Опубликовано 21 Август, 2024 - 21:09

Привет всем!

Скрабы от бренда Eskin я перепробовала почти все. Это, видимо, не крупное производство, какой-то местечковый производитель. Но без тех заоблачных цен, которые порой ставят ноунейм бренды на свои товары. Цены очень доступные. А качество просто отличное.

Скраб для тела Eskin. Малина и мята

Объем: 470 гр.

Цена: 200-400 рублей. Зависит от скидок.

Место покупки: Wildberries. Раньше продавались только там, сейчас Eskin есть на Озон и Яндекс Маркете.

Sea Salt, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vitis vinifera (grape) seed oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 80, Xanthan Gum, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Parfum.

Скраб упакован в прозрачную пластиковую банку. Содержимое хорошо видно. Крышка откручивается. И есть еще пластиковая заглушка.

Скраба у меня осталось уже на донышке, но текстуру и консистенцию по виду оценить можно.

Скрабы Eskin отличаются друг от друга ароматом и жесткостью. И из всех скрабов, которые я попробовала (а я попробовала почти все), скраб малиново-мятный понравился мне меньше всех.

Во-первых, я больше люблю сахарные, а этот на основе соли.

Во-вторых, отдушка скорее мятная, чем малиново-мятная. Ягод я вообще не чувствую, а мята не в моих фаворитах среди ароматов.

Другие скрабы Eskin, которые, на мой взгляд, получше.

Скраб с лавандой

Скраб с грейпфрутом и перцем

Скраб с кофе и шоколадом

Итак, этот скраб с малиной и мятой маслянистый, поэтому перед примением его нужно перемешивать.

Способ применения:

Нанесите скраб на распаренную кожу круговыми массирующими движениями, затем смойте тёплой водой. Рекомендуем использовать 2-3 раза в неделю. Перед употреблением обязательно протестируйте на небольшом участке кожи.

Скрабирующие частички крупные, но без острых уголков, кожу не царапают. Но есть другой нюанс - скраб соляной, а от соли пощипывает кожу. Даже если перед скрабом не пользоваться бритвой, все равно щиплет. Либо соль ядреная, либо я реагирую на какой-то компонент. В общем, этот скраб хочется поскорее смыть.

Скраб наношу только на влажную распаренную кожу. На сухую будет жестковато.

Скраб не сухой, не рассыпчатый. Он даже пластичный, можно слепить что-нибудь.

Это плюс, скраб не осыпается и не просто убегает в ванну.

По жесткости средний. Кожу очищает хорошо, удаляет все ороговевшие частички. То есть со своими прямыми задачами, скраб справляется.

Кожа гладкая, как отполированная.

В скрабах Eskin много масел, и этот не исключение. Бывают скрабы с маслами, где их так много, что кожу приходится оттирать полотенцем. Здесь масел в норме. Достаточно для того, чтобы увлажнить кожу и при этом не вылезать из ванной с липкой, жирной кожей.

Если сравнивать все скрабы Eskin, то этот с малиной и мятой потянет на тройку. Но если оценивать среди всех скрабов в целом, то на на твердую четверку.

И, пожалуй, скрабы Eskin - лучшие из всех, что у меня были в соотношении цена-качество. Теперь бренд выпустил еще и средства для лица и волос, наверное, стоит попробовать.

Наташа Из Черекомендует
21.08.2024
Только что банку закончила, аромат был ачешуенный Love 🤤, да и сам скраб классный. Хотя мне лаванда больше понравилась
шикарный вариантик, поищу на озоне. Видела там скидки, распродажа походу идет.