Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 15:12

Для исполнителя крайне не выгодно соглашаться на сервис "Сделка без риска". Обьясню почему. При стандартной работе с заказчиком (в моем случае по дизайну) вы берете предоплату 50-100%. Если заказчик готов заплатить предоплату - это значит, что:

- он настроен серьезно и работа ему действительно нужна

- он вам уже доверяет, так как переводит деньги и голосует рублем.

Из таких отношений можно вырастить долгосрочное сотрудничество.

В чем же риск так называемой "Cделки без риска". Рекомендую всем исполнителям понять очень простую вещь. Сделка без риска для заказчиков. Не для вас. Он может в любой момент без объяснения причин закрыть сделку как не выполненную, сославшись на то, что

а) уже не нужно

б) вы не выслали исходники

в) даже, если вы их выслали, он их просто не хочет принимать и все

Такого никогда не будет, если вы работаете по предоплате и по договору. Лучше, конечно, один раз грамотно составить договор у юриста, чем постоянно мучиться.

Ни один раз в сложных и конфликтных ситуациях арбитраж сайта не вынес вердикт в мою пользу.

Всякий раз работа была сделана целиком, и заказчик просто отказался ее принимать, так как ему кто-то там еще сделал или он просто передумал или он уже перезаказал в другом месте.

В общем, надеюсь, мой отзыв был вам полезен и поможет выстроить на моих ошибках грамотную работу с сервисом YouDo. И помните, исполнители. Администрация никогда не будет на вашей стороне, хотя деньги они имеют в основном от вас, так как вы платите за отклики. В чем логика, не понятно, но это факт.

Недостатки
  • Администрация в пользу клиента а не исполнителя
  • В плане заработка не моё
  • Демпинг
  • Заказчики, которые в 80% ищут халявы
  • Лохотрон !!!!!!!
  • На этом не заработаешь
  • Сделка без риска в пользу клиента
iolgaveterне рекомендует
25.06.2019
Здравствуйте! В вашем случае возможно лучшим вариантом было договариваться через другой способ оплаты? Функцией "оплата наличными" всегда можно воспользоваться и договорится о предоплате/пост оплате с заказчиком. Если у вас есть какие-то не решенные вопросы с заказчиками, пришлите, пожалуйста, номер вашего профиля и мы обязательно поможем во всем разобраться! Спасибо!
25.06.2019
Дело в том, что я наивно предполагала, что сделка без риска защищаем и меня тоже. Но нет.
25.06.2019
Сделка без риска направленна на защиту и заказчика и исполнителя. Подробнее здесь: [ссылка]
Если вам попался непорядочный заказчик, обязательно сообщите об этом нашей службе поддержки! Опишите ситуацию очень подробно и мы постараемся во всем разобраться.
25.06.2019
Я уже переводила работу в арбитраж. Бесполезно! Ваш сервис ВСЕГДА на стороне клиента, даже если он в корне не прав. Поэтому все ничего, но только не через Сделку без риска. Так бы хоть предоплату получила.
25.06.2019
Давайте попробуем еще раз, напишите нам в личные сообщения всю информацию, номер профиля и номер профиля заказчика. Постараемся поднять вопрос еще раз!
25.06.2019
Написала вам в личные сообщения
05.07.2019
Непорядочный сервис, что с них взять. Ничего они не решают. Только деньги за отклики берут и комисию за сделку без риска
08.07.2019
Вынуждены с вами не согласиться, смогли помочь исполнителю в его вопросе. Конечно немного другими методами, но не остались в стороне. Если у вас есть не завершенные вопросы, напишите нам в личные сообщения. Разберемся!
08.07.2019
Ну как вы закрыли вопрос можно догадаться. Накинули бонусные балы на счёт, чтобы потом их же и на вашем сервисе потратить. Эх принципиально вы ничего не решаете. Только отнимаете время у людей на чтение фековых заданий и деньги на отклики.
17.07.2019
Что верно, то верно. Деньги мне ни разу не вернули. Но арбитражными стали повежливее и все-таки дают советы, как избежать обмана. Пока совет не опробовала, как опробую - дам знать. Но скорее даже в этом случае деньги не вернут. Обидно. Для себя решила не соглашаться на сделку без риска, работать только по предоплате. Что касается платы за безлимитные пакеты. Она отбивается с первым же заказом, за это не стоит переживать. Самое главное - наработать отзывы и отличное продающее портфолио. У меня лично к сервису только одна претензия - криво работающая сделка без риска, оставляющая кучу лазеек для недобросовестных заказчиков, а их среди прожженых продажников и маркетологов - тьма.