Опубликовано 13 Июль, 2024 - 12:09

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Скраб для тела - это часто о неком отдыхе тела и уходе за собой. Казалось бы, ну чем он может помочь? Да на самом-то деле может. И вросшие волоски поможет убрать, и кожу более шелковой и нежной сделать. Ну и, естественно, мне не хочется убирать некие звоночки и приятного комфорта, который можно испытать при процессе скрабирования. Я честно скажу, что далеко не каждое мытье им пользуюсь, но вообще приноровилась рука тянуться к этой большой банке, чтобы кожа была более гладкой.

При этом скрабы я люблю самые разные, но самым эффективным все равно признаю соляной или же сахарный. От них реально ощутимый эффект скрабирования, ну и натуральные составы тоже меня радуют:

Сбалансированный состав не закупоривает поры при использовании! Состав на 99% состоит из натуральных (по большей части, пищевых, компонентов), на 1% приходится пигмент (косметический), отдушка и мягкий ПАВ (используется в косметике для лица), который помогает смывать излишки масел с тела и ванны после использования. Он не оставляет следов на ванне.

Конкретно этот скраб стоил совсем немного и сумел меня порадовать. Ну а чем - расскажу далее Smile

Скраб для тела Eskin Кокос и лайм

Где купить.

На озоне, на вайлдберисе, в куче интернет-магазинов. Я взяла на Вб.

Цена.

Около 285 рублей за 300 мл. Причем скидки на этот скраб встретить можно часто.

Внешний вид.

Упаковка симпатичная, но при этом отмечу, что она самая обычная. Это полупрозрачная шайбочка с черной крышкой. Выглядит минималистично и симпатично, без изысков. Шрифты дизайнеры подобрали удачно)

Крышка, кстати, отличная. Она легко закрывается, легко открывается и вообще ни разу у меня не заедала резьба.

На обратной стороне есть информация о средстве:

• Немного от производителя,
  • Состав,
  • Способ применения.

У средства есть отличная пластиковая защита-мембрана. Я ее сразу выкинула, но ее наличие приятно.

Скраба в баночке много: он насыпан прямо до краев, производитель его явно не пожалел, что меня радует.

Консистенция.

Отличная. Это плотный солевой скраб с плотненькой приятной текстурой. Использовать его очень удобно: скраб не утопает в луже масла, он отлично держит форму. благодаря чему процесс скрабирования достаточно прост.

Смывается в два счета, при этом не оставляя никаких следов на коже. Никаких неприятных ощущений и следов на ванне нет.

Скрабирующие частицы средние по жесткости, в составе я не заметила жирных и некомфортных масел. На коже средство оставляет лишь ощущение чистоты. Жиросжигающего эффекта тут все-таки нет.

Скрабирование близко к жесткому, консистенция вполне себе позволяет применять скраб на всех зонах тела.

Запах.

Приятный. Это кокос с ноткой лайма. Свежий, но при этом не настырный и не мега-яркий аромат. Никакой химозности, фруктовости тут нет. На коже остается ненадолго, но при этом немного все же ощущается.

От производителя.

После использования на теле остается еле уловимый запах. Стойкий запах можно получить только от крема. У скраба нет такой задачи. Перед написанием отзыва, пожалуйста, попробуйте нанести средство на тело и после этого оцените его запах.

Состав.

Sea Salt, Coconut, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vitis vinifera (grape) seed oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 80, Xanthan Gum, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Parfum.

Эффект.

Нанесите скраб на распаренную кожу круговыми массажными движениями, затем смойте тёплой водой. Рекомендуем использовать 2-3 раза в неделю. Перед употреблением обязательно протестируйте на небольшом участке кожи.

1) Степень жесткости.

4 из 5. Он отлично наносится и обладает достаточно плотной и удобной текстурой, поэтому тут, как минимум, можно легко его использовать с разной степенью нажима. Средство отлично работает как на интимной зоне, так и на бедрах: при этом на деликатных областях вроде груди использовать его с нажимом нужно аккуратно, т.к. все-таки скрабирующие частицы при нажатии неплохо так болезненно могут ощущаться.

2) Отшелушивание.

Хорошее. Я использовала его в интимной зоне и на ногах. И огромный плюс этого скраба в том, что в составе нет сотни масел, после которых кожа такая, будто вы блинчики пекли: наоборот, только ощущение дышащей кожи.

Использовать поэтому можно везде не боясь забить поры.

3) Профилактика вросших волос.

Тоже весьма хорошая. Скраб жесткий, но при этом в отличие от многих кофейных он не травмирует кожу и не забивает поры. Мне нравится, что средство не вызывает новых воспалений и отлично позволяет достать вросшие волоски.

4)Удобство применения.

Применять удобно. В сотый раз скажу, что консистенция приятная, возить скрабом по коже можно без проблем. В процессе скрабирования ничего не осыпается, маслянистости или силиконовости никакой нет.

5) Тактильные ощущения.

Кожа после применения чистая, гладенькая.

6) Ухаживающие свойства.

Ничего эдакого не заметила. Ну, конечно, целлюлит никуда не денется, но вот ощущение гладкой кожи тут есть.

Расход.

Небольшой.

Итог.

Очень приятный бюджетный скраб. Хочу теперь попробовать его собратьев, рекомендую Smile

fimmiрекомендует
13.07.2024