Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 10:33

Я конкретно подсела на ароматизированную серию прокладок от Белла. Попробовала все, и это тот случай, когда я готова покупать их все.

 

Жаль серия совсем небольшая, и насчитывает то ли 4, то ли 5 наименований. Ромашку, тюльпан, зеленый чай и розу я уже успела протестировать, и покупаю их на постоянной основе.

 

Самые любимые наверно с тюльпаном и ромашкой, и то только из за отдушки. Она наименее приметная в этих видах, все как я люблю.

 

*******

****

 

Прокладки Bella Flora Camomile с экстрактом ромашки

 

Описание

 

Дышащие женские прокладки для критических дней с крылышками bella FLORA Camomile содержат экстракт ромашки, который обладает противомикробным и смягчающим действием.
Прокладки покрыты нежным и приятным на ощупь нетканым материалом Softiplait. Специальное тиснение прокладок обеспечивает равномерное распределение жидкости и удержание ее внутри.
Прокладки выполнены по уникальной технологии, которая позволяет производить воздухопроницаемые гигиенические изделия, позволяющие коже дышать. Паропроницаемые материалы в прокладках bella пропускают пар, но не пропускают жидкость. За счет этого обеспечивается естественный процесс испарения влаги с поверхности кожи, что снижает риск возникновения раздражений и опрелостей.
Толщина прокладок всего 4 мм.

 

  • Цена: 95 рублей
  • Место покупки: Ашан
  • Где купить: супермаркеты
  • Количество: 10
  • Количество капель: 4
  • Добавки: ромашка
  • Срок годности: 3 года
  • Страна: Россия
  • Производитель: Белла
  • Тип: с крылышками

 

*******

***

 

  • Упаковка

 

Оформление стандартное: небольшой полиэтиленовый пакет в цвет основной отдушки из состава. В данном случае это ромашка. Спереди есть немного информации от производителя: указано название, количество капель, количество прокладок и название серии. Также есть пометка, что прокладки содержат экстракт ромашки.

 

 

С обратной стороны есть всч нужная потребителю информация:

 

  • описание от производителя;
  • описание верхнего и впитывающего слоя;
  • указан размер каждой прокладки;

 

 

  • сроки годности и дата производства;
  • номер партии;
  • условия утилизации;

 

 

  • описание серии прокладок;
  • подробное описание каждого аида и сколько в нем капель;
  • информация о серии, в которой они выходят;

 

 

  • контакты производителя;
  • меры предосторожности;
  • условия утилизации;
  • количество прокладок в упаковке;

 

 

Открывается упаковка сверху, но никакой специальной разметки нет, поэтому пакет приходится надрыват руками. Не совсем удобно, так как хранить потом неудобно, и приходится перекладывать отдельно в ящик комода.

 

 

*******

***

 

  • Внешний вид

 

Каждая прокладка находится в индивидуальном пакете из полиэтилена в виде небольшого кармашка. Удобно и хранить, и таскать с собой в сумке/рюкзаке, никто и не догадается, что там. Все закрыто, никаких надписей и т.д.

 

 

 

Прокладка белого цвета, мягкая на ощупь. Внешне сразу видно, что есть основная липкая полоска и та, что держит крылышки закрытыми. Видно, что прокладка прошита, так как видны швы даже под липкой лентой.

 

 

Размер средний. Прокладки не самые мелкие из тех, сто у меня были. Но, и большими я их назвать не могу. Средние, да. Размер с женскую ладошку. Не выглядит каа лопата, не тянет на ночные, размер нормальный, универсальный.

 

 

Посередине как обычно полоска, котлрая скрепляет крылышки и не даем им склеитьься друг с дружкой. Отлепляется без усилий, можно даже повторно вернуть ее на место. После того, как я сделаю фото, я обычно так и поступаю.

 

 

Сами по себе прокладки не совсем тоненткие, ябы даже сказала объемные. Все за счет наполнителя, которыйимеется в виду. Именно он дает объем всем прокладкам. Хотя в носке этот объем ну совершенно никак не ощутим. Что в джинсах, что в домашней одежде - комфортно находиться и делать дела и так, и так.

 

 

 

Обратная сторона такжр имеет клеевую основу, но уже большим размером. Эта сторона отлично клеится к нижнемубелью, следы на нем, или остатки клея не оставляет. Кстати, совершенно у всех прокладок в этой серии одинаковый не только дизайн (зеленые надписи Флора на белом фото), но и внешнее оформление материала сверху и наполнителя.

 

 

Сами прокладки хорошо прошитые. На первый взгляд кажется, что материал похож на прошитую вату, но на деле все не так плохо. Чем то он и правда его напоминает, но в носке прокладки совершенно не похожи на классическую "ватную" Беллу.

 

 

 

Крылышки небольшие по размеру и диаметру. Клкятся к нижнему белью без особых проблем. С ними можно не переживать, что крылышки отклеятся, а сами прокладки скособочатся😅 Сидят и крепятся почти что намертво, иногда даже излишне крепко, и приходится приложить усилия, чтоб их открепить с белья😅

 

 

 

Материал прокладок очент мягкий, бархатистый, действительно приятный к коже во всех отношениях. Он не похож на наждачку, не шуршит как дешевый ппкет из супермаркета, в носке не мешает и ничего "там" не натирает. Поверхность не гладкая, а рифленная, с выемками и небоььшой перыорацией по центру.

 

 

 

Очень удачное решение для прокладок, так как все вылеления моментально именно впитываются, а не ляпают лужой сверху. Нет такого, что на поверхности образуются остатки выделений, все почти сразу уходит внутрь наполнителя.

 

 

********

***

 

  • Запах

 

Вообще, тут странно. Серия как бы ароматизированная, но практически все прокладки в ней ничем не пахнут, или пахнут минимально. Как по мне, так если не принюхиваться, и не знать, с какими именно отдушками каждый вид, то так сразу и не поймешь,какой из них перед тобой.

 

Вот с ромашкой та же история. Она не пахнет. Вот совсем. Только если совсем уткнуться носом, то можно ощутить легкие ромашковые ноты. При этом, от прокладок не несет за версту, как от той же Натуреллы. Отдушка не имеет свойств перекликаться с запахом выделений, поэтому никаких противно-тошнотворных амбре нет.

 

*******

***

 

  • Итоговые впечатления

 

Вот люблю не могу эти прокладки. Даже не одни из самых любимых, а самые любимые. Покупаю их в большинстве случаев, если точно знаю, что проблвать что ьо новое нет никакого желания. Требований к самим прокладкам у меня не много:

 

  • мягкий материал сверху;
  • нормальный липкий слой, который не будет отходить от белья;
  • хорошая впитываемость;
  • отсутствие протечек;
  • отсутствие комкования;
  • отсутствия резких отдушек;

 

 

  • Материал сверху мягкий, приятный к коже и тактильно. Даже рукой по нему проводить приятно, что уж говорить о "тех" местах. Возможно похож на вату, но в носке не комкуется и комками не берется.

 

  • Отсутствие протечек вообще, без исключений. Только с этими прокладками я точно уверена, что ничего лишнего на белье не останется. Впитывают относительно равномерно ро всей поверхности, а не так, что только сеизу, по центру или внизу.

 

  • Не комкуются. Вот вообще ни разу. Просто впитывают выделения, и все. Даже если носить прокладку больше 3 часов (ночью к примеру), то она не будет расползаться на части или комковаться в один большой комок как куски ваты.

 

  • Использую их не только днем, но и ночью. Вот настолько уверена, что в любое время суток они сдерживают все, что надо. Размер универсальный: в рих удобно и простт полкжать, и заняться уборкой, или сходить в магазин. В носке не мешают, тряпкой или чем то инородным не ощущается.

 

 

  • Отсутствие ароматической отдушки. Терпеть не могу Натуреллу с ее просто сшибающими ног отдушками. Мало того, что сами прокладки воняют, так как еще и смешиваются с запахом выделений, образуя отдельно воняющее, тошнотворное амбре. С Беллой Флора такого нет. Прокладки хоть и имеют заявленные ингредиенты в составе (роза, тюльпан, зеленый чай), но на деле ничем вообще не пахнут.

 

  • Хватает действия прокладок часа на 3-4, но я обычно меняю еще раньще. Чтоб ничего не раздражалось в тех местах, да и вообще, так принятно менять, чтоб ничего не прело и воняло.

 

  • Нормальный липкий слой с обоих сторон. И в той части, что клеится к нижнему белью, и крылышки. Крепятся отлично, не отлипают через пару часов, не пачкают белье остатками клея, не перекручиваются, если что то делать по дому.

 

  • Не вызывают аллергические реакции или заболевания типа молочницы или грибка. Я уже много раз читала отзывы, чтт мол прокладки провоцируют молочницу. За все 30 лет ри разу не столкнулась с такой проблемой, и вообще молочница обошла меня (тьфу тьфу) стороной. За время использования (а это больше 2 лет точно), ни единого покраснения на коже или появление странных выделений.

 

 

*********

***

 

  • Итог

 

Совершенно отличные прокладки, мой прокладочный идеал😅 Реально очень классные, относительно бюджетные прокладки, которыми приятно пользоваться без всяких "но". Радует, что купить их можно и на маркетплейсах, и бокс из 6 штук обойдется всего в 400-450 рублей.

 

В следующий раз именно так их и буду заказывать. Если выбирать между розой, зеленым чаем, тюльпаном и ромашкой, то мой фаворит однозначно тюльпан и ромашка. Не потому что они чем то отличаются, а просто отдушка у них совсем минимальная.

 

Плюсы:

 

  • цена, особенно по акциям;
  • продаются во многих супермаркетах и на маркетплейсах;
  • индивидуальная упаковка у каждой прокладки;
  • на 2-3 часа хватает;
  • не протекают;
  • не вызвали аллергии или зуда;
  • мягкая, бархатистая поверхность;
  • не шуршат;
  • не мешают в активные дни занятий спортом;
  • впитывают отлично;
  • запаха не имеют или имеют совсем нейтральный;
  • крепятся к белью хорошо;
  • не протираются;
  • не комкуются;
  • нет ощущения куска ваты между ног;

 

Минусы

 

  • не обнаружены;

 

Salemskayaрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.10.2022
Достойные!
11.10.2022
А мне с тюльпаном из-за отдушки совсем не понравились. Мне какие-то уж очень вонючие попались. Еще до кризиса купила 6 пачек, до сих пор лежат в шкафу и ими пропах уже весь шкаф. Да еще и запах у них такой, как у бабушкиного одеколона. Что-то совсем не зашло 😞
Покупала еще с розой, вот роза да, почти невыраженная. А тюльпан ядреный попался.
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также