Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 21:08

Приветствую!

Наконец, я познакомилась с ароматами YOU. Спасибо дорогой Лене, которая на 100% угадала с подарком на мой день рождения: теперь у меня есть парфюм, который хочется "носить не снимая".

• Где купить: Л'Этуаль.
  • Цена: примерно 2700 рублей (с учетом скидок).
  • Объем: 100 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Группа: восточные древесные.
  • Концентрация: Eau de parfum (EDP).

Основная информация о продукте.

YOU – молодой бренд, набирающий популярность в Л'Этуаль. Ароматы YOU выпускаются в объемах 100 мл и представлены они по очень привлекательным ценам. Ассортимент тоже очень радует: у бренда довольно много цитрусов, "свежачков", есть разные фруктовые истории, восток и немного гурманики, в общем, есть из чего выбрать.

Dark Wood заявлен как женский аромат, что является неправдой (это унисекс). Вот как нам описывает его производитель:

Сочетание цветочных и древесных нот. Бархатистая роза смешивается с теплотой дымного пачули и терпкого шафрана. Успокаивающий и одновременно пьянящий аромат.

Упаковка радует глаз минимализмом. Оформлен парфюм качественно, причем, это касается всего – и коробки, и самого флакона.

Стекло тяжелое, толстое, прочное, крышка надевается и снимается с усилием.

Распылитель отличный, нажимается плавно, не заедает:

Пирамида.

Признаюсь, глядя на пирамиду, я бы не рискнула взять данный аромат вслепую. К розе я отношусь осторожно, пачули не люблю, гвоздика – тоже весьма спорная история.

С другой стороны, пирамида явно отсылает к Jo Malone London Velvet Rose & Oud, который я очень люблю (спойлер: ароматы НЕ похожи).

Верхние ноты: Гвоздика, Роза

Ноты сердца: Пачули, Шафран, Лабданум

Базовые ноты: Уд, Сандал, Кедр

Как я слышу аромат?

Вот честно, не люблю розу в парфюмерии, но в YOU Dark Wood роза совершенно особенная, магическая. Аромат стартует с нее, и она же потом остается на коже. Не резкая, не мыльная и не приторная – но определенно, это роза, и ей в этом парфюме отведена главенствующая роль. Гвоздика на старте тоже звучит, и, причем, довольно ярко, именно она дает пряность и легкую горчинку. Но это продолжается недолго, и уже минут через десять к прекрасной розе приплетаются сладковато-терпкие, уютные и теплые специевые аккорды. Очень чувственное и красивое раскрытие, и, кстати, никакого пачули я не слышу, совсем (это к лучшему!).

База у YOU Dark Wood древесная, опять же, дополненная розой. Я слышу смолистые нотки родом из соснового леса, а также, немного дыма и что-то землистое. Изумительное сочетание, просто шикарная база, которую хочется вдыхать с запястья часами напролет, без перерыва.

Dark Wood – не уютный, но согревающий аромат. Совершенно не резкий и не дерзкий. У него восточно-древесное направление, в нем много розы и пряностей, но голова от этого парфюма не болит. Я бы даже сказала, что он помогает избавиться от этой самой головной боли! Понимаю, что звучит неправдоподобно, но с ним мне немного легче переносить и офисную духоту, и упадок сил, и просто плохое самочувствие. Шлейф есть, довольно длинный, но уже спустя час после распыления вряд ли кто-то услышит этот аромат, кроме вас.

Кому подойдет?

Dark Wood – 100% унисекс. Одинаково подходит как мужчинам, так и женщмнам, вне возраста. На мой вкус, это идеальный вариант для офиса и деловых встреч. Впрочем, аромат универсален, для вечеринок и прочих расслабленных мероприятий он подходит не меньше. Я не носила данный парфюм в жару, думаю, он будет очень неплох летом, но дождливой осенью он просто великолепен.

Стойкость.

То, что меня огорчило. За шикарное восточное звучание и потрясающе богатое раскрытие пришлось расплатиться низкой стойкостью. Через пару часов уже хочется нанести парфюм повторно, и особенно огорчают два момента:

1) YOU Dark Wood почти не держится на волосах и одежде.

2) Парфюмом приходится буквально поливаться с ног до головы, ввиду относительно слабой насыщенности.

Низкая стойкость обусловливает высокий расход парфюмерной воды: объем здесь большой, целых 100 мл, но при ежедневном использовании флакон улетит довольно быстро. Ну и еще добавлю от себя: ввиду того, что аромат мне очень нравится, пришлось покупать атомайзер, дабы иметь возможность брать его с собой вместо тяжелого стеклянного пузырька.

Достоинства парфюмерной воды YOU Dark Wood:

• Качественная упаковка, хороший распылитель.
  • Интересная пирамида.
  • Потрясающее звучание.
  • Очень красиво раскрывается на коже.
  • Не резкий и не душный.
  • Унисекс.
  • Универсальный, подходит для любого возраста и для любого случая.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Низкая стойкость.
  • Большой расход.

Мое мнение.

Роскошный Dark Wood! Я обожаю этот аромат, никак не ожидала, что он сможет меня так зацепить. За стойкость сниму один балл, но это ни о чем не говорит. парфюм просто великолепный, им хочется дышать и наслаждаться бесконечно.

Благодарю за внимание!

Другие посты об ароматах ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Богатое звучание
  • Доступная цена
  • Интересная пирамида
  • Не тяжёлый
  • Не удушающий
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Большой расход
  • Стойкость
maximovaaрекомендует
Мне срочно нужно его попробовать, по описанию классный! Love У меня стоит Bergamote Tea от этого бренда. Стойкость конечно огорчает, но летом не так критично.
06.11.2023
Да, стойкость, пожалуй, не сильная сторона этого бренда Sad
06.11.2023
Обычно я не очень люблю такие ароматы, но этот захотелось попробовать) Ноты звучат любопытно для меня ☺️
06.11.2023
Я тоже не ожидала, что этот так понравится мне
06.11.2023
Радует, что наши производители стали выпускать интересные, качественные и недорогие ароматы Smile
Да, это классный бренд)
06.11.2023
Я бы хотела попробовать, отечественные парфюмы часто бывают хороши)
Вспомнить русскую коллекцию Brocard или Stellary (Tobacco, дальше забыла Laughing out loud ). Точно зайду в Лету потестить)
И цена хорошая
06.11.2023
Ира, попробуй Divine Aroma! Там стойкость бомба) И ассортимент огромный!
Спасибо за рекомендацию)
Обязательно попробую)
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
Иногда ароматам с низкой стойкостью помогает держаться на коже жирный кремушек. Это так, на всякий случай)))
06.11.2023
мне безумно понравились древесные ароматы этого бренда. Вот этот божественный, и еще обожаю Fireplace и Табак-ваниль.
Но при низкой стойкости дороговаты флакончики. Так что буду ждать мега-скидок и бонусов)))