Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 15:19

Приветствую всех тут и там! Давно ли у вас было такое неприятное чувство, когда вы пару месяцев назад, такое унылое…кино посмотрели, что прям осадок и спустя месяцы остался? Вот, если такого давно не испытывали, то вам надо посмотреть кино под названием «Мегрэ и таинственная девушка» с Жераром Депардье в главной роли. Кино снято по произведению Жоржа Сименона, бельгийского писателя известного своими детективными произведениями.

Юная красавица Луиза — вьющиеся волосы, вечернее платье, пара немного поношенных туфель на высоком каблуке. Её тело обнаружили утром в центре Парижа. Рядом ни сумочки, ни документов. Ограбление? Месть? У следствия нет зацепок. За дело берется легендарный комиссар Мегрэ.

По его произведениям, кстати, не так давно и сериал вышел с Роуэном Аткинсоном. Называется лаконично и просто – «Мегрэ». Как я поняла, в сериале обыгрывается та же история что и в этом кино. Так вот сериальная версия с комиком, мне очень понравилось. Все мною было просмотрено с воодушевлением. По всем фронтам сложились только положительные эмоции.

А тут…режиссер и сценаристы дружно и сообща испоганили фильм. Сделали его похабным, извращенным. Появились модные нынче лесбиянки, нимфоманки, вуаеристы. Конечно-конечно, вбивайте в неокрепшие головы образ вчерашней невинной девушки, вдруг ставшей гуру секса и преследующей своих секс-учителей. Можно подумать, в года в которые, происходит данная история, все девушки ходили только с мыслью как же поскорее отдаться кому-нибудь за обед.

Красоты Парижа как-то тоже не зацепили. Мрачно. Скучно. По студийному темно.

Главный герой картины следователь Мегрэ в исполнении Жерара Депардье. Мне он больше известен по комедийным картинам. В них он молод, горяч и пышет здоровьем. В этом же кино, мы можем оценить как он устал. Заметно осунулся, сгорбился и погрузнел. Порой казалось, что это не киногерой замер с астматической отдышкой, а просто человек измотался. Порой он замирает или обводит окружающих взглядом, и кажется, не понимает что он тут делает. А потом из всего этого нарежут и склеят кино. Периодические вздохи сожаления, скорее всего были не постановочные, человек реально выдохся и хочет что бы его оставили в покое. Может так и надо было?

Кино «Мегрэ и таинственная девушка» отвратительное. Советую его к просмотру только вредным людям для очищения кармы. Думаю, такие мучения почти в 90 минут должны как-то засчитаться во благо.

Недостатки
  • Испохабили
  • Снято скучно
ЕленаШелдагаеване рекомендует
18.09.2022