Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 14:37

223 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Поиск спрея для волос, который не пах бы бабушкиной косметикой за километр и реально облегчал расчесывание без побочных эффектов для меня лично продолжается. Перебрав основные позиции масс-маркета в розничных ближайших магазинах, я полезла в интернет. Наткнулась на этот спрей, почитала отзывы в интернет-магазине. Отзывы неоднозначные. Так как стоимость была не слишком высока, решила попробовать. Волосы у всех разные, вдруг мне повезет?

Заказала в пункт самовывоза, упаковки как таковой не было, только пупырчатая запаянная пленка. Флакон пришел целым, блокиратор открытия не поврежден.

То, что я страшно не люблю в спреях и вообще в средствах для волос - это слишком интенсивный запах. Особенно розу. Боже, производители, вы действительно думаете, что мы все желаем благоухать розовыми кустами?! Здесь отдушка оказалась приятной, вполне себе "салонной" и ненавязчивой. На этом плюсы данного средства закончились.

О технических моментах: у меня длинные волосы до поясницы, кожа головы скорее склонна к жирности, концы сухие и часто секутся. Я не окрашиваю волосы, не пользуюсь феном при сушке, не использую утюжки и щипцы для завивки. Предпочитаю носить волосы либо распущенными, либо заколотыми большой заколкой-крабом, не резинкой. При этом я их аккуратно собираю, но не перекручиваю. То есть, мои волосы фактически не испытывают дополнительной нагрузки, приводящей к повреждениям.

Использования кондиционера это средство для меня не заменяет. Ни при использовании после мытья головы, ни при нанесении на сухие волосы. Без кондиционера я остаюсь мочалкой.

Расчесывание слегка облегчает - и это все. Накопительного эффекта нет, хотя испытываю спрей уже два месяца. Один раз расчесала, через час они снова такие же спутанные, как были. Антистатического эффекта тоже не наблюдаю. Как электризовались, так и электризуются.

Волосы ощутимо быстрее пачкаются при применении этого спрея. Если я наношу его на чистые волосы, сразу минус один день к обычному интервалу мытья. То есть, если в обычном режиме я мою волосы через три дня, тут нужно уже через два. Если получилось так, что наношу на следующий день после мытья, то есть волосы не супер свежие, гарантированно к вечеру надо мыть голову. Приобрела его еще в октябре, так что на сезон отопления и ношение теплых шапок списать не получится. Тем более, что холодов еще не было, на улице стабильный плюс.

У распылителя очень широкий угол. При разбрызгивании спрей попадет на все - лицо, уши, зеркало, стены и полотенца. Никак не регулируется. Наносить на концы волос, а не на корни - приходится изворачиваться и здорово прицеливаться. Спрей достаточно мелкодисперсный, так что струю в глаз не заполучите, но тем не менее. Пробовала наносить только на щетку, чтобы корни волос не затрагивать - никакой разницы.

В общем, для меня поиск подходящего спрея для волос продолжается.

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Ужасный пульверизатор
  • Эффект под вопросом
Gaurvenне рекомендует