Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 01:01

Я давно знала об этом сайте, но до недавнего времени не решалась попробовать и пойти на передачу в качестве зрителя.

Сайт напоминает форум, в котором размещаются различные предложения о заработке в кино/сериалах/телепередачах/опросах.

Главная страница сайта
Меня всегда тут интересовал раздел Москва. Зритель. Оплачивается - Массовки. Здесь много предложений о различных съемках телепередач.
Раздел сайта
Здесь можно выбрать какие передачи и телешоу вы любите и записаться на съемку в доступный день и время. Например, на фото набор зрителей на передачу "Здорово жить" на Первом канале.
Пример объявления
Если вам нравится эта передача, устраивает дата и время, размер оплаты, то прямо на сайте оставляете свои данные, либо пишите на номер мобильного телефона. Советую писать на номер, потому что вам придет ответ: положительный, что вас берут, либо отрицательный. На сайте не всегда отвечают, но бывают вывешивают списки зрителей.

Расскажу про свой опыт хождения по передачам.

Довелось мне пойти на передачу одного федерального канала. Не хочу говорить какой именно канал и что за передача, но это было ток-шоу со звездами, которое идет в прайм-тайм (когда смотрят большинство зрителей - обычно вечером, либо в выходные вечером).

Я нашла объявление на этом сайте, меня устроило время и сумма, которую предлагали за участи в съемках. Я отправила смс-сообщением свои данные и фото. Через несколько минут пришел ответ "Вы записаны!"

Я на радостях начала перебирать свой гардероб, думая в чем можно пойти. В объявлении насчет внешнего вида было написано следующее:

Форма одежды: яркая, праздничная.
Верх одежды - яркие светлые тона.
СТРОГО исключить: черный цвет, темные тона, шорты, юбки выше колена,
одежда с логотипами и надписями, спортивная, вязаная, грязная одежда.
Приветствуются различные аксессуары: бусы, платки, браслеты и т.п.
Внешний вид: аккуратный, опрятный. Прически и ухоженные волосы ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Владельцам высокой обуви, по возможности, с собой брать сменную обувь.

Думала надеть платье, но оно было темновато. Остановилась на светлой блузке и темных штанах. Пока ехала, переживала что меня могут не взять по внешнему виду, так как одежда была не яркой.

Думала насчет прически и решила что распущенные волосы это идеальный вариант, так как если будут кудри - по дороге они раскрутятся и это придаст растрепанный вид.

По итогу, на следующий день собралась, приехала к назначенному времени на станцию метро. В центре зала ждал провожающий, который отмечал прибывших людей, давал билет и после того как все прибыли, он проводил до телестудии.

В зависимости от передачи, вы можете и не попасть в Останкино Smile Так как не все передачи снимаются там. Практически по всей Москве разбросаны студии. В большинстве случаев они находятся рядом. метро.

Телестудия находилась в ангаре, мы пришли всей толпой. Нас торопили, чтобы мы быстрей раздевались (правда было довольно темно), покидали вещи на ящики и нас стали рассаживать.

В студии было три ряда, половина студии уже была заполнена. Нас всех рассадили. Ряды представляли себя большую лестницу и мы получается сидели как бы на больших ступенях (это важно, в этом вся соль моего недовольства!)

Рассадка была на протяжении минут 40-50. Были мелкие перестановки в зрителях - пересаживали по цветовой гамме, росту и прочим критериям. Еще полчаса прошло после полного рассаживания.

Потихоньку приходили звездные гости, потом ведущие и началась съемка. Тема была достаточно веселой и удалось увидеть некоторых звезд вживую. Телефонами, кстати, пользоваться категорически запрещено.

Первый час я просидела нормально, но после начала второго я начала испытывать жуткий дискомфорт. Как я писала выше, мы сидели на ступенях без каких-либо спинок. Во время съемки зритель должен сидеть ровно. Но (!) наш позвоночник не может быть в напряжении долгое время, мы постоянно прямо не ходим и не сидим. Поэтому спустя час я чувствовала себя ужасно. Мне хотелось сгорбиться и перестать улыбаться.

Перерыв настал спустя два часа после начала съемок, получается мы сидели 3,5 часа без перерыва и 2 часа с прямой спиной и хлопая. Я проклинала всё на свете, моя пятая точка болела так, как будто я ею орехи колола Laughing out loud Оказывается можно было взять с собой сумку (которую я благополучно в спешке оставил на ящиках с верхней одеждой) и бутылку воды. НО НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛ!

Организация отвратительная: да, нас встретили в метро, проводили (это был человек, который размещал объявление на сайте), но НИКТО НЕ ПОКАЗАЛ ГДЕ ТУАЛЕТ, где нормально сложить вещи (хотя бы в шкафчик на ключе). Во время перерыва максимум что можно - встать рядом со своим местом и попить воды. В туалет не отпускали, либо организаторы выборочно отводили людей в туалет.

Об организаторах, которые занимались зрителями - это молодые люди, студенты. К сожалению, у них плохо получается организованно руководить толпой. Для телеканала выгодно иметь таких работников - им не надо много платить.

Да и в принципе, кроме операторов и главных по передаче - все остальные это молодые люди, либо только закончили вуз, либо студенты.

После перерыва мы просидели еще часа полтора, все досняли и нас потихоньку вывели. Оплата производилась не в самой телестудии, а после выхода, чуть ли не за углом Laughing out loud Благо по билетам, которые нам выдавали до съемок.

Про зрителей: в основном туда ходят люди пенсионного возраста, домохозяйки и немного молодые девушки-студентки. Для них это хорошее развлечение + какой никакой заработок денег.

Для себя я решила, что больше не пойду, так как это не стоит моего времени и таких денег.

Достоинства
  • Быстрый заработок
  • Возможность увидеть знаменитых людей
  • Интересный процесс
Недостатки
  • Организация
  • Условия
  • Физические неудобства
  • Хамское отношение
Бабушкина кошкане рекомендует
10.11.2017
Божечки! Не ожидала увидеь на айрекомменде отзывы на Массовки Laughing out loud Тоже что ли написать? Похоже у меня стальное все, я в этом адище пятый год. Иногда хочется убивать люде, но ничего, иногда находится много плюсов.
Пишите! Я хочу почитать)) Laughing out loud
10.11.2017
вот только я не хожу на передачи, я хожу именно на съемки кино Smile
10.11.2017
Я бесплатно ходила 2 раза на съемки в останкино, но по времени все прошло быстро и организованно, да и сидели мы удобно. А вот толпа бабушек там постоянно ходит куда-то, им, видимо, в удовольствие только)
Вам, конечно, не повезло. Но я читала истории там где рублей за 200 максимум сидят целый день.
10.11.2017
мне всегда было интересно, зачем люди ходят на съемки передачи за 200 рублей по 12 часов)) Ну на Урганта бесплатно ходила чисто из-за любимых артистов, которые приходили к нему. А так только кино Wink от 700 рублей, но там чаще тоже по 12 часов, иногда с переработками, но переработки чаще оплачиваются
10.11.2017
вот я как раз на Урганте была 2раза: на прожекторе и вечернем Урганте. Оба раза ухахатывалась там, даже еще больше за тем что за кадром было)
10.11.2017
вот Ургант это исключение. Например на оу "Танцы со звездами" или "Синяя птица" все очень плохо. Один раз повезло попасьт хорошо на съемки НГ программы "Оливье шоу", удалось даже сфотографироваться с Пугачевой. Но, лучше все таки в кино))
10.11.2017
В студенчестве мы с подружками часто участвовали в таких проектах, съемках кино, клипах. Было весело и интересно и платили, кстати нормально
29.10.2018
Приятно увидеть здесь трезвую оценку съемки в массовке.
08.11.2018
Меня один раз угораздило сходить! Очень пожалела. Evil
Не ради заработка, а просто развлечься и была в шоке, от отношения к людям, которые снимаются в массовке. Сидеть там весь день (!), без возможности поесть или в туалет сходить. Да и вообще от организаторов чувствовалось пренебрежение. Явно давали понять, что люди должны молчать в тряпочку и делать что им велят или скатертью дорога, без оплаты. А для тех, кто туда ходит постоянно, это похоже единственный заработок, раз терпят такое отношение.
Если это работа, то все условия труда нарушаются. В роскомпотребнадзор следовало бы сообщить.