Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 16:35

Пришло время закрыть восьмым отзывом обзор на марку Essential Parfums. Еще в прошлом году я купила набор миниатюр и весь год пробовала ароматы марки, в итоге купила полноразмер одного из ароматов. И хочу еще парочку полноразмеров от этой марки, но герой сегодняшнего отзыва прошел мимо меня, не зацепил. Речь пойдет о Essential Parfums Nice Bergamote.

У меня уже есть отзывы на ароматы марки:

И аромат с бергамотом я откладывала, потому что не очень люблю эту ноту Но все равно возлагала надежды, потому что отзывы были неплохими. Но для меня аромат вообще оказался плоским, не раскрылся на мне.

У марки 8 ароматов, хотя я тут узнала, что в 2023 оду вышел девятый аромат. Но я пока его не нашла в Золотом Яблоке. У меня же сет из 8 миниатюр марки. И надо отметить, что Nice Bergamote выпущен в 2018 году, то есть один из первых ароматов марки. Оно и понятно, тема бергамота довольно популярна.

Я покупала набор в Золотом Яблоке. И если честно, не знаю где еще представлена марка.

Цена Nice Bergamote за 100 миллилитров сейчас 7400 рублей, а за 10 миллилитров 2500 рублей. Не скажу, что очень дорого.

Что пишет производитель:

Парфюмер – Antoine Maisondieu. «Я посвятил этот аромат аристократической красоте калабрийского бергамота. Лепестки жасмина и древесные ноты сделали эту красоту ещё более возвышенной, а бобы тонка смягчили парфюмерную композицию».
Nice Bergamote – это игривый и солнечный аромат. Натуральный бергамот из Калабрии поражает яркостью, словно вспышка, и переплетается с цветочным аккордом, объединившим ноты иланг-иланга с Коморских островов, лепестков розы и жасмина. Изысканный кедр формирует тёплую базу, смягченную бобами тонка из Венесуэлы.
Создатели парфюмерной воды ESSENTIAL PARFUMS выбирают натуральные, экологически чистые материалы и стремятся снизить воздействие на окружающую среду. Компания участвует в программе посадки деревьев на Коморских островах, где получает иланг-иланг, а в Венесуэле, поставляющей бобы тонка, соблюдает соглашение о защите местной фауны и поддерживает местные общины.

Флакон парфюмерной воды подходит для многоразового использования, и его можно пополнять из рефила.

Да, у марки есть рефилы их туалетной воды. Очень модно и современно. Жаль, что для меня аромат не стал модным и не полюбился. Но идея марки классная.

Для меня это полностью цитрусовый аромат. Я особо и не чувствую других нот, даже цветочных. Аромат не раскрывается ни на коже, ни на одежде. И мне прямо таки грустно от этого. Потому что у марки по сути нет таких уж плоских ароматов, а тут такой провал. Бергамот просто свежий и зеленый, не многогранный.

Что же в пирамиде есть?

верхние ноты

бергамот, жасмин

средние ноты

белый кедр, иланг-иланг

базовые ноты

бобы тонка

Пирамида простая до невозможности, но к сожалению не заиграла. Я люблю простые пирамиды, не считаю это минусом. Но у этого аромата все слишком просто, нет какой то изюминки. Мне не захотелось ни полноразмер, и рука к миниатюре не тянулась. Возможно этот аромат не для холодного сезона...

Куда носить? Для меня это повседневный аромат. Ничего праздничного в нем нет. И кино, и в магазин, и в офис. У марки довольно много повседневных ароматов и это классно.

Для кого? Аромат унисекс, подойдет и мужчинам и женщинам. Это прямо таки аромат для всех. Очень простые ноты делают его универсальным.

На какой возраст? Тут сложно. Считаю, что у аромата нет возрастных ограничений. Он легкий, поэтому подойдет молодым, но и 40+ тоже подойдет.

Какая стойкость? Небольшая. На коже держится пару часов, на одежде чуть дольше. Но это самый не стойкий аромат у марки, как мне показалось.

На какой сезон? Все пишут, что на лето, но я тестировала его осенью и он не душит. Может летом он бы мне понравился больше.

Для меня это очень простой и не запоминающийся аромат. Вот простой и все тут. Я его не запомню и не посоветую никому, просто какой проходной вариант, который кажется можно купить за 1000 рублей. Не скажешь, что это аромат от классной марки, у которой интересные ароматы. Если бы мое знакомство с маркой началось с бергамота, то я бы не захотела попробовать остальное.

Я на себе просто чувствую цитрус и больше ничего. Аромат не успевает раскрыться и быстро пропадает с кожи. Я в нем не тону и не хочу его ощущать на себе. Но если Вы любите не яркие простые ароматы, которые просто будут фоном и их незаметно, то может Nice Bergamote Вам и понравится. Если не любите пользоваться парфюмом, но надо.

Не вижу в нем сладости, не чувствую ее. Может так бы понравился чуть больше.

Не хотелось уж совсем занижать оценку и ставить единицу, все таки люди старались, делали такой безликий аромат. Но я его не оценила. Так что 2 звезды и не рекомендую к покупке! Но с другой стороны, если Вы еще не знакомы с маркой, то купите набор миниатюр и познакомьтесь, оно того стоит.

Всем спасибо за внимание!

Мои отзывы на парфюмерию (более 45 штук)

Loud Oceanне рекомендует
02.12.2023
У меня он пошел, но многое зависит и от химии кожи, ничего не поделаешь)
07.12.2023
Согласна))