Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 02:33

Я уже так подробно рассказала, чем мне не понравился состав предыдущего корма))) И там как раз описала что должно быть в хорошем корме, и чего не должно быть))) Что тут хочется просто сказать: состав корма отличный! Сравнивала много, искала, и лучше пока что не нашла! Поэтому мы на него перешли.
Давайте вкратце пробегусь по менее значимым аспектам, а потом перейду к составу.
Итак: если сравнивать с предыдущим кормом, то тут гранулы чуть побольше (специально сфотографировала их рядом друг с другом и рядом с сантиметровой лентой для наглядности).

НО! Во-первых предыдущий корм был для щенков ДО 2 месяцев, а этот уже от 2 до 6 месяцев. Это играет роль , думаю и у того производителя корм после 2 месяцев тоже был бы больше по размеру (но утверждать не буду))) Ну а во-вторых, даже щенок мини-йорка в свои 2,5 месяца отлично справляется с этим новым кормом, даже несмотря на то, что гранулы побольше предыдущих. И кстати, у данного производителя в каждой возрастной группе есть гранулы размером mini (маленькие) и medium(средние). Это для того, что щенок йорка к примеру ( а тем более мини йорка) в свои 2,5 месяца гранулы "медиум" не осилит, тогда как какой-нибудь лабрадор или сенбернар в те же самые свои 2,5 месяца наоборот будет глотать не разжевывая, гранулы mini))) Поэтому считаю, что и тут производитель все отлично продумал.

Следующий пункт: таблица дозирования корма. Тут тоже все просто и понятно (у предыдущего корма почему-то дозировать надо было исходя из ПРЕДПОЛАГАЕМОГО веса взрослой собаки, как можно угадать сколько будет весить питомец,когда вырастет?) Здесь же четко и по факту на сегодняшний день: сколько весит щенок, и плюс насколько он активный. То есть с одинаковым весом щенкам с минимальной активностью и наоборот мега-энергичным требуется разное количество корма в сутки. Это тоже логично. Ну по крайней мере для меня)))

Далее: запах! Ну собачьи корма все пахнут так себе))) Но если сравнивать непосредственно среди них, то корм acari ciar даже по запаху мне нравится больше. Так на словах и не объяснить, но если понюхать вживую и сравнить два корма, то станет понятнее. (ну как показатель могу привести то, что ребенок даже попросил попробовать новый корм))))))не дала, обиделся))) а вот предыдущий корм даже и не просил, наоборот говорил: фу, как неприятно пахнет)))))

Ну и забегая вперед, скажу, что корм Acari ciar настолько натуральный, что вскрытая упаковка имеет срок годности всего 25 дней. Потому что там нет никаких химозных консервантов, все natural и organic)) С одной стороны это не совсем удобно,т.к. чем больше упаковка, тем дешевле корм выходит. Но большую упаковку мини-йорк не съест. Поэтому решили покупать расфасовки по 500г, чтобы все было свеженькое))) (кстати есть еще расфасовки по 2,5кг, по 5кг и по 15кг). Для более крупных щенков выгоднее получается.

Ну и непосредственно к составу перейдем.

Тут собственно можно и закончить отзыв этой фоткой)) Но я немного расскажу. Во-первых, тут нет ни курицы,ни говядины (которые могут быть аллергенами у щенят, да-да и говядина тоже, помню даже ребенку первый прикорм вводила и педиатр говорил,что телятину можно, а говядину уже потом,т.к. может вызвать аллергию), нет кукурузы, которая плохо усваивается желудками собак. Из злаков бурый рис и овсянка. И то не на первом месте. А вообще по большому счету тут мясо и овощи, ну и витамины с микроэлементами. И самое главное, что все четко прописано чего и сколько в этот корм положили. Не просто "белки животного происхождения, а четко и конкретно: 15% индейки, 10% ягненка, 5% телятины, 6% лососевых рыб и т.д. По-моему так и должно быть: все честно и открыто, без каких-либо "комерческих тайн"))

В общем, щенок аж бежит вприпрыжку, когда я несу ему чашку с этим кормом. Кушает хорошо, какает тоже))) побочек не замечено. Единственный минус наверно дороговатая цена, особенно за расфасовку в полкило (за 690р я купила 500г корма). Но это корм холистик. ну и за такой состав я готова платить такие деньги, тем более нашему минику этой упаковки на полмесяца точно хватит)))
P.S. у щенка по приезду глазки подтекали, читала, но многие пишут, что у йорков такое зачастую у всех. Но в одном месте прочитала, что от корма могут течь глаза. И это придало мне решимости все-таки перейти с предыдущего корма побыстрее. И вот через пару недель пропитания щенка на корме Acari ciar глазки практически перестали течь. Ну "слезные дорожки" остались на шерсти , не знаю пока чем их оттереть, но уже засохших комьев и подтеков точно нет. Все намного чище и суше стало. Так как глаза я протираю только водой пока что, то делаю вывод, что это исключительно заслуга нового корма для щенков Acari ciar.

Татьяна В.М.рекомендует
Хороший корм