Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 18:15

Обычно я в очень редких случаях покупаю домой сосиски, я вообще против полуфабрикат дома, мне не составляет труда приготовить, что-то вкусное и полезное для своих домочадцев. Но все таки иногда я пеку и с сосисками.

Сегодня мой отзыв будет о Сосисках Великолукский мясокомбинат "Детям". Обычно если я и покупаю сосиски то только детские, почему-то именно слово "детские" внушает доверие.

Что говорит сам производитель о своем товаре:

Сосиски «Детям» от МК ВЕЛИКОЛУКСКИЙ принадлежат к качественным мясным продуктам категории Б. Технология их упаковки позволяет долго сохранять лучшие свойства продукта. Эти вкусные сосиски можно подавать детям начиная с шести лет.

Место покупки - магазин "Магнит".

Цена была по акции одна упаковка 69 рублей. Очень даже дешево.

Предназначены для детей с шести лет.

Продаются сосиски в пластиковой коробочке, на упаковке лицевой стороне имеется небольшая информация. Первое, что бросается в глаза это большой список полезных витаминов которые есть именно в этих сосисках, к сожалению проверить этот факт не как нельзя.

На обратной стороне так же имеется более подробная и необходимая информация от самого производителя, что очень важно, естественно я перед тем как купить почитала состав.

Сосиски еще находятся в дополнительной оболочке, я всегда перед тем как их варить чищу сосиски, мне так больше нравится. Не люблю после того как их отваришь, горячими еще чистить, для меня это сильно муторно

Состав сосисек детских:

Свинина, говядина, молоко коровье, натуральные пряности (кардамон, мускат), вода питьевая очищенная, соль поваренная, мультивитаминный комплекс, антиокислитель (аскорбиновая кислота), фиксатор окраски (нитрит натрия).

Как видите состав очень даже приемлемый для детей, на первом месте именно свинина и говядина, так еще и молоко коровье. Одни плюсы.

Я обычно варю сосиски всегда по 5 минут, они как раз за это время не развариваются. А еще у меня дочь любит, но я ей обычно так не позволяю делать, любит сосиски есть в сыром виде, естественно если они не были замороженные перед этим.

На вкус сосиски чувствуется присутствие мяса, а самое главное, что они не резиновые, и пахнут мясом, я думаю, что это главный критерий при выборе сосисек для ребенка.

Что же я готовлю из сосиек? Все очень просто сосиски в тесте. Раскатываем сосиски и прячем их в тесто.

Потом отправляем их на сковородку с масло, если честно таким образом готовить у меня любит свекровь, я все же предпочитаю в духовке готовить такие пирожки, но я обычно со свекровью не спорю по этому жарю так их.

И в результате получается вот такая вкусняшка.

Сосиски хорошие, вкусные в принципе по такой цене во время акции очень хороший вариант. Я конечно РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Абсолютно безопасные
  • Вкусные
  • Мало добавок
  • Натуральные
  • Не дорого
  • Состав
Недостатки
  • Нету!
VikaMamaрекомендует
Вкуснота Love
30.04.2021
покупаем время от времени эти сосиски, дочка их любит
30.04.2021
Очень аппетитные фото, так и захотелось такую сосиску в тесте, похрустеть Love
30.04.2021
захотелось сосиску на ночь глядя! Laughing out loud но вот что не нравится - типа добавлены витамины. ага, витаминизированные сосиски
30.04.2021
Я эти сосиски не пробовала, но когда их в магазине видела, всегда этого бедного мальчика в очках жалко было. Такой маленький, а уже очкарик...
Берём такие тоже сосиски, какие ж аппетитные пирожки!!! ням ням ням)) Big smile