Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 12:43

несколько раз
    200 грн

Как новоиспеченная мамаша, не зная всех тонкостей но послушав совет подруг я купила эти супер-соски.. Ведь хотелось же для ребеночка лучшего. И очень разочаровалась... Не сложилось с ними. Нам не подошли. А дело было так.

Вот такие вот соски с лепестками:

Будучи беременной купила несколько бутылочек разных фирм-производителей и разной вместительности. Но все бутылочки были с широким горлом. Также прикупила антиколиковые соски и клапаны. Все детали, хоть и от разных производителей, подходили друг к другу.

Этих сосок в миксе не было. Когда ребенку был третий месяц - решила заказать вот такие вот соски-лепестки, для следующей возрастной категории...

О ужас. Пришли эти соски, и как оказалось, они ни к чему не подходят. К другим бутылочкам Avent они также не подходят. Накручиваются визуально без проблем, но когда бутылочку переворачиваешь - всё течёт.

"нужны специальные бутылочки", - скажете вы. "нужно читать инструкцию", - скажете вы. Но я хотела, чтоб всё было максимально просто. Заменил соски с 1 месячных на 3 месячные. И всё!

Но нет... Началась длинная история по поиску спец.бутылочек под эти соски. Поссорилась с консультантом интернет-магазина, так как на сайте не указано ничего про спец.бутылочки,а возврату товар не подлежит..

Нашли бутылочки под эти соски. И казалось бы "о чудо! Свершилось! Соски не текут!". Но! Ребенку 4й месяц, и он отказывается есть из этих бутылочек и этих сосок. Не просто отказывается. Он захлебывается, плюется и кричит так, как будто я лезвием его кормлю.. Бедный ребёнок. Морально очень сложно.

Не стоят эти бутылочки того, чтоб смотреть на детские слёзы.

Возможно поток слишком большой и непривычно для ребенка. В 4+ месяцев мы попробуем ещё раз. И если ситуация повторится - выброшу неглядя. Неудачная покупка, бесполезная трата денег.

Обычные антиколиковые соски универсальные - в разы лучше подошли. И колик не было, и истерек не было. Я за простоту и универсальность.

Недостатки
  • Дорогая
  • Не подходят для возраста на который рассчитаны
  • Не подходят для других бутылочек Avent
  • Нельзя купить поштучно, только пару
podgurskaya3не рекомендует