Опубликовано 31 Январь, 2015 - 16:06

Всем доброго времени суток!

Давно я не писала о фильмах, но несколько дней назад случай занес меня на премьеру психологического триллера с Дженнифер Лопез в главной роли.

Оригинальное название фильма - "The Boy Next Door", что можно перевести как "Сосед", в российском прокате картина называется "Поклонник".

На фильм я пошла прежде всего из-за JLo, она мне нравится, но не как актриса, а как певица и просто стильная ухоженная женщина, на которую можно равняться. Да и смотреть в нашем кинотеатре больше было нечего, поэтому проблема выбора фильма отпала сама по себе.

Сюжет

Отношения разведенной женщины и ее соседа-подростка заходят слишком далеко…

Фильм повествует нам во что может вылиться мимолетная интрижка между взрослой опытной женщиной и молодым эмоциональным и временами неуравновешенным парнишкой.

Скрин-шоты

Слоган - "Her Mistake, His Obsession" - "Ее ошибка, Его наваждение"

Мое мнение о "Поклоннике"

Что понравилось

1. Фильм динамичный, в нем мало разговоров, больше действий. Смотрится легко и непринужденно. Продолжительность всего полтора часа, время пролетает незаметно.

2. Ну конечно Дженнифер Лопес!

Опять же сделаю оговорочку: актриса из нее далеко не гениальная и даже не отличная, скажем - нормальная, смотреть можно. Но выглядит она потрясающе!

Скрин-шоты

3. По моему скромному мнению фильм оправдывает свой жар - психологический триллер. Есть в нем и шантаж, и манипуляции, и одержимость. Сюжет интересный, временами напряженный.

Что не понравилось или оставило равнодушной

1. Абсолютная предсказуемость!

Сюжет нельзя назвать оригинальным, во время просмотра создается впечатление, что где-то я уже это видела. Эдакий микс триллеров с маниакальным преследованием одного из партнеров.

2. Операторская работа

В принципе нормальная, но временами кажется, что это и не фильм вовсе, а клип JLo. Только в нем не поют и не танцуют. Слишком подогнан под нее. Понимаю, что она - главная героиня, но в некоторых моментах ее чересчур много.

Как итог

"Поклонник" в общем мне понравился, я хорошо провела время в кинотеатре и о том, что пошла на фильм не жалею. Но вряд ли мне захочется пересмотреть его еще раз.

Для меня это одноразовая картина, посмотрел и забыл. Одноразовая не значит, что плохая, но оригинальности в "Поклоннике" мало.

Хвалю фильм за динамичность, но ругаю за предсказуемость!

К просмотру все же рекомендую в том случае, если Вам не чем заняться или Вы являетесь поклонником JLo.

IndianOceanрекомендует
31.01.2015
Мне в последнее время ДжЛО стала нравиться и как актриса. Раньше она совсем была деревянной. А сейчас и ничего вроде. Smile
31.01.2015
Мне безумно нравятся ее старые фильмы: "Давайте потанцуем", "Свадебный переполох" и "Если свекровь - монстр". Их могу часто пересматривать Love
Я тоже хочу посмотреть этот фильм только из-за Лопес. Завтра пойду в кино Smile
01.02.2015
Хороший отзыв!Мое мнение в Вашим совпадает
01.02.2015
Waka Waka, удачного просмотра и хорошо провести время!
SRomaska, большое спасибо.
05.02.2015
Надо будет посмотреть!
06.02.2015
А-нита, надеюсь, что Вам понравится Smile
29.03.2015
Прочитала отзыв и поняла, что свой совершенно нет смысла оставлять) Абсолютно согласна с автором!)))
29.03.2015
Спасибо! Мне приятно, что наши мнения об этом фильме совпали.
Не смотрела)