Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 14:54

Обычно про солнцезащитные средства чаще всего мы начинаем вспоминать летом, особенно перед поездкой на море или походом на речку. Но и в остальное время нужно не забывать, что наша кожа нуждается в защите.

Я живу в южном федеральном округе, поэтому без солнцезащитного крема стараюсь не выходить. Но так было не всегда, однако после того, как у меня появилась пигментация на лице и проявляется она именно от солнца, то для меня средства данного вида стали просто обязательными в любое время года.

Основные характеристики:

SPF-фактор: 50.

Вес: 30 г.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок хранения: 1 год.

Условия хранения: При температуре от +5°С до +25°С.

Упаковка

Флакон упакован в картонку с прозрачным отделением. На передней стороне много чего на незнакомом, а вот на обратной стороне можно уже ознакомиться с информацией на родном языке.

А вот как выглядит сам флакон - очень минималистичное оформление. Он пластиковый с откручивающейся крышкой.

Благодаря узкому носику средство легко дозировать.

Крем не жидкий, устойчивой формы.

Цвет белый.

Выразительного аромата нет.

Состав

Water, ethylhexyl methoxycinnamate, dimethicone, phenylbenzimidazole sulfonic acid, glycerin, ethylhexyl salicylate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, diethylhexyl carbonate, polyglycerin-6, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, ethylhexyl triazone, silica, arachidyl alcohol, polysorbate 60, phenoxyethanol, sodium hydroxide, sodium citrate, behenyl alcohol, xanthan gum, arachidyl glucoside, dimethiconol, cellulose, tremella fuciformis polysaccharide, hectorite, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, ethylhexylglycerin, trehalose, urea, disodium edta, sodium hyaluronate, pentylene glycol, serine, 3-o-ethyl ascorbic acid, hydrolyzed lupine protein, butylene glycol, algin, caprylyl glycol, glyceryl polyacrylate, pullulan, disodium phosphate, sodium acetylated hyaluronate, potassium phosphate, nephelium longana seed extract, polyquaternium-51, tremella fuciformis (mushroom) extract, resveratrol.

Основные действующие компоненты и их действие:

Жирорастворимая форма витамина C:

работает, как мощный антиоксидант и противовоспалительный агент, замедляет процесс старения, осветляет и повышает синтез коллагена.

Ресвератрол

Мощнейший антиоксидант. Ресвератрол борется со свободными радикалами, улучшает защитные функции кожи, продлевает молодость клеток, предотвращает преждевременное появление морщин.

2 вида гиалуроновой кислоты

имеют разный молекулярный размер, за счёт чего работают в глубоких и поверхностных слоях кожи: устраняют сухость и чувство стянутости, поддерживают эластичность и упругость, образуют влагоудерживающий барьер.

Пуллулан

полисахаридный полимер, оказывает сильнейший антиоксидантный эффект. Создаёт на коже неощутимый слой, который удерживает влагу, подтягивает и разглаживает. Замедляет процессы старения и укрепляет ткани, возвращая коже гладкость и сияние.

Экстракт гриба тремелла

активирует защитные функции кожи, оказывает противомикробное действие, повышает местный иммунитет и снижает чувствительность.

Применение

Способ применения:

после всех этапов ухода и перед нанесением макияжа нанесите примерно 1,2 мл крема на лицо за 30 минут до выхода на улицу, распределите по коже. Находясь под прямым солнечными лучами (например, на пляже), обновляйте защитный слой каждые 2 часа.

Я не на пляже (что очень жаль), так что использую крем только на лицо.

После того как умоюсь с помощью гидрофильного масла и крем-пенки, я наношу увлажняющий лосьон и крем. А уже после этого данный солнцезащитный крем.

Наносится и распределяется на коже он легко. У него нежная текстура. Бывают же прям плотные SPF средства, так вот этот крем легкий и нежный.

После его нанесения нет ощущения пленки. Также он не делает кожу жирной. Присутствует естественный блеск.

У меня комбинированный тип кожи и мне данный крем подходит. Не вызывает неприятных ощущений и негативных реакций.

Вообще мне понравилась вся серия увлажнение и питание кожи. Некоторыми средствами данного производителя я уже пользовалась, поэтому мне было особенно приятно попробовать новые, в частности данный крем.

Для меня он идеальный для города - защищает мою кожу, оставаясь незаметным.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Хорошая защита
Снеж@нарекомендует