Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 21:12

Всем привет.

В последнее время в Лэтуаль стало появляться много бюджетной парфюмерии, оно и понятно, цены на люкс растут с каждым днём. У меня нет предвзятого отношения к не дорогим ароматам, если нравится, покупаю. А после перенесенного ковида мой нос отказывается воспринимать тяжёлую артиллерию, все мои любимые Мюглеры уехали жить к маме. Парфюмерную воду LE MONDE GOURMAND Sel Ocean можно купить в Лэтуаль, ссылку приложила.

💙 Цена: около 2400 руб., по акции можно взять дешевле.

💙 Объем: 30 мл.

О бренде:

Бренд Le Monde Gourmand создан в 2014 года и является иконой доступной и изысканной парфюмерии в США и других странах. Парфюмерная вода сочетает в себе ароматы быстрой моды, французский минимализм и инновационные формулы.
Le Monde Gourmand – это минималистичный дизайн парфюмерной воды и разнообразие от цветочно-фруктовых до теплых древесных нот.
Вся парфюмерная вода Le Monde Gourmand на 100% веганская, производится без жестокости к животным, не содержит парабены и сульфаты.
Le Monde Gourmand – актуальные и вызывающие привыкание ароматы, которыми вы всегда будете наслаждаться!

• Флакон простой - прямоугольник из толстого стекла, сверху белая наклейка с названием аромата. Я такие люблю, во-первых удобно таскать в сумке, во-вторых не занимают место на полке. Ну и на мой взгляд такая простота выглядит красиво, тем более аромату она подходит.

С обратной стороны наклейка с информацией о парфюме. По бокам были наклейки с русифицированной версией, приклеены намертво, при попытке оторвать остались следы, замучилась очищать, так что лучше не трогать их вообще.

Бренд топит за экологичность, поэтому упаковки нет никакой, это все хорошо, я поддерживаю, но возможно в США, где произведен парфюм, покупательницы более осознанные. В нашем же Л'Этуаль, ароматы, где не было тестеров или они были пустые, покупательницы просто брали и пшикали те, что на продажу. Я видела флаконы, где нет доброй трети содержимого. По мне так это свинство, ведь у кого-то в городе нет магазинов Л'Этуаль, кто-то закажет доставку и ему просто положат такой флакон. Производителю надо было какую-нибудь экологичную наклейку хотя бы на крышку наклеить. На этом минусы закончились.

Пирамида простая, всего три ноты:

Верхние ноты: жимолость

Ноты сердца: ландыш

Базовые ноты: морская соль

У аромата на мой взгляд нет раскрытия, он пахнет сразу от начала и до конца одинаково. Это нагретая солнцем соленая кожа. Я сразу перенеслась на морской берег, услышала шум волн. Иногда выдает кокос, хотя он здесь не заявлен, возможно это ландыш с жимолостью так играют. Прийдя домой и нанеся на запястье, я сразу же узнала этот запах - когда приезжаешь с отпуска на морском побережье и открываешь чемодан с вещами...они все пропахли солью и каким-то особым ароматом, так вот Sel Ocean именно такой.

Шлейф слабый, это скорее близкий аромат, стойкость 2 часа я его слышу, потом только на коже.

На мой взгляд аромат без возраста, подойдёт абсолютно всем. На теплое время года, но лучше всего звучит на воздухе.

Подводя итог, мне аромат очень понравился, с удовольствием сейчас пользуюсь им дома, он неизменно напоминает мне о моем любимом море 💙 Такие простые ароматы отличный вариант на каждый день, когда просто хочется задать настроение.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен.

angelxxxрекомендует