Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 15:55

Всем привет.

У бренда мила мило появились средства для стирки и уборки. Это стало для меня приятной неожиданностью и появился интерес попробовать. Сразу скажу, я хорошо отношусь к натуральной продукции. Но, если это не еда я буду в первую очередь выбирать по качеству. Если это средство для мытья посуды, какой бы натуральный не был состав, мне важна чистота тарелок и как средство будет с этим справляться.

Приобрести средство можно на сайте meela meelo

Прямая ссылка: Гель для мытья посуды "Заскрипелло"

Цена зависит от объема 500 мл. - 195 руб.

Информация от производителя:

Никаких излишеств, только цитрусовая свежесть

• Отлично отмывает посуду.
  • Содержит только натуральные ПАВ, не сушит и не раздражает кожу рук.
  • Не содержит красителей, искусственных ароматизаторов, парабенов.
  • Не содержит фосфатов, полностью смывается с посуды, не загрязняет сточных вод.
  • Изготовлен по энергосберегающей технологии.

Безопасность для мытья посуды подтверждена государственными сертификатами.

Средство не было предварительно запечатано ни в какие коробки. Они и не нужны. На обороте имеется вся информация, она есть и на сайте продавца.

Мне очень понравился дозатор. Скорее всего, когда средство закончится я оставлю эту бутылочку и буду переливать в него другие моющие средства. Так у меня уже пару лет хранится вот такая красивая бутылка. Но тут еще и видно как быстро средство заканчивается и можно это контролировать.

Дозатор открыть не составило труда. Нужно было его несколько раз покрутить и он поднялся наверх. Сама работа дозатора мне не очень нравится. Когда нажимаешь на помпу и подставляешь под нее губку для мытья посуды, при нажатии средства перелетает эту губку. Сначала было неудобно, потом я как то приловчилась ставить губку поперек дозатора, чтобы он стрелял в нее и не перелетал. Думаю это из за жидкой консистенции внутри.

Средство очень жидкое, не водянистое но при нанесении на губку тут же начинает стекать. Нужно сразу начинать вспенивать пену, иначе гель утечет в раковину.

Цвет геля видно еще через бутылочку. Запах цитрусовый и очень приятный. Это наверное единственное что мне очень понравилось в этом геле. Он не навязчивый, тонкий, отчетливо слышны цитрусовые нотки. После мытья посуды запах быстро улетучивается.

Вспенивается гель вроде как хорошо. Видно на фото сколько получилось пены из одного нажатия на помпу. Я уже думала, что все будет классно и эта пенка с лёгкостью отмоет грязную посуду и жирные сковородки. Но не тут то было. С тарелками гель справляется легко. И то, если их много то приходится несколько раз добавлять гель, так как пена быстро куда то девается оседает или смывается. И если с тарелками, стаканами и столовыми приборами все хорошо, то с кастрюлями и сковородками начинается какая то проблема.

Мне приходится по 2-3 раза добавлять и добавлять геля на губку, вспенивать и пытаться удалить масло. От этого расход получается большим. Если тот же миф или Fairy справляются со сковородкой быстро и легко и с первого раза, то тут приходится повозиться. И руки обычно после такого мытья мне приходится дополнительно мыть с мылом. Получается до конца средство так и не справляется с жиром.

Думаю в холодной воде даже не стоит пытаться мыть им посуду. Оно в теплой то справляется с трудом.

Чтобы не быть многословной я покажу вам расход средства за 1,5 недели.

Такими темпами максимум мне хватит геля на месяц, а то и меньше. Я считаю это очень большой расход на семью из двух человек. А мы сейчас сидим на карантине готовить мне обычно лень и мы иногда заказываем доставку.

Гель не щиплет и не раздражает кожу рук. Она не сохнет. Я часто пользуюсь кремами для рук по этому не заметила разницы в ухаживающих свойствах с другими моими не такими натуральными гелями для посуды.

Ставлю 3, рекомендую тем кто очень любит натуральную продукцию и тем у кого маленькие дети. Есть люди которым сложно найти средство для уборки чтобы оно не раздражало кожу, возможно это средство будет спасением. Для меня оно спасением не стало.

Достоинства
  • Аромат очень приятный
  • Имеется дозатор
Недостатки
  • Дозатор плюется
  • Неэкономично расходуется
  • Слишком жидкий
КристинаТретрекомендует
09.04.2020
Не все натуральные видимо хороши.
10.04.2020
Точно не лучшее средство