Опубликовано 13 Август, 2024 - 18:22

Привет! Я люблю кокосовое молоко 🥥 С недавних пор включила его в свой рацион на постоянной основе и теперь постоянно готовлю из него различные блюда.

Когда-то я уже писала отзывы на кокосовое молоко брендов Чим-чим (моё первое знакомство с этим продуктом) и Aroy-D (а вот оно очень даже годное).

Кокосовое молоко я всегда заказываю на различных маркетплейсах, но до момента, пока я не увидела Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk.

Кокосовое молоко и в Магните?

Увидела я его, что удивительно, в Магните по очень привлекательной (как мне тогда показалось) цене.

Тогда у меня уже закрались сомнения, почему кокосовое молоко за одну банку стоит так мало. Изучив состав, я пришла к выводу, что на качество этого молока полагаться явно не стоит.

Но всё равно купила попробовать. А вдруг все-таки будет вкусно?

Итак, сегодня я расскажу, что же для себя вынесла, купив и попробовав кокосовое молоко Thai coco.

• Цена: 149.99 руб
  • Масса: 400 мл
  • Страна-производитель: Таиланд
  • Место покупки: супермаркет Магнит

🥥🥛 УПАКОВКА КОКСОВОГО МОЛОКА

Кокосовое молоко я всегда покупаю в банках, его так всегда удобнее хранить, да меньше шансов, что упаковка может повредиться при доставке.

У кокосового молока Thai coco тоже банка объёмом в 400 мл.

Дизайн довольно симпатичный и милый 😻

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk

На одной из сторон баночки можно прочитать информацию, где было изготовлено это молоко, а также кто импортёр, срок годности молока и т.д.

Там де есть контакты бренда в различных социальных сетях.

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk

Срок годности молока – 24 месяца, но при открытии банки необходимо его употребить в течении 3-х дней. При вскрытии, естественно, хранить в холодильнике.

Дата изготовления напечатана на дне баночки:

Итак, давайте же ознакомимся с составом Smile

СОСТАВ И БЖУ Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk

вода, экстракт кокоса, загуститель: модифицированный крахмал, эмульгатор: полисорбат 60, стабилизаторы: гуаровая камедь, карбоксиметилцеллюлоза натрия, каррагенан, квантовая камедь, камедь рожкового дерева; антиокислитель: пиросульфит натрия

Да уж, чего тут только не намешано... Непонятные добавки, от названий которых можно сломать язык; я даже не стала гуглить, чтобы узнать, что же это такое.

Один экстракт кокоса чего говорит... Обычно в составе хорошего кокосового молока присутствует переработанная мякоть кокоса + вода, а здесь только подобие кокоса.

Ну ненатурально и всё тут.

БЖУ НА 100 ГР КОКОСОВОГО МОЛОКА

Белки: 0,6 г

Жиры: 6,4 г

Углеводы: 2,3 г

Калорийность: 69 ккал

Жиров всего лишь 6,4 г 🤨 Я всегда думала, что кокосовое молоко должно быть жирностью 15-17 ℅, всегда покупала именно такое.

А здесь жирность такая маленькая... Ах, да, вместо кокоса же его экстракт, от того так нежирно.

Вероятнее всего хорошо ещё так разбавили водичкой))

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk

Ещё сверху банки расположено кольцо-замок , с помощью которого можно открыть кокосовое молоко.

🥥🥥 СОДЕРЖИМОЕ БАНКИ. КОНСИСТЕНЦИИ, ВКУС И АРОМАТ

Итак, свежее кокосовое молоко выглядит следующим образом:

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk

Идеально белого цвета, по сравнению с нормальным кокосовым молоком, выглядит слишком уж жидковатым.

Кое-где даже видны очень-очень маленькие белые вкрапления, похожие на кокосовую стружку. Особенно их можно заметить на крышке баночки (фотография сверху).

Про консистенцию поясню: так как жирность у этого молока всего 6℅, то и выглядит оно не очень густым.

Очень схоже с кокосовым напитком (т.е растительное молоко, которое ещё называется кокосовым); его ещё добавляют в кофе вместо обычного молока.

Мешаю кокосовое молоко. Консистенция очень жидкая

Аромат у этого кокосового молока слегка отдалённо напоминает кокос.

А на вкус... Ну не знаю, такое себе. Мне, честно, было не вкусно. Жирность в нём совсем не ощущается, как и привкус кокоса. Что-то такое на него похожее, но всё равно нет. Мне не понравилось.

Радует только то, что в его составе нет сахара, и привкус у него не сладковатый.

Из-за водянистой текстуры просто так его было как-то не очень, поэтому я решила использовать его в готовке. Чтобы, так сказать, не пропадало зря Smile

Из этого кокосового молока я делала смузи с бананом, авокадо и семенами чиа. Перемолола это всё в блендере, естественно, вместе с молоком.

Готовлю смузи в блендере

На одно смузи у меня ушло 250-300 мл кокосового молока, так что его могло хватить и на приготовление какого-нибудь второго блюда.

Смузи получилось очень вкусным, питательным и сытным 😍 Причём оно не получилось слишком жирным, а всё из-за того, что кокосовое молоко имеет низкую жирность. Даже добавление авокадо на это никак не повлияло 🥑

Вкусное, питательное и полезное смузи

Смузи я пила из стеклянной банки с трубочкой, предназначенной именно для таких напитков.

Оставшееся количество кокосового молока я использовала для кофе ☕

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk
Получилось очень даже неплохо. Кокосовое молоко "скрасило" горьковатый привкус кофе, добавив ему кокосово-сливочный вкус.

В заключение скажу, что я бы ни за что не купила бы его повторно. В приготовлении его использовать, конечно, можно, но какой в этом смысл, если есть более качественное и вкусное кокосовое молоко?

🥥🤍 ПОДВОЖУ ИТОГИ

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk я не порекомендую к покупке. В продаже всегда можно найти намного качественное кокосовое молоко, которое будет не только вкусным, но и полезным.

Я могу отметить достоинства кокосового молока Thai coco:

• доступность, так как его можно найти в каждом Магните
  • цена. Оно практически вдвое дешевле других хороших брендов кокосового молока
  • симпатичная и надёжная упаковка

Кокосовое молоко Thai coco Culinary coconut milk

В остальном же это полный провал. Мне не понравился ни вкус ни консистенция (так как она слишком жидкая), да и вообще эту непонятную бурду я бы с трудом назвала бы кокосовым молоком.

Почему я его вообще купила, если сомневалась в его качестве? У меня была надежда, что вкус хоть чуть-чуть его оправдает, но этого, к сожалению, не произошло.

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Доступен
  • Приятная цена
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Вкус
  • Сомнительное качество
coffee loverне рекомендует
13.08.2024
я брала однажды кокосовое молоко другого производителя - не понравилось. может оно всё невкусное...
14.08.2024
В чистом виде его не пробовала, но Том-Ям с ним получается очень вкусным)
Покупала это однажды, не впечатлило...