Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Январь, 2021 - 10:45

несколько раз

Не заметить данный виски на прилавке магазина, если он выставлен на витрине, просто невозможно. Шикарная и массивная коробка заставляет обратить на себя внимание.

Взять в руки и открыть коробку, чтобы увидеть строгую и в тоже время утонченную бутылку:

В этом году дважды мне удалось приобрести данный виски по очень хорошей цене, на распродажах в сети метро, последний раз в ноябре 2020 года.

Данный экземпляр совсем свежий 2020 года, а если быть точнее то 13.02.2020 года розлива:

Также хочу отметить, что употреблял я его неоднократно, и качество розлива год от года остается на высоком уровне, чего не скажешь о базовых линейках данного бренда и тенденциях в виски индустрии в целом.

Итак, что же мы имеем:

Минимальный срок выдержки: 18 лет.

В составе есть краситель: карамель (Е150А)

Крепость: 43%

Аромат: Если вы уже знакомились с менее возрастными релизами данной дистиллерии, то сразу после открытия, вы узнаете знакомый аромат, есть в нем некая преемственность. Ему нужно немного времени, чтобы раскрыться во всей красе. Встречает он нас узнаваемыми сладкими нотами, в которые вплетены и мёд и фрукты, лимонная цедра, лёгкие перечные ноты, карамелизованный сахар, ваниль, в это в лёгком дубовом обрамлении. Аромат очень органичен и приятен!

Вкус: является логичным продолжением аромата, с хорошей плотностью и в то же время лёгкостью, мёдовая сладость, ваниль, орехи, цитрусовые ноты здесь уже более сладкие, и это уже скорее апельсин, дубовые ноты здесь также очень гармонично вписываются.

Финиш: по продолжительности - ближе к среднему, приятные дубовые ноты, немного имбирных нот, карамель, мёд, шоколад.

Оценка: 87

Очень гармоничный и комплексный виски, мастеру купажа можно сказать за это отдельное спасибо!

До 5000 рублей буду смело рекомендовать данный виски к приобретению и употреблению!

Достоинства
  • Комплексность
Недостатки
ВикторТitovрекомендует
08.01.2021
Пока только мечтаю такой попробовать!