Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 11:05

Когда наступает весенняя, осенняя или зимняя пора мы задумываемся о том, что у организма начинается нехватка витаминов,и о том, что их нужно чем-то восполнять. С нехваткой витаминов приходит и апатия. Организм начинает "слабеть" и требовать свое, дабы не заболеть и находиться в тонусе. Эти все факторы и стали проблемой для меня с приходом зимы. И тут я вспомнила как в детстве все телеканалы дружно рекламировали этот чудо флакончик. Приобрела для начала 50мл, так сказать, на пробу. Удовольствие иметь оригинальный большой флакон не из дешевых, а попробовать бальзам хотелось.

На коробочке значились следующие фармакологические действия:

- общеукрепляющее,

-повышающее неспецифическую резистентность организма,

-спазмолитическое,

-желчегонное,

-мочегонное,

-противовоспалительное,

-антисептическое,

- местное обезболивающее при наружных травмах,

-способствующее нормализации обмена веществ,

-обладает легким успокаивающим действием

В инструкции указаны все возможные применения и дозы как внутрь так и наружно. Состав довольно внушительный, не считала сколько точно, но занимает почти весь первый лист инструкции.

"Как может такое "чудо" не помочь?"- подумали мы с мужем и начали принимать ежедневно по инструкции. Прошел месяц... честно говоря, никаких вышеперечисленных свойств этого препарата мы не заметили. Кроме того, что аромат, действительно, не отталкивающий, при моей нелюбви к солодке, которая, кстати, есть в составе, запах довольно приятный.

И еще один плюс, возможно кому то пригодится тот факт,что когда я только начинала пить бальзам, у меня было воспалено нёбо, содержание, хоть и не большое этилового спирта и трав помогло его вылечить. Что касается остальных фарм. действий...результата замечено не было.

Вывод: Стоит ли брать бальзам за такие деньги только в качестве антисептика?

Думаю, каждый ответит себе сам на этот вопрос.

Достоинства
  • Красивый флакончик
  • Очень приятный аромат
Недостатки
  • Дорого и не особо эффективно
dew_dropне рекомендует