Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 17:06

Занимаюсь съёмками в массовке в кино и передачах больше 5 лет. Поделюсь советами как попасть в кино) сколько можно заработать.

Массовки ру самый популярный ресурс для записи на съёмки в Москве. Есть запись и в других городах, но намного меньше.

Съёмки в Москве, иногда выезды в Подмосковье и другие горда. Везут организаторы.

Итак. Сайт выглядит как форум. Разберём куда нужно смотреть и что делать, чтобы попасть в массовку.

Сначала зарегистрироваться. Просто и понятно. Добавьте аватарку.

Смотрим внимательно разделы сайта.

Анкеты - тут не стоит даже тратить время на заполнение. Миллионы анкет, сотни новых анкет каждый день.

Теперь к заработку.

Виды заработка в массовке.

Это второй раздел. МОСКВА. ПРИГЛАШЕНИЕ НА СЪЁМКИ

• съёмки зрителем в передачах.

Задача простая: сидеть в зале во время съёмок. Всегда съёмки в Москве. Чаще всего в Останкино иногда другие локации по городу.

Как попасть:

• внимательно читать требования по возрасту и внешнему виду.
  • соответствующа, одежда. Если написано в требованиях тёмные цвет, то если придёте в розовой то вас не пустят. Так ещё и бригадир занесёт в чёрный список и к нему не попадёте.
  • взять паспорт с пропиской или регистрация, если нет то обратный билет.
  • на съёмках передач зрителей не кормят. Берите еды и воды. Чаще всего купить негде.

Пример объявления.

Советы.

• Приходите пораньше на полчаса, необходимо отметиться у бригадира.
  • Обязательно сменная обувь. В лодочках и кроссовках сидеть удобней, чем в тесной обуви.
  • Одежда удобная, сидеть сжав ноги 5 часов в короткой юбке, то ещё удовольствие.
  • Если передача о здоровье, то лучше не выходить на сцену. Всё мы знаем Елену Малышеву с её передачей жить здорово. Да, за это обязательно доплачивают, но позора не оберешься)

Я тоже иногда хожу на Жить здорово. Снимается несколько программ, с 9 утра до 17 вечера. Оплатили 500р.

Стоимость разная и зависит от условий количества программ. Но тут конечно, больших денег не заработаешь. До 1000рублей.

Интересные проекты

• - съёмки в новогодних выпусках. Голубой огонёк и тд. Просто супер атмосфера. Интересно. Не скучно. Но долго и платят немного.
  • Политика, тут кому как. Я хожу на шоу Соловьёва - одна передача 200р.
  • Прямой эфир. - обычно требований побольше к одежде. И как и в любых съёмках, не зевать, не шуметь, не чесаться, не спать тд))

• Съёмка в массовке в кино и сериалах.

Вот это очень интересно.

Проекты разные. Съёмки идут постоянно. Об этом могу рассказывать часами. Каждая съёмка уникальная. Локаций и образов очень много. Чаще всего съёмка весь день, часто задерживают.

Оплата сразу по окончанию рабочего дня.

Обычный роли :прохожие, медперсонал, посетители и тд.

Вот я в сериале Пятницкий. Роль журналист.

Как видно, не самый крупный план)

Советы

• не лазить в кадр!!! Если засветитесь много раз потом не возьмут. Не может же в разных сериях быть одинаковые прохожие. Вы не главный герой, а массовка
  • берите сменную одежду. Пару кофт разных цветов, бейсболку и тд. Тогда вы за один съёмочный день,будете играть разные роли.
  • паспорт не забывайте
  • запишите расписанием ночных автобусов и деньгами на такси. Правда доплачивают на такси 500р, если съёмки поздно.Но лучше иметь запас денег.

• Съёмка дублером актера.

Наверно, самый оплачиваемый раздел сайта.

Но очень чёткие требования по внешности.

• Реконструкции.

Чаще всего криминальные передачи. Сюда я не хожу, но кому-то нравится играть трупов и бегать с ножом.

• Съёмка с детьми

Ну а теперь вопрос. Можно ли сниматься с детьми?

Конечно,приветствуются дети любого возраста от грудничков до подростков. Смены обычно короче до 6 часов. Кормят и платят хорошо.

• Кастинги

Иногда я хожу на данные мероприятия - но бесполезно. Так что мой совет, если просто подработка, то не тратьте время! Попасть по кастингу нереально. Конкуренция.

Пример кастинга в рекламу.

Сначала анкета, потом сидишь в очереди. Затем пару минут съёмок. Предлагают такую роль - представьте ,что вы в магазине мебели и выбираете диван. Надо это изобразить.

И потом говорят, что позвонят, если пройдёте.

Есть ещё интересные разделы сайта

• Локации

Часто для съёмок нужны квартиры в любом состоянии, дачи, гаражи. Так что советую заглядывать в данный раздел сайта

• Реквизит.

Для съёмок бывает нужен реквизит, часто фотоаппараты ноутбуки, чемоданы и тд. Оплачивается хорошо

• Съёмка с животными

Хорошая возможность сняться с вашим питомцем. Любые животные нужны

• Роль в эпизодах и со словами.

Иногда, можно попасть на роль в эпизоде со словами или одной фразой. Типа гардеробщика, охранника и тд. Могут предложить и кому то из массовки. И в объявлениях часто встречается. Не бойтесь откликаетесь - ничего сложного. Но минус в том,что потом в этот проект путь закрыт. Уже на роль прохожим не возьмут.

Общие советы для желающих сниматься в массовке.

• Портфолио. Необходим портрет, профиль. Фото в полный рост. Желательно из студии.
  • Завести отдельный телефон и почту.
  • Всегда одеваться тепло.
  • Общайтесь с бригадирами
  • Не светитесь. Как ни странно, но чем реже вас видно на экране тем лучше.

Но тут главный совет, не сдаваться, даже если вы отправили 10 заявок и никуда не позвали. Не отпускайте руки, обязательно возьмут.

• Отрицательные моменты
  • съёмки часто задерживают, окончание съёмок поздно ночью
  • тяжело долго сидеть в зале.
  • непросто попасть на хорошие проекты, большая конкуренция
  • на улице холодно. На все съёмки одевайте очень.тепло термобелье. Часто снимают не по сезону, летом - очень, зимой-весну. Но с нашей погодой холодно всегда. Благо организаторы предоставляют место, где погреться и попить чай. Чай печеньки без ограничений.

Положительные стороны

• Платят всегда точно по окончанию съёмок. Наличными.
  • Почти на каждой съёмке встреча с известными актёрами.
  • Саморазвитие.
  • Увидеть кухню телевидения и кино.
  • Разнообразие
  • Подойдёт в качестве подработки по выходным и на день
  • Кормят практически на каждой съёмке в кино, чай печеньки. Но зрителем на передачах - нет!!

Как увеличить свои шансы.

• хорошие фотографии не позднее полугодичной давности.
  • общаться и заводить новые знакомства
  • использовать свой реквизит.
  • не бояться трудностей, не ныть и не возмущаться. Бывают съёмки в холод, дождь, съемки длящиеся 12 - 14 часов. За переработку кстати доплачивают.
  • не посрамить честь и достоинство, даже за большие деньги. Не думайте, что если сняться за 3тр с голой грудью, то вас тут же позовут на главную роль.

Отличие массовки от групповки.

Часто в объявлениях есть фраза - постоянная групповка. Это для сериалов. Например,сериал про больницу. Постоянная групповка - медперсонал. Те в нескольких сериях мелькают одинаковые врачи и медсестры. И это логично и по сюжету. Поэтому групповку могут вызывать несколько дней, а то и недель подряд. Оплачивается я немного побольше. Гарантирования занятость.

Спасибо, что прочитали. Приглашаю Вас в интересный мир кино и телевидения.

Если есть вопросы спрашивайте. Всё в отзыв уместить сложно. Жалко фото нельзя выкладывать со съёмок. Но поверьте, сделать селфи с любым артистом не проблема. И они также терпят и выдерживают тяжёлые условия съёмок.

Отзыв ещё об одной моей подработку и ещё одной

И куда же инвестировать средства - сюда

Достоинства
  • Возможность увидеть знаменитых людей
  • Интересный процесс
Недостатки
  • Физические неудобства
Nataly321рекомендует
29.10.2018
Кадр из Жить здорово, про обрезание)
ух, как интересно, чем же вы занимаетесь в повседневной жизни?
29.10.2018
Так я инженер. Но были времена, когда только съёмками и жила.
Надеюсь ,вы потом собрали все программы в семейный видеоархив.
29.10.2018
Как интересно!!! Огромное спасибо, что рассказали, что да как там. Просто любопытно:-)
29.10.2018
Ух ты, интересно как! Конечно, при условии, что попадешь в интересный проект!
Пожалуйста, просмотрите отзыв на грамматические ошибки. Их немало.
внимательно читать требования по возрасту и внешнему виду.
соответствующа, одежда.
*внимательно читайте
**соответствующая
*"тёмный цвет"
**в розовом (цвете)
взять паспорт с пропиской или регистрация, если нет то обратный билет.
*регистрацию
**запятая перед "то"
Вообщем

Такого слова нет.
*В общем
??‍♀️
Очевидно, Вы другие отзывы не читали. Здесь автор достаточно грамотная, просто не всегда внимательна. А бывает такооое!
А причём тут другие отзывы? Я пишу туда, где ошибка. Ваша логика и взаимосвязь с остальным профилем мне непонятны.
очень интересно, попробовала бы, с малышевой повеселили Big smile :bigsmile:
29.10.2018
Да в выходные тоже есть проекты, но и желающих много)
Как интересно! Big smile
29.10.2018
Да уж. Смешных моментов и историй хватает)столько приключений было.
Посмотрела посмеялась «требуется женщина на роль трупа, писать с пометкой «труп»»
29.10.2018
Потом в резюме писать опыт работы) роль трупа))
29.10.2018
Такой интересный отзыв, прочитала как захватывающий сериал??????
29.10.2018
Очень интересный отзыв! Никогда не была по ту сторону экрана!

P.s.наверное, Вы торопились, дописывая отзыв, но ошибок в словах (перепутаны буквы местами), многовато. Читать очень интересно, исправьте, для лучшего восприятия Wink
29.10.2018
Очень интересный отзыв!! Не знала, что всё это так устроено)) наверное, это незабываемый опыт!
29.10.2018
Ох, какой интересный ресурс!!! Догадывалась о существовании такого, но поскольку живу не в столице, а в столице Сибири, то съёмки нам и не светят))) классно, что есть такая возможность подработки,да ещё и интересная
29.10.2018
Да на сайте есть раздел съемка в других городах. Можно посмотреть может будут варианты))
2 аватар
29.10.2018
Спасибо за отзыв. Интересный сайт ))
Как интересно
Очень необычный отзыв! Спасибо, что поделились! Smile
Так интересно, я бы очень хотела поучаствовать !!! Но я не в Москве...(
29.10.2018
На новогодние программы приезжают и из других городов. Была удивлена, но некоторые специально едут сниматься именно в голубом огоньке, окунуться в атмосферу праздника.
29.10.2018
Очень интересно, прочла на одном дыхании)
Спасибо за отзыв, читать его - уже саморазвитие Smile
29.10.2018
Очень интересно было почитать, не знала, что такое бывает Wink
29.10.2018
Очень интересно) Один раз бы, может быть, сходила, но не больше)
29.10.2018
Простите, за то, что повторяюсь, как и во многих комментариях, но действительно, очень интересный отзыв! Было любопытно почитать, не встречала ни разу такой ветки на главной)
29.10.2018
Очень интересный у вас опыт!
Очень интересный отзыв
29.10.2018
отличный отзыв! много интересного узнала, спасибо!
почитала тут комментарии, почитала отзывы некоторых возмущенных этим текстом пользователей и узнала, что оказывается некоторые из них ооочень плохо пишут отзывы... ну очень. ужас)))))
Интересно было почитать. Знакомая в столице тоже любит сниматься в массовке, куча фото и эмоций)
29.10.2018
Да там атмосфера просто супер. Общение, хороший коллектив. Можно подружиться, с некоторыми 'профессиональными' массовщиками. Многие одни и теже ходят, часто пересекались. Уже друг друга знают.
29.10.2018
Ой, ну очень интересный опыт, конечно, жила бы в Москве, может бы попробовала))
29.10.2018
Классный отзыв и правдивый! Один раз сходила на шоу ради интереса, пригласительный доставала через продюсерский центр, как оказалось Вип браслеты и спец. зона мест съемки...в перерыве подошли менеджеры и слишком настойчиво предлагали сняться в промо-ролике, отказалась, т.к. основная работа со строгими корпоративными требованиями. За саму съемку даже не подходила забирать деньги, просто интересно было посмотреть эту кухню "изнутри". В общем мне не очень понравилось..очень долго, маленькие перерывы на отдохнуть и всегда нужно красиво сидеть и улыбаться...на экране все красиво, а реально не фонтан....похоже на большой концерт, который идет на прямую трансляцию...когда один артист поет, а для второго, в мертвой зоне для камеры, готовят декорации.
30.10.2018
Я так поняла, некоторым пользователям больше не к чему придраться, кроме орфографии.. На мой взгляд, это просто опечатки.. А отзыв - супер!! Прочитала на одном дыхании! Жаль, что я не живу в столице..
30.10.2018
Согласна с вами! Я обычно тоже подмечаю ошибки (но про себя, а не напоказ), но в данном случае содержание отзыва было таким интересным, что все эти мелочи в виде перепутанных букв или недостающих запятых даже не бросались в глаза! Пока на этом не стали так рьяно акцентировать внимание в комментариях.
30.10.2018
Я ходила на массовки, когда училась в университете 1998-2002 год, не часто, около 10 раз была. Тогда за это не платили, но было очень интересно. Были на Брейн ринг, у Познера, на музыкальных передачах. Посмотреть на артистов бесплатно - мечта студентов в те времена. Передачи снимались от 2 до 4 часов. Мы потом еще всем родственникам звонили, чтобы сказать, что нас показывать будут, так смешно сейчас. Big smile
11.07.2020
И я ходила в Останкино на Брэйн-ринг в 1998 году:)
30.10.2018
У меня был похожий опыт съёмок, только на украинском ТВ. Да, везде одно и то же. Сидишь и пытаешься не заснуть. Операторы реально засыпают, сама видела. Камеру установил, она пишет, оператор засыпает.
30.10.2018
Даже не знала, что съемки в массовке пользуются необычайной популярностью
30.10.2018
Да, похоже эта подработка для людей с крепким здоровьем.
01.11.2018
Очень много ошибок пунктуационных и опечаток. Будьте внимательны.
Очень интересный отзыв! Видно,что вам это нравится. Я тоже,когда в школе училась,любила такие движухи. Ездила встречать артистов на вокзал,потом их выслеживали ради автографа. Так все было тогда интересно,много новых знакомств.
12.11.2018
Просто супер, всегда хотела быть актрисой)
05.12.2018
Самое интересное, что мы с вами ходим в одном и том же городе на съёмки, но я могу смело сказать, что вы о многом умолчали. К примеру, то что берут на съёмки с почти 100% гарантией именно тех, кто постоянно ходит и кто уже засветился перед бригадирами. Именно для таких людей дают гарантийку. Кто ходит часто на съёмки, тот знает об этом. Очень странно, что вы об этом не слова не написали! Зато сколько слов о фотографиях, записи и прочем..К слову, я только в первые разы записывалась. Ну, не проверяют во многих местах, кто записывался, а кто нет. Им больше нужны люди, которых они знают, и которые точно будут вести себя на программе именно так, как нужно. Сомнительные новички с постоянно звонящим телефонами и проч. им не сильно и нужны. Это, что касается съёмок в передачах в частности. Так же была на съёмках в кино. Принцип работы с массовкой мало чем отличается. Кстати говоря, общалась не раз с людьми, которым не только не доплачивали за позднее окончание, но и более того, они на вокзале ночевали, так как метро уже закрыто, а денег заплатили мало. А все почему так происходит? Допустим, заплатили 600р, вы вызываете такси и почти весь заработок за день отдаете, чтобы доехать до дома. И да, за 600р вы провели на съёмках часов 14.
По поводу кастингов и некоторых передач, где люди нужны уже не как массовка, а на настоящие роли. Именно там без фото и портфолио не обойтись. И светиться там почем зря не стоит.
К чему я это? Вы написали не о массовке и тем самым вводите в заблуждение людей.
16.02.2019
Лучше официантом устроиться, там за пол вечера будет чая столько же, не считая з/п. Ну а так я пару раз сходила бы, но не ради денег, а чтоб на актеров посмотреть