Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 16:39

Этот отзыв я решила посвятить одному препарату под названием «Горечь Лысенко» (укр. Гіркота Лисенка, Гиркота Лысенко), который в моём случае использовался с целью растворения камней в желчном пузыре.

На официальном сайте изготовителя о «Горечи Лысенко» написано следующее:

«рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник желчных кислот, с целью улучшения функционального состояния желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, почек и нормализации обмена веществ. Не является лекарственным препаратом».

Важный момент: его нельзя принимать детям!

В состав «Горечи» входит желчь домашней птицы, которая и должна, попав в ваш организм, растворить камни. Объясняется это тем, что в состав желчи утки, курицы и т.д. входят ферменты, успешно растворяющие любые камушки и песок, которые они заглатывают вместе с кормом. Фото состава (водно-спиртовой экстракт желчи домашней птицы)

На сайте производителя вы найдёте много откликов от покупателей. Тогда, когда я читала их еще года 2 назад, там было очень много хороших отзывов (в основном, истории о том, как кому-то успешно удалось растворить камни в почках, о лечении диабета; парочка комментариев была и о попытках растворить камни в желчном пузыре – удавалось уменьшить диаметр камней на 1-2 мм буквально за пару месяцев, и даже были комментарии об успешном полном растворении камней в желчном тоже за достаточно непродолжительный период) + буквально 2 негативных отзыва от людей, которым препарат вообще не помог. То есть, не было впечатления, что отзывы написаны на заказ (кстати, там люди еще и номера телефонов свои оставляли, мол, я реальный человек, звоните и я вам расскажу о том, как препарат мне помог).

На этикетке написано принимать за 30 минут до ужина по 1 чайной ложке, запивая ½ стакана воды,

но когда я искала побольше информации про препарат, я нашла то ли статью, то ли комментарий (не припомню уже), где рекомендовали для растворения камней именно в желчном принимать препарат с утра на голодный желудок. Кстати, на некоторых сайтах распространителей вообще не уточняется, когда именно лучше принимать – просто написано 1 раз в сутки. Также в некоторых комментариях на сайте изготовителя люди подробно расписывают, как именно им врачи назначали пить это средство. (К слову, жидкость эта очень горькая).

Ну и теперь перейдём к главному – мне препарат растворить камни в желчном совершенно НЕ помог. Я делала УЗИ каждых полгода, и каждый раз картина была абсолютно одинаковой – желчный был заполнен на 2/3 камнями диаметром от 8 до 13 мм.

В итоге, мне была сделана лапароскопическая холецистэктомия – т.е. удалили желчный пузырь. Просто однажды после ужина у меня начало сильно тянуть в правом боку, боль не прекращалась, обезболивающее помогало только на пару часов. Я снова пошла на УЗИ, оказалось, что один из камней застрял в протоке. Но это не было похоже на обычный приступ, как это было раньше. Не знаю, как именно он там тогда расположился, но после УЗИ боль прошла. Вечером того же дня меня положили в больницу, а на следующий день сделали операцию.

Возможно, что, всё-таки, препарат помог камни хоть как-то уменьшить к тому моменту, но, так как их у меня вообще было много, значительных результатов достичь не удалось.

Если сейчас зайти на официальный сайт производителя «Горечи», можно увидеть, что есть комментарии об успешном растворении камней в желчном. Может, быть, кому-то действительно повезло, хотя, конечно же, для меня это звучит очень мало правдоподобно. Но точно так же неправдоподобно для меня звучит и то, что некоторые после удаления желчного едят всё подряд, не придерживаясь диеты, и чувствуют себя великолепно.

В общем, я склоняюсь к такому выводу: либо в моем случае при таком количестве и размере камней нужно было пить «Горечь» лет 10 хотя бы, чтобы растворить камни полностью, либо же этот препарат не так уж и силён в растворении именно камней в желчном.

Недостатки
  • Жидкость очень горькая на вкус
  • Мне препарат не помог
  • Стоит недёшево
lolioola73не рекомендует
Я им сегодня написала что препарат не помогает полгода уже. 2 камня в почке единственной не на 1 мм меньше не стали. Через 15 минут, стерли отзыв. Звоню час назад, мне начинают рассказывать что такое бывает, надо еще. Ну за полгода не на 1 мм нет уменьшения....! И, совесть позволяет еще выдуривать деньги. Действительно, почитав здесь, понимаю что они просто своими сайтами и лично своими отзывами все забили. Не верю что это действительно те, кто пил Горечь Лысенко! Там, женщина пишет что за 2 недели растворились камни больше чем у меня. Так у меня еще к тому же и уратные камни. А о твердых, я вообще молчу! Понятно...Бизнес...Но, такое отношение к людям....?! Перед покупкой такие вежливые, услужливые....Как дело до ходит до получения эффекта, сразу отношение меняется!
11.10.2020
Спасибо, Светлана, что написали свой отзыв!
Я когда ещё только впервые побывала на сайте производителя, заметила, что там очень много отзывов было о том, что препарат хорошо помагает растворить камни именно в почках, про жёлчный было буквально пару комментариев, поэтому, если честно, я надеялась, что хоть в почках-то она расстворяет камни эта Горечь. Жаль, что и для Вас этот препарат оказался неэффективен. Такое впечатление, что это действительно совершенно бесполезная ерунда. Может, как диетическая добавка, этот препарат и помогает, но лечиться им нет смысла.
Честно говоря, я очень сомневалась тогда, писать ли мне здесь свой отзыв про Горечь Лысенко, а теперь понимаю, что не зря решилась - пусть хотя бы здесь люди нормально свои правдивые комментарии оставят, опытом поделятся. А если на сайтах так рьяно подчищают негативные отзывы, значит рыльце точно в пуху.
14.10.2020
Добрый день! Мне предстоит скоро удаление желчного пузыря (много мелких камней до 3 мм в желчном), я переживаю по этому поводу, искала может можно обойтись без оперативного вмешательства и наткнулась на препарат Горечь Лысенко.

Но почитав тут комментарии думаю что это не очень поможет.
Я хотела попросить вас рассказать о вашем опыте жизни после удаления, как изменилось качество жизни? После этого всю жизнь питаться по диете номер 5, без возможности хоть в малых количествах добавлять другую пищу?
29.01.2021
Диетическая добавка Горечь Лысенко - отзыв не является правдой. так как даже представленные снимки не являются действительные . даты до и после сделаны одним днем!!! отзыв является заказным и она получила за это деньги!!!
29.01.2021
Спасибо, что заметили, я честно и не видела, что дата на втором снимке неправильная. Этот снимок был сделан в ноябре 2019 года за день до операции, видимо, в самом аппарате неправильно была выставлена дата и, к стати, даже время - мне тогда УЗИ делали в 16:30, а на снимке написано 8:14 утра, что интересно, сам медицинский центр работал и работает до сих пор только с 9 утра, так что уж никак в 8 мне не могли ничего сделать))

Отзыв не заказной, но компенсировать хоть чуток сумму, потраченную на горечь, я была бы очень не против)) так что, если знаете к кому я бы могла обратиться за вознаграждением, пишите контакты, не стесняйтесь Big smile Wink
30.01.2021
Добрый день!
1. Как то много у Вас несостыковок, начиная с дат Узи и самих Узи, и заканчивая тем, что Вы чуть ли не стали уже экспертом в применении.... Начинаете советы раздавать направо и налево, опираясь на свой единичный случай. Я уже молчу за компенсацию каких то денег...
- Каждый человек уникален, и в плане обменных процессов, и в плане нарушения этих обменных процессов.

2. Давайте теперь я, как провизор с более чем 20- летним стажем, попробую предположить конкретно Вашу ситуацию.
Налицо явное, для Вашего возраста нехарактерное, но быстро и остро возникшее нарушение обмена веществ.
Ибо: Заболевание занимает третье место по распространенности после сердечно-сосудистых и эндокринных патологий. Болезнь чаще диагностируется у женщин после 45 лет!!!
А Вам на тот момент было 26...

3. Далее смотрим УЗИ. На первом от 16.06.2017. - по Вашим словам "Дело в том, что летом 2017 года внезапно оказалось, что я являюсь обладательницей множества камней в желчном пузыре (около 13-15 штук)."
Теперь смотрим на УЗИ от 15.11.2017, что мы явно видим?
ЧЕТЫРЕ !!! я Подчёркиваю... ЧЕТЫРЕ!!! конкремента, размером от 6,5 до 9,4 мм.
Не Тринадцать- Пятнадцать!!!
а Четыре!!!

И как это совместить с названием Вашего отзыва: "Совершенно не помог растворить камни в желчном пузыре???"
30.01.2021
Всё-таки проверила все свои снимки УЗИ и поняла, что ранее прикрепила совершенно не тот снимок. Обновила отзыв и вставила фото снимка, который был сделан за день до операции.

Спасибо Вам, Modern2020, за то, что я обратила на этот момент внимание. Хотя и понимаю, что Вы писали комментарий изначально с умыслом обвинить меня во лжи, и, таким образом, возможно поднять свои продажи данного препарата.

Ещё раз повторю, что я не рекомендую горечь Лысенко для растворения камней, к сожалению, этот препарат абсолютно бесполезен для решения данной проблемы. Но, всё равно, каждый сам для себя решает, принимать горечь или нет.
Да конечно, не правда!!! Как продавать, так названиваете каждый день! Как звонишь и говоришь что Горечь не помогает, пытаетесь ещё навязать свои банки! Когда отказываешься покупать, у вас пропадает интерес к своему клиенту, и, рассказываете всякие отговорки! За полгода, 2 камня в моей единственной почке, не на милиметр меньше не стали!
Хочу вернуть деньги за бесполезное применения препарата горечь Лысенко, которое вы мне навязывали каждый день на протяжении месяца, пока я не купила. Компания высасывает деньги из людей, пользуясь определенной безвыходностью и ещё в такое время, когда каждая копейка на счету. Чтоб вам Бог дал! Буду идти в полицию.
Ужас!!! Отказываются от своих клиентов... Вот это аферисты! Доказательств что Горечь Лысенко обман, предостаточно! Высасываете из пальца сами себе оправдания!
У меня похожая история с этой компашкой. К сожалению, такая же не радужная. Удалили желчный в декабре 2020 г. после 16 месяцев приема Горечи Лысенко. Обращаться к ним чтобы вернули деньги, посчитала безсмысленным занятием. После удаления желчного чувствую себя плохо. Сейчас сижу на ферментах постоянно. Так что, я, советую 1000000 раз подумать, перед тем как тешить себя тем, что Горечь Лысенко поможет растворить камни. За это время, может быть какое нибудь другое лекарство помогло. Но, сами знаете, как они умеют навязывать свою пустышку. Желаю всем здоровья!
Доброго дня. Давно видел этот отзыв, и, вот, тоже решил написать свой опыт приема Горечи Лысенко. Начну с того, что, сама задумка сделать препарат на основе куриной желчи, не плохая. Теперь по порядку. 1) Камни у меня были 12 лет ( 3 камня от 6 - 15 мм ). Много читал, много чего пробовал, но, все мои усилия были без результата особого. Да и камни меня не беспокоили. И, вот, прочитав рекламу в 2018 г. про Горечь Лысенко, ознакомившись с действием куриной желчи ( кстати это очень действенно, но, об этом дальше ), решил пробовать именно этот метод растворения с помощью Горечи Лысенко. Выпил 6 баночек, и, отправился на УЗИ. УЗИ, меня разочаровало так как не было вообще сдвигов. Даже больше, на УЗИ показало что желчь стала более густая чем на УЗИ до применения Горечи Лысенко. Я, тогда понял, что это наверное не много не то лекарство о котором я читал. Почитав на различных форумах, я, решил попробовать именно прием куриной желчи. Сразу хочу сказать, очень противная штука, и, по вкусовым данным очень отличается от Горечи Лысенко. Что, я, придумал. Брал желчь курицы ( желчь должна быть свежей не более 2 дня ), шприцом заливал в капсулы ( у меня стоял препарат в капсулах, я капсулу открывал, содержимое высыпал, и, уже в саму капсулу с помощью шприца, заливал куриную свежую желчь ). Ушло таких 20 куриц ( необходимо брать свежую курицу с потрохами и аккуратно брать желчь ), пошел на УЗИ. Результат был более чем лучше чем я ожидал. Из 3 камня остался 1 - 9 мм. Сейчас продолжая принимать таким образом куриную желчь. Через 2 недели записался на УЗИ. О результате напишу. Теперь мой выводы ( предположения ) по Горечи Лысенко. Почему препарат не помог: 1) Не соблюдены пропорции самой желчи с растворимыми с ней другими ингредиентами. 2) Консервированная ( мертвая ) желчь курицы, в которой уже нет определенных кислот. 3) Самое то, во что и верить не хочется - это просто идея, а в настойке вообще не существует куриной желчи. Спасибо всем за внимания. Если хоть одному человеку мой совет поможет, буду очень рад!!!
Спасибо Вам! Но, в моем случае, уже поздно что-то пробовать. Эх...! Это наверное только у нас в стране, так обманывать и обнадёживать людей безнаказуемо. Только заработок всяким вот таким аферистам.... Очень жаль!
01.06.2021
УРА!!!))) Не одна я ЛОХОНУЛАСЬ с этим РАЗВОДОМ!)))) Как я могла так лохонуться....????!!!! Год принимала, сегодня сделала УЗИ, узист, смеялся с меня! Мало того что камни не ушли, но, стали еще и плотные и желчный перекрутился. Все! Спасибо за лоховской препарат! Теперь только удаление пузыря! Как вас еще не закрыли?! Я, буду писать в прокуратуру.
12.06.2021
Вот здесь, про Ваши никому не нужные и галимые документы, которые не доказывют эффективности препарата : [ссылка]
17.12.2021
Я тоже пила Горечь Лысенко. Но, плохо мне не было, но, и результата нет.... Также, принимала Концентрат Горечи по Болотову 2 месяца. Тоже самое что и Горечь Лысенко - результата абсолютный 0! И, ещё, вчера узнала, что Горечь по Болотову, в Украине - 100% никак не зарегистрирован. Я, ещё когда покупала 2 месяца назад у них капсулы Горечь по Болотову, просила предоставить мне сертификат, но они как-то съехали тогда с этого вопроса. Вчера, когда узнала что он точно в Украине не зарегистрирован, позвонила и ещё раз запросила сертификат именно на капсулы Горечь по Болотову. Они мне прислали сертификат на настойку Болотова. Ну это совсем разные вещи! Вообще, только что позвонила, сказала что вы мне выслали сертификат не на тот продукт. Вообще, девочка по телефону, сказала мне что будут его искать, мол где-то у них он потерялся)))) Ну, в обще полная чушь!))) Так что имейте ввиду. Этот препарат не зарегистрирован в Украине точно.
Полностью с вами согласна! Принимали 4 месяца вместе с мужем по 4 флакона "Концентрата гіркоти по Болотову"... Ну что сказать??? Хорошего ничего сказать не могу! Что у мужа, 2 камня 4 мм и 7 мм, что у меня 1 камень 5 мм, не уменьшились не на 1 мм. В общем, абсолютно бесполезный препарат. Не советую.
Вот! Почитайте здесь: [ссылка] реальные отзывы о продукции Болотова. А не те, проплаченные фейковые отзывы ботов, которые восхваляют продукцию Болотова как "второе пришествие Христа".
Протас Ирина Сергеевна аватар Протас Ирина Сергеевна час назад
И, вот здесь человек пишет, что врачи ей рассказали про средства Болотова: [ссылка]
20.01.2023
Горечь Лысенко - афера чистой воды!!! Полтора года покупала в Одессе в официальной точке продаж на ул. Пастера ( чтобы не говорили что подделка. Лучшая отмазка - подделка. Это все отмазка, потому-что действительно эта "жижа" абсолютно не помогает! Мне, порадовали телефонов врачей, которые якобы рекомендуют эту пустышку. Я, не звонила! Решила вчера позвонить, на что мне ( к кому я дозвонилась ) 3 врача, сказали что они уже не рекомендуют Горечь Лысенко, так как сотрудничество с этой компанией завершено!)))) Т.е. представляете, они находят продажных врачей, и, делают им откаты! Это абсолютно бесполезный псевдо-препарат! За полтора года, камни в желчном, только увеличились, и, развился гепатоз печени! Не советую не в коем случае его принимать! Зря деньги потратите и упустите время!