Опубликовано 15 Январь, 2023 - 14:18

В очередной раз зайдя в Летуаль забрать свой интернет-заказ, я решила покрутить носом среди парфюмерных полок – как же я, да без этого. Новинок мало, все уже знакомо – скучно. И тут глаз заметил какие-то новые симпатичные флакончики на нижних полках. Очень минималистичные, прям как я люблю. Сегмент, сразу понятно – масс маркет. Но чем черт не шутит?

Перебрала несколько. Матчу я никогда не пробовала (или не помню), так что от этого парфюма ожиданий было меньше всего. А тут вдруг раз, и что-то приятное. Решила нанести на руку, чтобы распробовать в течении дня. Понравилось! Бонусы от Лету шептали «потрать нас», так и состоялась покупка.

• БРЕНД: Le Monde Gourmand / Urban Outfitters
  • НАЗВАНИЕ: The Matcha
  • ОБЪЕМ: 30 мл
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США
  • ГДЕ КУПИТЬ: Летуаль
  • СТОИМОСТЬ: 2 159 руб, я с учетом всех скидок взяла за ~ 1000 руб.

ВНЕШНИЙ ВИД

Как я прочитала в описании к аромату, бренд Le Monde Gourmand топит за экологию и сохранение лесов. Именно по этой причине у парфюма отсутствует упаковка, а точнее картонная коробочка. Ну что тут сказать? Замечательно. Молодцы. И пусть даже это такой маркетинговый ход и экономия средств, но в итоге это в любом случае здорово.

Le Monde Gourmand The Matcha

Дизайн флакона мне очень нравится. Тут прекрасно всё: форма, этикетка, шрифт. Вот прям современно, круто.

Le Monde Gourmand The Matcha

Объем у аромата 30 мл, это прям крошечка. Из плюсов, удобно таскать с собой.

Le Monde Gourmand The Matcha

Водичка внутри не белая, а зеленовато-фисташковая. Ну по аналогии с матчей все логично, хах)

Le Monde Gourmand The Matcha

Крышка металлическая. Пульверизатор работает отлично, не подтекает, не плюет. Вообще сделано все качественно, претензий у меня ноль.

ПИРАМИДА АРОМАТА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ноты:

Верхние ноты: зеленый чай

Средние ноты: фрезия

Базовые ноты: амбра

Пирамида Le Monde Gourmand The Matcha очень скромна: буквально три составляющих. Самой матчи не указано, но есть зеленый чай.

• Мои впечатления

Аромат необычный, среди привычного люкса не могу провести аналогию ни с чем. Первое, что ощущается – свежесть и цитрусы.

Действительно чувствуется нота чая, причем не горького или насыщенного, а легкого и сладковатого.

✖️ Это не осень и не уютный дачный домик, в котором вы собрались пить горячий крупнолистовой чай, хорошенько настоявшийся в заварочном чайничке. Нет, это и не то, когда вы пьете чай маленькими глоточками, держа в руках кружку и согреваясь, смотря на исходящий пар.

✔️ Это теплая весна или начало лета, красивый цветочный сад. И графин остывшего холодного чая, возможно даже с кубиками льда, и плавающими кусочками цитрусовых. И крошечной щепоткой сахара. Почти как лимонад, но все же – чай.

Согревающее тепло солнца и легкий флер цветов, которые только начали распускаться… и тот самый холодный чай. Вот, пожалуй, мои самые точные ассоциации от этого аромата.

Le Monde Gourmand The Matcha

Иногда он пахнет мне цитрусовыми леденцами.

Аромат очень нейтральный, бесполый. Я не могу сказать, что он чисто женский, но и мужским его назвать не могу из-за легкой сладости. Я бы сказала, что он женский, но с достаточным уклоном в унисекс.

Настроение у этого аромата – спокойное и дружелюбное. Как легкая улыбка)

Le Monde Gourmand The Matcha

Я не могу назвать Le Monde Gourmand The Matcha сложным дорогим ароматом, неа, тут такого нет. Он простой и понятный, роскошью тут разумеется и не пахнет во всех смыслах слова. Но что-то есть в нем, такое притягательное и симпатичное.

Это аромат из разряда на каждый день. Такой базовый флакончик, когда хочется чем-то подушиться, чтобы просто пахло приятно и свежо. Чтобы не напрягало в течении дня.

Концентрация аромата – Eau de Parfum. Стойкость очень даже приличная, 4-5 часов я отчетливо слышу на себе Матчу. Шлейф тоже есть. Он не округлый, не какой-то завораживающий, а просто легкий и приятный, свеженький. Мне в любом случае нравится.

ВЫВОДЫ

Я ничуть не пожалела о покупке данного аромата. Для меня это что-то новое, необычное. Очень хорошие и добрые впечатления у меня от этой Матчи, даже сама не знаю, почему)

Le Monde Gourmand The Matcha

Пока что я его отложила. Сейчас, с зимней уличной хмуростью и слякотью, он у меня не очень вяжется. Это то же самое, что пойти сейчас гулять и купить себе пресловутый холодный чай со льдом вместо горячего кофе. Я оставлю Матчу на весну, потому что этот аромат ассоциируется у меня с солнцем, с хорошей погодой, с радостью. Думаю, что и для поездки на море он будет вполне хорош и уместен.

Интересный аромат. Не шедевр, но имеет место быть. Тем, кто хочет сложную композицию, пробовать не стоит. Он для любителей чая, свежести, цитрусов, леденцовости и в целом чего-то необычного.

Аромат – расслабление. Аромат – хорошее настроение. Аромат – солнечные теплые дни.

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
Видела сегодня в Летуаль.
15.01.2023
Как удачно вы носом покрутили).
😁
15.01.2023
Тоже сегодня купила их аромат, sel ocean) матча тоже понравилась, и еще медовый сладенький )
15.01.2023
Океан мне тоже зашел) и еще какой-то (забыла название), очень похож на Гуччи Гардению
Интересный аромат.
❤️☺️
15.01.2023
Бренд заинтересовал) хорошая линейка у них
15.01.2023
Да, очень даже, там еще у другого бренда похожие парфюмки (круглые флаконы) тоже неплохие
15.01.2023
Что-то новое для меня, не видела такой бренд) обязательно послушаю, люблю такие ароматы) ну и оформление действительно милое, и без картона Laughing out loud
15.01.2023
Они не в каждом Лету есть, и стоят в самооом низу обычно)
15.01.2023
Матчу за тысячу я тоже хочу. Дайте бонусов)
15.01.2023
Может Лету еще устроит эту невиданную осеннюю щедрость. Я бы взяла еще флакончик, который похож на Гуччи Гардению. А то ее снимают слышала 😐
29.01.2023
Матча это и есть зелёный чай. Просто перемолотые листы до состояния пудры.
23.02.2023
Как это я пропустила этот отзыв?😁 Я сейчас как раз в поиске чего-то подобного. Надо протестировать, очень заинтересовал бренд)
03.08.2023
Красивый, жизнерадостный аромат) За 1000 просто лучший вариант) Мне нравится что этот парфюм не химический) Вот раздумываю прикупить Матчу или Розу) Big smile
04.08.2023
Оба два 😁