Опубликовано 17 Август, 2023 - 16:13

полгода или более

С возрастом я начала все чаще задумываться о вреде солнца и фотостарении, если вы еще не боитесь - посмотрите картинки в интернете на соответствующую тематику. Лет пять назад не представляла себя без загара в солярии, сейчас же даже на пляже стараюсь найти место в тенечке.

К марке Frudia я отношусь положительно, практических все что пробовала, мне понравилось. Плюс адекватный ценник, симпатичная упаковка и можно купить без проблем практически в любом магазине косметики.

Упаковка - мягкая туба, очень понравилась плоская форма - занимает гораздо меньше места в сумке, актуально на отдыхе, когда защиту от солнца нужно обновлять чаще. Ну и лаконичный дизайн в летних оранжево-белых цветах тоже мне зашел.

Кстати, за почти год тюбик абсолютно не истрепался, несмотря на то что я и в поездки брала крем

По консистенции крем довольно плотный и при первом применении я испугалась, думала как же это все размазать по лицу.

Тем более у меня комбинированная кожа, т-зона начинает предательски блестеть обычно часа через 3-4, а тут блинчик на все лицо. Но, спустя минут 10 крем усаживается и остается только сияющий финиш, на котором очень красиво смотрятся все мои тональные средства. Стойкость макияжа с кремом не изменилась. В выходные могу себе позволить только санскрин.

Примерно такое количество беру на одно использование, это на лицо и шею

Забитых пор, высыпаний или раздражения не было.

С кремом загореть можно, но гораздо медленнее, чем без него. Во время отдыха на море не нанесла защиту в один из выходов к морю и тут же сгорела, несмотря на то что уже не была бледной, поэтому могу точно сказать что крем реально работает . Но, естественно, на отдыхе его нужно обновлять после каждого купания.

Пожалуй единственный минус для меня - запах как от косметики, которой еще наши бабушки пользовались. Не могу называть его невыносимым, но в мире современных отдушек такой вариант для меня как минимум странный.

Достоинства
  • Высокий индекс spf
Недостатки
  • Запах
Temina_malinkaрекомендует