Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 12:30

Я одно время довольно активно покупала боксы с косметикой и у меня скопилась внушительная коллекция фиолок и постепенно я что-то достаю из нее и пробую новое. Но вот героя этого отзыва - Essential Parfums Fig Infusion, я разнашивала больше месяца и он вызывает у меня противоположные чувства каждый раз.

Парфюмер – Nathalie Lorson. «Я представляла себе искрящийся и светлый аромат, посвященный удовольствиям и радостям жизни. Мне хотелось создать композицию, которая вызовет ассоциации с послеобеденным отдыхом в уютном фруктовом саду и сладкой дремой в тени смоковницы».

Где купить: Рив Гош, Золотое Яблоко, Летуаль.

Цена: от 7000 рублей за 100 мл.

Объем: 100 мл.

Производство: Франция.

🌷 Оформление и основная информация

Этот аромат у меня как уже сказала в виде фиолки, на которой есть лишь минимум информации.

Флакон полноразмера изображен в карточке и выглядит он максимально просто. У меня же фиолка 2 мл с хорошим распылителем.

🌷 Пирамида

Пирамида у аромата очень интересная, меня привлек инжир, но как оказалось описание аромата парфюмером и реальность оказались абсолютно несопоставимыми.

Успокаивающая композиция от ESSENTIAL PARFUMS PARIS построена вокруг ноты инжира, объединившей фруктовые, сливочные и зеленые оттенки. Сочность свежего фрукта подчеркивают итальянский мандарин, яркая нота черного чая и апельсиновый цвет. Тёплая нота сандала делает композицию более насыщенной, а бензоин, аромат которого напоминает сочетание ванили, амбры и корицы, придаёт изысканную сладость.

Тип аромата - унисекс.

Группа аромата - древесно-фруктовый.

Аромат был создан в 2022 году парфюмером Натали Лорсон.

Верхние ноты:

Инжир, черный чай

Ноты сердца:

Мандарин, апельсиновый цвет, фрезия

Ноты базы:

Сандал, бензоин, кедр

🌷 Мои впечатления

Что-бы распробовать этот аромат мне потребовался месяц. Хоть этот аромат и унисекс, но я бы его наверное отнесла больше к мужским.

На старте он супер резкий, что иногда вызывал у меня кашель. Очень ярко ощущается сандал и инжир и аромат кажется сухим и немного пыльным. И на смену первому аккорду я чувствую апельсиновый цвет. На мне эта мешанина раскрывается кисло и напоминает какой-то рассол. На старте он мне абсолютно не понравился, странный, резкий, явно мужской аромат с гремучим сочетанием несочетаемого.

После прочтения описания аромата, у меня случилось ожидание -реальность, причем не в пользу второго.

Эта резкая композиция довольно быстро становится мягче, спустя где-то час он становится совсем другим.

В базе я чувствую все тот е инжир, но уже в обрамлении фрезии, и бензоина. Аромат при этом теряет в шлейфе, он усаживается к коже и становится очень уютный, мягким и согревающим. Также я чувствую кедр. В сочетании получается фруктово-цветочный аккорд и аромат ощущается сухим из-за кедра.

Раскрытие у аромата на мой взгляд странной, то как он звучит на старте и уже спустя полтора часа это небо и земля. И если на старте он иногда даже вызывает у меня кашель, то в базе его хочется ощущать как можно больше. Но вот парадокс, пока он резкий, он звучит ярко и шлейфово, а как только усаживается его аромат слышен совсем близко к коже.

И в целом не могу назвать этот аромат с каким-то супер интересным раскрытием и сочетаемостью нот.

Шлейф у аромата так себе. Первые 1,5 часа после распыления он яркий и даже отпугивающий за счет резкости, а вот потом аромат усаживается близко к коже и ощущается только при близком контакте с кожей.

Стойкость у средняя. От кожи я его ощущаю ярко также 1,5 часа, потом он усаживается и часа через 4 он пропадает.

🌷 Куда, кому и когда носить

Как уже сказала аромат скорее мужской, чем женский. Для меня он удушлив на старте и в жару я бы с ним не стала экспериментировать, как и с выгуливанием его в офис.

Этот аромат больше на холодное время года.

Но как уже понятно из моего восприятия я бы его не хотела бы особо ощущать на окружающих, особенно в первые часы после распыления.

Essential Parfums Fig Infusion - странный аромат, который мне не понравился из-за начального звучания и в последствии из-за стойкости и шлейфа. В базе он не плох, но к тому времени он и ощущается уже слабо. И само раскрытие аромата не могу назвать удачным на мне.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

demidnasне рекомендует
05.02.2024
Вот у меня 2 их пробника— ни один не подошел. Тоже странный старт, а база уже и не волнует особо.
05.02.2024
Вы отлично описали и мои впечатления, тоже старт всё портит. По описанию обещали аромат свежий с нотами чая и инжира, а по факту гремучая смесь вышла.