Опубликовано 4 Июль, 2021 - 18:40

3.49 бел.руб ( ~ 1.6 $ )

​​​​​​Крема для рук, это расходный товар 😁. Не знаю как у вас, но у меня они "уходят" очень быстро. В этом сезоне, я как-то неожиданно для себя большое количество времени провела на солнце, да и в жару не вылазила из воды. Естественно коже нужен как защитный, так и хороший ухаживающий уход.

Относительно недавно компания Faberlic выпустила линию Happy Hands, в ней есть средства как для кожи рук, так и для ухода за ногами. Увлажняющий крем для рук у меня есть, но нужна была более активная, скажем так, "тяжёлая" артиллерия, выбрала крем для рук "Восстанавливающий"...

🧡Общая информация

🏪Место покупки: каталог Faberlic

Артикул: 2509

💳Цена: 3.49 бел.руб ( ~ 1.6 $ )

Объём: 70 мл.

🇷🇺Изготовитель: АО "ФАБЕРЛИК", Москва, РФ

⏳Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, после вскрытия не указано

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🧡Внешний вид

Оформление у данной линейки очень насыщенное, яркое, "живое", самое что ни на есть летнее. В данном креме пластик тубы представлен в насыщенно-оранжевом цвете, акцентом служит "живая" арника, картинка милая, ничего сказать не могу, имеет место быть.

На лицевой стороне также прописано название крема, линия и бренд-изготовитель. В общем формате выглядит туба не плохо, я не очень люблю такой насыщенный дизайн, я всеми руками за минимализм, но это лично моё, субъективное мнение.

На обратной стороне можно ознакомиться с общими характеристиками крема, производитель решил описать свойства от первого лица, с вами общается "Мудрая Арника"

Я - Арника, девушка с сильным и стойким характером. Быстрое восстановление кожи - мой конёк! Сухая кожа рук? Им нужна защита? Я помогу!

​​​​​​Также описан способ применения, состав, срок годности, код товара, полные реквизиты изготовителя. За время использования краска на тубе не затерлась, так же, как и надписи, хотя активно брала данный крем с собой.

🧡Защитой от первого вскрытия была предусмотрена пластиковая полоска, которая крепилась на боковой части крышки. Для её снятия понадобился тонкий предмет, ногтями мне не удалось её подцепить. Снялась эта полоска без затруднений, "зазубрин" на пластике не оставляет.

🧡Крышка флип-топ, открывается/закрывается со щелчком, фиксация плотная. Самопроизвольно не открывается, можно смело брать данный вариант тубы с собой, у меня ни разу не произошло конфуза. За время использования на сгибе не деформировалась, не отвалилась, пластик качественный, жёсткий.

🧡Отверстие в меру узкое, для данного формата, оптимальное, можно сказать уже привыкла, но предпочитаю более зауженное. Просто, как по мне, лучше сдозировать небольшим, тонким количеством, чем контролировать более плотную подачу и вытирать излишки. Вот казалось бы, такой формат у меня не первый, но каждый раз приходиться привыкать и не давить сильным нажатием на тубу.

🧡Запах интенсивный, яркий, продолжительный. Сам по себе цветочно-сладковатый, при выветривании есть что-то пудровое. Приятно порадовал момент, что в данном аромате отсутствует химическая, пластмассовая отдушка. Аромат довольно приятный, но предположу, что многим может не понравится. В момент распределения и полной усадки крема, можно уловить советскую отдушку, не знаю, но лично у меня такие воспоминания пошли, мне кажется, раньше так пудры либо палетки пахли. Лично для меня, раздражающего ничего нет, но точно скажу, на любителя.

Яркость аромата более насыщенно ощущается в течении 5 - 10 минут, после, постепенно начинает уходит, оставляя лишь лёгкий шлейф.

🧡Состав:

Aqua, Sesamum Indicum Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Dimethicone, Ricinus Communis Seed Oil, Petrolatum, Glyceryl Stearate Citrate, Arnica Montana Flower Extract, Glycine Soja Oil, Tocopherol, Allantoin, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Dicetyldimonium Chloride, BHT, Disodium EDTA, Parfum, Benzyl Alcohol, Linalool.

Состав по количеству компонентов, средний. Естественно не органический, есть много химических составляющих, но... Радует, что все они стоят в самом конце списка, а натуральные, активные, с самого начала. Честно, в кремах для рук мне не особо важен состав, главное чтобы хорошо работал и не вызвал негативных моментов на коже, а так...

🧡Цвет и консистенция

Цветного пигмента крем не имеет, чисто белый, без подтона, перламутра, мелкого шиммера. Основа полупрозрачная, мутноватая.

Консистенция довольно плотная, по тактильным ощущениям мягкая, чуть взбитая. При дозировании форму держит, не норовит "убежать" с кожи, под теплом тела не подтаивает, если только совсем чуть-чуть. Распределение очень нежное, мягкое, плавное, крем отлично разносится, хорошо подтягивает за собой свою основу. Но стоит обратиться обязательное внимание на количество, если переборщить, крем будет распределяться сначала густой массой, естественно придётся более длительное время на его втирание в кожу, либо промакивать бумажным полотенцем.

🧡О моей коже рук

Не могу сказать, что прям совсем в "убитом" состоянии, но солнце, постоянная влажность, да и огород сделали своё дело, всё делаю без перчаток, с ними не чувствую то, что находится в руках. Сухость существенная, особенно в районе кутикулы, косточек, да и на остальных участках видна сжатость. Мне нужно было очень быстро привести кожу в порядок, так как после активного отпуска, выход на работу, никак не могла себе позволить придти с такими видами 😁.

🧡Нанесение и ощущения при распределении

Данный крем использовала на постоянной основе, после каждого контакта в водой, и не только. Так как покупала именно "восстанавливающий", естественно в первую очередь ждала именно этого действия, плюс ко всему хотелось бы ощущать хорошую мягкость, гладкость кожи и естественно всё это без неприятных ощущений в виде липкости и плёнки.

Как и писала ранее, данного крема нужно небольшое количество, дабы не приходилось убирать излишки. Дозирую небольшую "горошину" на тыльную сторону руки, распределять начинаю плавными, нетянущими, круговыми движениями по всей ладони, особое внимание уделяю зоне косточек и кутикулы, так как данные зоны больше всех "страдают".

Распределение здесь конечно мега комфортное, очень плавно разноситься крем, не тянет за собой кожу, но отлично подтягивает свою основу. Крем мгновенно не проседает к кожу, не скатывается на ней, также отсутствуют мною ненавистные плёнка и липкость, крем полностью поглощается кожей, но не быстро, минут 5 требуется на полную усадку, опять же, всё зависит от количества нанесённого крема.

Жирность на поверхности кожи крем не оставляет, для меня этот пункт очень важен, так как работаю с документами, да и поверхности, одежду не хочется пачкать и оставлять жирные следы.

До, голая кожа ↪️ после, спустя 5 минут после нанесения

🧡Описание от производителя

Яркие, активные, позитивные! Команда ухода Happy Hands спешит на помощь, чтобы сделать твои ручки идеальными!

Сухая кожа рук? Нужен щит от бактерий? Поможет крем для рук «Восстанавливающий» с маслом арники и кунжута!

Счастье для рук.

Имеет свой особый характер и направлен на решение конкретной задачи.

Проверенная действенная формула.

В составе – лучшие природные ингредиенты.

Здесь главная – арника. Её конёк – быстрое восстановление кожи. Твоим рукам это точно понравится!

🧡Результат от применения

✅Данный крем действительно является восстанавливающим, и уже результат можно наблюдать с первого применения ( визуально ), с каждым последующим, кожа на руках становиться всё лучше и лучше. Причём здесь не нужно длительного время на подтверждение, на мою кожу для полного восстановления, скажем так, более презентабельного вида на руках, понадобилось всего 4 дня. После, уже можно не использовать его на постоянной основе, а лишь доставать как поддерживающий вариант.

✅Очень высокие питательные свойства. Крем довольно жирненький, плотный в своей текстуре, но оно и понятно, это вам не увлажняющий, лёгкий вариант. Кожа мгновенно становится очень нежной, мягкой, пропадает чувство стянутости. Данный вариант станет незаменимым в зимний период года, уверена, так что, берём данный вариант на заметку.

✅Увлажнение также в избытке. Если есть шелушение, хорошо их сглаживает, на коже не прослеживаются сжатость и выраженные корки, причём на продолжительный промежуток времени.

До, "голая кожа" ↪️ после, спустя два часа

✅Не оставляет чувство инородности на коже. Хоть крем и питательный, но он не имеет свойство оставлять липкость, плотную плёнку, не лежит белым налетом на поверхности кожи. Естественно данный пункт важен, никто же не хочет ощущать такие неприятные моменты, которые, кстати, могут вести к скатанности. Здесь же, он полностью поглощается не оставляя жирных следов на поверхностях.

✅Имеет продолжительные защитные характеристики. Кожа отлично чувствует себя, визуально кажется будто она подсвечена, но плёнки здесь нет, по крайней мере такой, которая ощущается. Если брать активное солнце, я не увидела негативного подсыхания кожи, рельеф на проявляется. По действию хватает до первого контакта с водой, кстати, под струёй воды крем становится ощутим, но не вязкость, не липкость, а появляется его лёгкая основа что ли.

✅Не вызвал негативных моментов в виде сыпи, зуда, покраснения, жжения.

🧡Расход совсем небольшой, данный крем очень экономичный, на одно применение нужно небольшая "горошина" для достойного результата. Текстура здесь удачная, экономная, можно сказать, отлично растягивается при незначительном количестве.

🧡Заключение

​​​​​​Не могу сказать ничего плохого в сторону данного крема, отлично, а главное быстро сработал в накопительном и экспресс результате. Хорошее распределение, впитываемость и дальнейшее поведение на коже. Естественно к покупке рекомендовать его буду, особо актуально станет для "убитой", иссушенной кожи рук как восстанавливающий вариант. А вот на зимний период года, посоветую его всем, так как имеет хорошие питательные и защитные свойства.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🙌🧡

MarikaGSрекомендует
04.07.2021
Буду иметь ввиду на зиму, сейчас практически не пользуюсь кремом для рук (летом). Лежат без дела 😁
04.07.2021
Я летом тоже крайне редко пользовалась кремами для рук, только после интенсивной уборки квартиры Big smile. А в этом году, что-то в отпуске я совсем распустилась Laughing out loud, и сгорела на солнце, и из озера не вылазила и в грядках работала, кожа естественно быстро стала хандрить
Знакомо)))
Надо попробовать!
Да, кремы для рук быстро "уходят" 😊
04.07.2021
Ага, хотя летом вообще ничего наносить на кожу не хочется от такой жары Laughing out loud
04.07.2021
Какие же забавные по оформлению кремы в этой серии и мне нравится, что есть защита первоначальная. Хорошо, когда уход за кожей не разочаровывает.
04.07.2021
Ну да, эта серия значительно отличается по оформлению от других Smile
04.07.2021
Арника девушка с характером))) прикольное описание. Рада, что крем тебе помог! Надо тоже прикупить, а то я забиваю что-то на кожу рук, а не стоило бы.
04.07.2021
Ага, описание нестандартное Laughing out loud. Ну да, есть такой момент, особенно в летний сезон. Если бы не было чувство стянутости и шелушения, так бы и проходила всё лето без ухода Smile
04.07.2021
У меня тоже руки сушит, особенно от спирта, которым руки обрабатывает. Буду знать про этот крем
04.07.2021
Советую его, он быстро и отлично справляется с сухостью и стянутостью
06.07.2021
Хороший кремок
06.07.2021
Никогда не пробовала! Возьму на заметку!!
17.07.2022
Как у вас красиво фото составлено и табличка с ником классная! Из чего она?
23.07.2022
Спасибо Shy. Из фанеры