Опубликовано 21 Апрель, 2013 - 18:57

Понадобился мне однажды новый черный карандашик для век. Понадобился срочно. Однако моих излюбленных в наличии не оказалось, был вариант приобрести либо что-то невразумительное за 10-20 р, либо уже на несколько порядков подороже. Выбор пал на "покрасивше да покачественнее". В моей среде обитания сие чудо стоит около 170 р. За что - не понимаю до сих пор...
Карандаш слишком мягкий, скатывается на веках, если на ветру глаз заслезился - в уголке глаза макияж сразу же портится. Мягкость его была заявлена на этикетке, но чтоб настолько!.. Smile Ладно, для кого-то это может быть и плюсом.
Но! Заточить это орудие весьма непросто. Потому что:
а) ствол сделан из некачественной древесины неравномерной твердости (сразу вспомнились дешевые китайские цветные карандаши из нелегкого детства);
б) стержень неистово расслаивается и крошится.
На точилку и свои кривые руки наговаривать не буду - с нормальными карандашами мы справляемся отлично. На фото - "свежезаточенный" карандаш. Как им можно нормально накраситься - не понимаю %О
Еще один недостаток лично для меня - стержень сам по себе тонкий. Но это уже дело субъективное.
Недостатки
  • Быстро стачивается
  • Кончик ломается
  • Не стойкий
  • Плохо точится
  • Цена не соответствует качеству
zmey_darinychне рекомендует