Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 00:25

месяц или более

Здравствуйте!

Пока я уверена, что на YouDo можно зарабатывать.

О данном приложении я узнала на нашем сайте отзывов irecommend.ru. У девушки был кликбек в названии, где написано, что она заработала около 150 000 руб. Отзыв был в ТОП24. Затем кто-то, видимо, нажаловался, и отзыв совсем исчез с сайта, а через время появился, но уже с другим названием, без указания суммы. Я внимательно прочитала отзыв, воодушевилась возможностью заработать хорошие деньги, скачала приложение YouDo в свой смартфон.

Что мы видим, открывая приложение YouDo:

Изначально показаны задания.

Итак, регистрируясь в приложении YouDo, необходимо привязывать телефон и электронную почту. Также рекомендуют подтвердить документы - прикрепить фото паспорта, дипломов. Я не подтверждаю документы, т.к. считаю это излишним при регистрации для неизвестного для меня на тот момент приложения с заданиями.

Так выглядит моя страница:

Здесь нет даже фамилии. Подтверждены телефон и электронная почта. Я составила краткую информацию о себе, куда внесла данные о своём образовании, и ещё немного личных качеств.

Сами дипломы я не фотографировала и не выкладывала в приложение.

Затем я выбрала те виды работ, которые способна выполнять. Этот перечень можно менять по необходимости.

Также на личной странице мы видим денежный счёт.

Что это? Идея приложения в том, что соискатели платят определённую сумму денег за то, чтобы откликнуться на вакансию. Точнее на то, чтобы "работодатель" увидел ваши контакты. Причём, отзываясь на вакансию, у меня есть выбор: или сейчас заплатить, например, 49 руб, или с меня снимут около 120 руб, но позже, когда работодатель захочет увидеть мои контакты. Я всегда выбираю первый вариант. Самая большая сумма, которую я платила за отклик на вакансию - 114 руб и именно в этой вакансии меня утвердили тогда. Размер оплаты во время отклика разнятся в зависимости от категории услуг и др.

Нажимая на счёт, я вижу все списания и пополнения счета. Причём, описаны конкретные вакансии, на которые я отвлеклась и суммы списания, а также пополнение баланса.

Уточню, что минимальная сумма пополнения равна 400 руб.

В кабинете также указаны тарифы, которые можно подключить- базовый и безлимитный. Я ничего не подключила, т.к. задания отбираю очень тщательно. Ниже уточню, как выбираю.

Также в личном кабинете можно прикреплять примеры работ, видеоролик о себе.

Удобно, что есть функция шаблонов предложений. Здесь можно сделать шаблон, который выбирать затем при отклике на вакансию, экономя при этом время.

В личном кабинете видим отзывы, среднюю оценку.

Также любой человек, который задастся такой целью, может видеть как созданные, так и выполненные вами задания, который показаны в личном кабинете.

В приложении есть следующие блоки:

• создание задания (не пользовалась пока),
  • поиск задания,
  • мои задания
  • сообщения
  • Уведомления
  • Блог YouDo
  • Час с поддержкой.

Переходя в поиск заданий мы видим списком или на карте все вакансии в соответствии с выбранным вами подписками на работу.

Важно отметить, что нужно научиться тщательно отбирать задания, чтобы не потерять зря деньги и свое драгоценное время на выполнение работы.

Как я выбираю задания, на которые откликаюсь:

1. Захожу на личную страницу работодателя.
  2. Мониторю, когда зарегистрировался, сколько заданий создано за весь период после регистрации в приложении. Если у работодателя одно единственное задание, то не откликаюсь.
  3. Внимательно просматриваю, закрыты ли предыдущие задания или, возможно, работодатель их отменял. На предложение такого человека не откликаюсь, т.к. есть вероятность, что задания выполнялись, но заказчик их не подтверждал и отменял, исполнитель при этом оплату не получил.
  4. Читаю отзывы, которые оставляют исполнители. Здесь люди честно пишут о взаимодействиях. Видела отзывы, где писали, что работодатель переносил сроки оплаты исполнителю, т.к. ему самому задерживают зарплату на работе... 🙄
  5. Выбираю предложения с пометкой "Оплата через сделку без риска". Это значит, что когда вас выбирают исполнителем, то у заказчика с карты списываются и замораживаются деньги. После выполнения задания и отметки заказчиком на сайте, что задание готово, денежная сумма автоматически отправляется на вашу карту.
  6. Не выбираю задания, где уже откликнулись больше 3-х исполнителей, т.к. конкуренция большая, а у меня пока не много выполненных заданий, нет подтверждения моего образования в виде фото дипломов вуза. Поэтому, конечно, соискатели скорее выберут исполнителей с подтверженными документами и большим количеством выполненных ранее заданий, которые первые откликнулись на данное задание.

МОЙ ОПЫТ ЗАРАБОТКА на YouDo.

У меня пока выполнено всего 4 задания.

На скрине отображены только 3 задания, т.к. на четвёртое задание выбрано несколько исполнителей и оно до сих пор висит, как возможное для выбора исполнителей. О данном задании напишу ниже.

Повторюсь, что установила себе приложение YouDo после прочтения всего 1 отзыва на irecommend.ru. Когда начала откликаться на вакансии, выяснилось, что пополнять нужно минимум на 400 руб. Этот факт меня несколько расстроил.

Я откликнулась на пару заданий, меня не выбрали исполнителем. Я решила, что буду брать тогда хоть низкооплачиваемые задания, но верну хотя бы деньги, на которые сгоряча пополнила свой счёт на YouDo.

Первым моим заданием было со своего аккаунта в яндекс создать адрес определенной компании. Это задание не закрыто до сих пор, т.к. здесь много исполнителей. Это был интернет магазин. Задание очень простое. Заказчик выслал подробную инструкцию, что и как нужно сделать. Я выполнила задание минут за 15, учитывая что находилась в постоянном диалоге с маленьким сыном двух лет. Оплата сразу пришла мне на карту. Причём я по неопытности не обратила внимание, что был указан способ оплаты "наличными". Сейчас я уже не выбираю задания с данным способом оплаты. Фух. Вот 300 руб из 400 руб отправленных на счёт YouDo уже вернула. Некоторое облегчение пришло.

Ситуация усугублялась ещё тем, что я прочитала другие отзывы здесь на данный сервис, которые были с описанием различных проблем и т.д. Опасалась, что с работой здесь не заладится.

Был опыт общения со службой поддержки в приложении.

Я откликнулась на задание "размещение рекламы на форуме". Сумма отклика была не маленькая- 78 руб. Тема в описании задания не была указана. Мне на следующий день позвонил заказчик и объяснил, что нужно на разных сайтах писать о гадания, магии и т.д., как будто я каким-то образом с этим сама связана. Я отказалась от данной работы. Но мне как-то стало не по себе. Я написала в службу поддержки, что данному заказчику нужно было бы исправить свою вакансию, чтоб исполнителям было понятно, с чем придётся иметь дело. Я удивилась, что мне очень быстро ответили:

В итоге администраторы закрыли данную вакансию и поэтому мне деньги за отклик вернулись. Приятно.

Вторым выполненным заданием было составление книги рецептов для электросушилки. Нужно было собрать и оформить около 200 рецептов. Рерайт, вставка изображения к большинству рецептов.

Книгу предполагалось использовать в качестве подарка при покупке электросушилки в магазине. Заказчик адекватный, объяснил, что хочет, какие примерно должны быть разделы. Не знаю, сколько ещё было желающих выполнить данное задание, но выбрали меня, несмотря на отсутствие опыта и подтверждающих документов. На работу отводилось 2 недели. Сумма оплаты - 5000руб.

Подходя к завершению работы, отправила видео сделанной работы. Заказчик попросил выслать на почту, что получилось, после чего сообщил о необходимости расширения главы о пастиле. Я исправила, что было нужно. Заказчик закрыл задание, и мне на карту пришла указанная изначально сумма. Была сделка без риска, т.е. у заказчика с карты заблокировали эту сумму. А ещё мне дополнительно заказчик перевёл 2000 руб в качестве бонуса. Очень приятно было.

Выполняла я работу не 14 дней, а меньше. Работала поздно вечером после того, как укладываем сына спать. Около 2- 2,5 часов. Перед дедлайном также работала во время дневного сна сына, это ещё плюс 2 часа работы. В общем, считаю, что 7 тыс - вполне нормальный заработок для первого задания.

Не могу сказать, что я все время мониторю задания на YouDo. Время от времени захожу, смотрю, что есть интересного, подходящего мне с адекватной оплатой. И иногда откликаюсь.

Третье задание было без оплаты. Такое практикуется на YouDo. Нужно заполнить анкету с вопросами, чтобы заказчик проанализировал множество вопросников, сделал выводы и отобразил их в дипломной работе. Оплатой здесь был отличный отзыв. Как я писала выше, многие опираются на количество и качество отзывов при выборе исполнителя.

Четвёртым заданием было сделать рерайт работы по социологии. Уникальность требовалась свыше 90%, страниц было заявлено 40. С данной темой я сталкивалась вплотную как в колледже, так и в институте. Поэтому она мне была близка и достаточно понятна для осознания.

Я была первая и, возможно, единственная, кто откликнулся. Девушка мне перезвонила примерно через 5 дней после моего отклика. Она сообщила, что листов не 40, а 24, и срок исполнения- через 2 дня, а уникальность должна быть около 95%. При этом оплату она готова повысить за срочность и процент уникальности до 3200 руб. Я задумалась ненадолго и согласилась.

Заказчик проверял уникальность по платной версии Антиплагиат. Ру, после чего мне прислал, что ещё нужно подкорректировать. Я исправила. Оплатила она чётко, как и было согласовано изначально.

Пока это все выполненные мной задания. Останавливаться не планирую.

Оригинальные задания.

Помимо стандартных заданий типа копирайтинга статей, рерайтинга курсовых и дипломных, презентаций к реферату и т.д., встречаются и оригинальные и даже курьёзные задания.

Прикрепляю скрины заданий, которые мне показались таковыми.

Подводя итог скажу, что пока я нахожусь в декрете больше 2,5 лет, чувствую, что мозг не развивается, а наоборот... Поэтому считаю нужным продолжать брать задания в соответствии со своими способностями и возможностями (временными, умственными).

На сегодняшний день заработала на YouDo 10 000 руб за 3 задания, с вычетом суммы за отклики на вакансии. Считаю, вполне нормальным. Не золотые горы. Но нужно брать во внимание отсутствие в начале работы отзывов и опыта выполнения заданий на YouDo.

Приложение YouDo рекомендую в качестве подработки. Каждый может выбрать свою нишу, будь то курьерские услуги, дизайнерские или работа с текстом и т.д.

Благодарю за внимание.

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

Достоинства
  • Возможность заработать
  • Возможность создавать необычные задания
  • Выполнение работ любых категорий
  • Надежность
  • Сделка без риска
  • Серьезно настроенные заказчики
  • Хорошая техподдержка
Недостатки
  • Конкуренция
Rinnna777рекомендует
07.06.2021
Вполне реальные и вакансии, и оплата, приятно, что есть такие сайты
07.06.2021
Да) и узнала о нем именно с нашего irecommend.ru Big smile
07.06.2021
интересно было почитать, успехов вам))
07.06.2021
Спасибо за внимание к моему отзыву)))
07.06.2021
Адекватное соотношение заданий и их оплаты)
Но я не поняла момент с оплатой за отклик на вакансию. Если Вы откликнулись на вакансию, деньги с Вас за это списали, а заказчик решил нанять другого человека, то деньги просто сгорят?
07.06.2021
Да так и есть. За каждый отклик снимаются деньги. 50-100р. Никому не рекомендую эту биржу. Развод чистой воды.
07.06.2021
На российских биржах часто с таким сталкиваюсь, что перед тем, как заработать, надо сначала заплатить Puzzled Но платить за каждый отклик - это прям нечто(
07.06.2021
Я пишу в отзыве, что есть 2 варианта: можно оплатить сразу за отклик, например, 43руб. И тогда ваши контакты будут видны заказчику.
Или можно откликнуться без оплаты, а если заказчик захочет с вами связаться, то спишется со счета, например, 121 руб.

Поэтому я не откликаюсь на все подряд, а очень тщательно отбираю задания. Повторяться не буду. Подробно написала, как выбираю заказы))

Считаю, что каждый выбирает для себя, или искать шанс зарабатывать, если есть необходимость, или просто жаловаться на жизнь, что не хватает денег мужа/своих на покупку очередной пары джинсов или новые туфли)))
07.06.2021
Это я прочитала. Вопрос был в том, возвращают ли средства, если заказчик не захотел работать с Вами. Теперь поняла, что сгорают( Для меня это дико Smile

считаю, что каждый выбирает для себя, или искать шанс зарабатывать, если есть необходимость, или просто жаловаться на жизнь, что не хватает денег мужа/своих на покупку очередной пары джинсов или новые туфли)))
Абсолютно согласна) Хотя система "сначала заплати, потом заработай" меня всегда смущает, потому что вмешивается элемент везения.
Для меня идеальный вариант на UpWork - дано некоторое количество бесплатных откликов (за большее можно доплатить) + обязательная безопасная сделка, от которой идет процент сайту. В итоге сайт в любом случае получает свою оплату, а исполнитель застрахован от риска потерять в пустую средства)
07.06.2021
👍 отличное начало. Наверно, раньше было проще, не надо было платить за отклики,было меньше курьерских служб - знаю, что знакомый откликался даже на объявления типа "привезти из мака картошку фри и колу", если было по пути.
07.06.2021
Как было раньше, не знаю) в отзывах читала, что года 2 назад давали в первые сутки возможность бесплатно откликаться. Сейчас такого нет.
07.06.2021
Спасибо за отзыв 🙂 не знал про сайт и после прочтения отзыва зарегистрировался там. И положил 400 руб. В итоге начал на 5 заказов откликнулся , но там как я понял если рейтинга нет , то наврядли тебя возьмет заказчик.

Я откликнулся на заказ с озвучкой видео за 850 р, в итоге выполнил( хотя во время выполнения увидел, что заказ был закрыт - подумал ,что обманули меня), но в итоге 1000 скинул заказчик))

Я не понял только одного. Когда откликается есть два варианта: по дешевле и по дороже. Если по дешевле , то по отклики сразу снимаются деньги и не факт, что тебя выберут , а с пост оплатой - деньги снимут, когда заказчик выбрал именно тебя?
07.06.2021
И такой вопрос, там очень много заказов, "за отзыв", где типо нужно чтобы тебе позвонили и консультацию какую-то сказали. Мне кажется сомнительно.
07.06.2021
Я такие задания с консультацией не выполняла. Странный замут.
Бесплатно, за отзыв я выполнила 1 задание - пройти психологическую анкету. Девушка пишет дипломную работу и ей нужно проанализировать вопросики, чтобы сделать свой вывод и зафиксировать его в своём труде. Анкета была короткая, быстро её заполнила. Девушка написала просто хороший отзыв обо мне, как исполнителе.
На сайте выбирают кандидатуры, часто опираясь на отзывы.
07.06.2021
Вы сегодня уже заработали 1000 руб после прочтения моего отзыва?))
07.06.2021

При втором варианте деньги снимут, когда заказчик захочет увидеть ваши контакты и связаться с вами. В этом случае снимут в 2-3 раза больше, и не факт, что после того, как заказчик с вами пообщается, он вас выберет исполнителем. Я так понимаю))
07.06.2021
Мне попался мошенник, но я не повелся)
Думаю вы видели объявления фейковые там, где предлагают переписывать в Ворд текст с фоток( вроде газеты СССР), и на фотке указана почта куда они говорят писать. И через пару часов мне пришло письмо в папке спам, где оказывается нужно ещё страховку оплатить. Даже ссылку на группу ВК оставили, где типо видео отзывы ))
Указали карту куда деньги кидать и ФИО получателя, хотя карта начинается с 4890, а это значит что это обычная виртуальная киви карта , там нет никаких фио и номер киви тоже левый, если прогуглите - мошенники.

Так что я понял, лучше сразу в приложении договариваться с людьми, а то мошенников похоже там достаточно.
А главное за день увидел 10-15 фейков мошенника с одним и тем же заданием
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 03.02.2020 - 00:12
    Шпаргалка по транспорту в незнакомой стране. Бонусом: пара лайфхаков для Анталии
    Самостоятельное путешествие по достопримечательностям в новом городе иногда экономит приличную сумму кровно заработанных тугриков. Конечно, речь не идёт о тех местах, где подразумевается много специфической информации или каких-то тонкостей, известных подчас только экскурсоводам, но вот съездить в…
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 15.03.2021 - 07:52
    Все, что вы хотели знать об инвестициях собрано здесь. Учебник, который поможет сделать первые шаги
    Всех приветствую. Сейчас тема инвестиций на пике популярности, из каждого утюга предлагают стать инвестором и в потоке информационного шума тяжело разобраться новичкам, которые, действительно, хотят начать инвестировать.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 05.05.2021 - 08:07
    Знакомства для тех, кто не любит выходить из дома или не нашёл подходящего рядом. Много фото:)
    Всем привет) В нашем мире очень сложно найти достойную пару, человека по душе. А что делать тем кто не любит шумные компании, да и друзья в ограниченном количестве? Зарегистрироваться на сайте знакомств в таких обстоятельствах кажется хорошей идеей. Начнем с регистрации .
  • 15.05.2021 - 09:37
    Мнимые скидки, изначально завышенные цены 🔝 Но рука упорно тянется открыть приложение Wildberries. Ведь иногда здесь можно купить действительно копеечные вещи ✔️
    Всем привет!   Приложением Wildberries я пользуюсь гораздо чаще, чем захожу на этот сайт, ведь телефон всегда находится под рукой. Одно время я делала заказы на WB очень часто, но когда отменили оплату после примерки и оставили только предоплату, стала заказывать только лишь какую-то мелочевку.
  • 15.03.2021 - 15:08
    Младший брат Tik Tok, приложение для детей и не только. Что такое Likee и чем там занимаются детки?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   ОТКУДА Я УЗНАЛА О ПРИЛОЖЕНИИ? В начале 2020г. мои племянники предложили посмотреть забавные видео, которые они наснимали в новом (на тот момент) приложении Likee.
  • 01.05.2021 - 15:54
    Эх не было этого полезного приложения, когда я работала в фотосалоне. Как восстановить старую мутную фотографию и быстро создать иллюстрацию.
    Однажды на просторах айрека я увидела отзыв о приложении "Remini" , стало очень интересно, скачала. Зайти в приложение нужно через гугл-аккаунт или фейсбук. Каждый день даётся 5 бесплатных попыток для обработки изображений.