстро запоминается в процессе игры)) Это действительно весёлое развлечение для дружной компании! Она лёгкая, задорная, компактная, не растягивается на часы и весьма уместна, скажем, на отдыхе - хоть на пикнике в лесу, хоть на пляже)) Я её нашла в интернет-магазине нестандартных подарков O.M.G. (omgift), цена всего 490 рублей. Игра для всех возрастов - в ней нет ничего пошлого или заумного. Её создатель считает, что с 4-х лет ребёнок уже вполне сможет играть в "Плавки". Рекомендую!

Достоинства
  • Весело
  • Можно взять с собой и играть вне дома
  • Не сложно
Kapituрекомендует
Интересная игра!
29.04.2017
здорово! мы любим подобные игры, надо будет прикупить Smile
Хочу в отпуск.
29.04.2017
Забавная какая, название особенно привлекает Big smile
Клеево!
Никогда про такую игру не слышала!
Интересная задумка)
30.04.2017
Люблю последнее время настольные игры, эта очень прикольная для меня не разу не скучная Smile
Для большой компании мне кажется будет веселая)
30.04.2017
Очень интересная и веселая игра
30.04.2017
На уно очень похожа) с летним колоритом)
Вдвоём не скучновато в нее играть?
30.04.2017
Такая игра всегда и везде пригодится, интересно в нее сыграть.
Забавная игра Laughing out loud
Игра с юмором )))
30.04.2017
На пляже самое то играть
Очень затяжная игра - мы одну партию около часа разыгрывали Smile
30.04.2017
Big smile класс! Я бы сыграла)))
30.04.2017
Игра интересная)) с друзьями время проводить будет очень прикольно))
30.04.2017
Такая игра заслуживает внимания)
30.04.2017
Такие игры идеальны для долгой поездки в поезде, например:)
30.04.2017
Хорошая игра, подойдёт и правда как для взрослых, так и для детей))
Заинтересовала эта игра)
30.04.2017
Классная игра, мне очень понравилась и по фото и по описанию Laughing out loud
30.04.2017
Интересная игра, надо вот тоже себе настолок набрать, а то Манчкин успел надоесть Smile
30.04.2017
Интересная игра, у нас такой нет.
Какая интересная игра)
Интересная игра!
Забавная игра! Сразу на море захотелось Laughing out loud
интересно поиграть в эту игру
01.05.2017
Весёлая игра. Надо прикупить такую, мы любим всей семьёй вечерком сыграть во что-нибудь весёлое. Wink
какая интересная игрушка! Smile
06.05.2017
Прикольная игруха! Чем-то напомнила игру в "Козла", извиняюсь за название (у меня есть подозрение, что название на самом деле другое Laughing out loud )

А ваша очень заинтересовала! Выискиваю, во что можно с мужем играть!
16.05.2017
Обязательно куплю эту игру
  • 15.09.2015 - 20:08
    ~~Activity – весёлая игра для большой компании. Заменяет кучу разных конкурсов и викторин. Не нужно ломать голову, чем развлечь взрослых гостей. Изюминка любого праздника, способная также скрасить унылые будни, превратив их в фейерверк смеха и веселья!~~
    В детстве я очень любила настольные игры («Эрудит», «Менеджер», чуть позже «Монополия» и др.), но я и представить себе не могла, что существуют интересные настольные игры для взрослых, которые способны не только скрасить досуг для большой компании, но и стать изюминкой праздника.
  • 08.01.2020 - 18:52
    Последний герой, остаться в живых (с)
    Всем привет. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о настольной игре "Последний герой" от компании Десятое королевство. Купить можно на сайте Десятое королевство.
  • 16.05.2018 - 11:48
    Это самая веселая и затягивающая игра, которая есть у нас дома! Море позитива, смеха и азарта! Сыграно десятки раз, а эмоции все те же!
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным. Мой старший сын, ему сейчас 5 с половиной лет, очень любит игры, которые принято называть бродилками. Это всем известные с детства настольные игры с кубиком и фишками. У нас их огромное множество.
  • 14.09.2015 - 01:22
    Эволюция: Подарочное издание! Оригинальная, интересная и познавательная научно-популярная настольная игра! Что входит в подарочное издание? + Фото
    Любим играть в настольные игры небольшой компанией) Решили купить Эволюцию: Подарочное издание и не пожалели! Другими словами, Вы создаете животное, наделяйте его свойствами, которые считаете полезными и пытаетесь выжить) Комбинации могут быть всевозможные (можете сделать хищника с защитными…
  • Это та же Монополия, которая затягивает до середины ночи)
    Приветик!!! С этой игрой я просто окунулась в далекое детство, когда собирались дома у двух сестричек и играли в Монополию до тех пор, пока родители не говорили собираться домой. И так в те времена я ни одного раза не сыграла игру до заветного конца.
  • 09.03.2018 - 14:28
    Веселая семейная карточная игра
    Мы любим настольные игры, но обычно это игры а-ля "Монополия" и ее аналоги. На Новый год получили в подарок несколько карточных игр, одной из которых я и посвящу свой отзыв.   Цену точно не знаю, но в интернете значится от 350 рублей.
  • 02.02.2015 - 17:48
    Если вы сильны телом и духом и готовы к небывалым подвигам – дерзайте!:)
    Всем привет! Я обожаю настольные игры! Даже самый скучный вечер они могут сделать запоминающимся. Я как-то уже рассказывала о настольной игре манчкин , теперь на очереди еще одна игра! И так приступим же. Ёрш — веселенькая алкогольная игра, которая выносит за один раз целую компанию.
  • 28.10.2017 - 12:15
    Мамы, обратите внимание на отличную настольную игру для дошкольников, которые готовятся пойти в первый класс, и младших школьников "Спящие королевы", это игра не только для девочек, мой мальчишка играет с огромным удовольствием + фото
    Здравствуйте.   Мой рассказ о настольной игре "Спящие королевы", Настольные игры "Стиль жизни". Уже интересно и необычно. Мой ребенок впервые сыграл в "Спящих королев" летом, у соседке по даче, девочка семилетка играла с удовольствием вместе со всеми родственниками и друзьями.
  • 02.02.2016 - 14:58
    Шантаж- дело тонкое! Любимая игра родителей, но не ребенка! Размеренная и спокойная игра.
    Да, мы действительно упрашиваем нашу 4х- летнюю дочку поиграть с нами именно в эту игру! Настольных игр у нас уже очень много и Дети Каркассона (The Kids of Carcassonne) так любимая мамой и папой находится в полном аутсайдере у ребенка. В неё она играет в последнюю очередь.
  • 04.04.2022 - 19:43
    Перед началом партии сделайте глубокий вдох и забудьте слово «стыд» ❗️ Игра 18+ ❗️
    Всем привет!   Как фанат настольных игр и вообще геймер заявляю - настолок много не бывает!)) А если они весёлые и интересные - то тем более)) Чтобы сыграть в эту игру нужно взять от 2 до 8 человек от 18 лет, можно алкоголь (но можно и без), отличное настроение, а также оставить всякое стеснение и…
  • 21.04.2022 - 13:14
    Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 23.07.2022 - 15:13
    Дети в восторге!🔥 Сразу 60 фигурок динозавров в комплекте - ярких, деревянных и разных! 🦕🦖 Увлекательный драфт 2022 г - строим Динолэнд вместе
    Всем доброго времени суток! Расскажу об игре, которая понравится прежде всего детям, особенно, увлеченными древними обитателями нашей планеты. Только эта коробочка появилась дома, как сын сразу стал просить открыть её! Не мог дождаться вечера, звонил на работу, упрашивал посмотреть на динозавров.
  • 25.06.2022 - 14:12
    Лучшая настолка для субботнего вечера. Сыграна нами более 1000 раз и не надоела
    Мы с друзьями играем в настольные игры уже около 15 лет. Начиналось все с банальных Свинтуса и Мафии, потом уже стали искать что-то поинтереснее. И лет 5-7 назад мы приобрели Fluxx. Уже не помню где, уже не помню за какую цену.
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 09.07.2022 - 16:12
    Продолжаю пиратскую тему) Залипательная игра для детей и родителей. А какое оформление! Чувствуешь себя Джеком Воробьем или капитаном Барбароссой
    Флибустьеры, корсары, джентельмены удачи, морские головорезы- или просто пираты. Кому из мальчишек не интересна эта тема? Про Джека Воробья у меня даже дочь любит фильмы. А я благодаря одной книжке, тоже стала подкована в этом вопросе)) И конечно, дети всегда не против поиграть.
  • 16.05.2022 - 18:23
    Как узнать пошлые фантазии вашей второй половинки. Строго 18+, тут горячо
    Игру приобрел в подарок своей половине на 14 февраля. В первую очередь привлекла сама идея игры, она не банальная как у 99 игр для пар на рынке (позы и места или кубики). Заказывал на Озоне за 2 000 руб. Пришло в непрозрачном пакете, это для тех, кто переживает.
  • 06.07.2022 - 23:32
    Для любителей веселого времяпровождения ☺️
    Мы с мужем очень любим играть в настольные игры, так же когда встречаемся с друзьями, то тоже не упускаем такой возможности, чтобы весело провести время. На просторах wildberries я встретила очень интересную игру "Мухобойка" от Games Corporation.
  • 14.04.2022 - 14:12
  • 28.03.2022 - 14:19
    Как бы вы с помощью картинок 18+ показали "рай", "безысходность", "гнездо" и "назад"?! Веселая игра на ассоциации, которая удивит вас тем, как мыслят ваши друзья
    Мне безумно нравится нынешняя популярность настольных игр. Мое детство было очень увлекательным: мы постоянно играли на улицах, придумывая себе разные задания и приключения, мы собирались у кого-то дома, стоили "холобуды" и боялись монстров, мы собирались всей семьей, пили чай с печеньем и играли в …