Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 16:00

В последнее время я перестала покрывать ногти гель-лаком и наращивать их, выбрав натуральность. Мне нравится простой маникюр без ярких дизайнов, поэтому увидев на WB нейтральный розовый лак я тут же его купила. Это оказался лечебный лак для ногтей Умная эмаль Frenchi Моментальный укрепитель с железом.

Умная эмаль отзывы

Я очень давно пользовалась умной эмалью, последний раз лет 10 назад. Помню тогда был не очень хороший состав, но ногти с этим лаком действительно укреплялись. Он как будто создавали хорошую крепкую базу за счет чего ногти не так легко ломались.

За это время умная эмаль изменила дизайн, ввела новые серии и сделала свои лаки цветными. В серии богатый выбор - железный укрепитель, моментальный укрепитель, коррекция неоднородных ногтей, био-восстановление, противогрибковый, с эффектом мокрых ногтей и т.д.

Стоимость на маркетплейсах около 250 рублей за 11 мл.

Умная эмаль отзывы

Моментальный укрепитель для ногтей с железом в розовом цвете - идеальное решение для ухода за ногтями. Этот профессиональный лак для ногтей обладает магической формулой, которая позволяет укрепить ногти и предотвратить их ломкость. Благодаря умной эмали, ногти становятся крепкими и здоровыми уже после первого применения. Розовый лак для ногтей придает неповторимый вид и приятный оттенок, подчеркивая естественную красоту ногтей.

Моментально придает прочность ногтям, увлажняет и питает, ускоряет рост.

Плюсы умной эмали Frenchi Моментальный укрепитель для ногтей с железом:

Умная эмаль в 2 слоя

• Экономичный расход. Я пользуюсь сейчас только этим лаком на протяжении 2-х месяцев и объем уменьшился может на 1/10 часть. При таком раскладе его спокойно хватит на год, если он не засохнет, конечно.
  • Хорошая консистенция. Не настолько жидкая, чтобы стекать с ногтевой пластины, но и не настолько густая, чтобы создать проблемы с распределением лака по ногтю. Я могу довольно долго распределять лак по ногтю, т.к. люблю когда нет проплешин и все равномерно и лак не начнет застывать в процессе.
  • Быстрая сушка. Я не использую специальную сушку для ногтей, т.к. не люблю слишком много слоев. Да и здесь она совсем не нужна, на полное высыхание лака нужно минут 5, а затем можно делать что угодно и лак все равно останется ровным покрытием на пальцах.
  • Долго держится на ногтях. Тут стоит отметить что у меня обычные лаки на второй день уже слезают с торца ногтевой пластины. С умной эмалью же я могу 4-5 дней ходить и не увидеть ни одного скола. Для меня это хороший срок носки, не нужно тратить время в середине недели на новое покрытие.

Умная эмаль в 2 слоя

То, что касается обещаний производителя. В них я особо не верю и за 2 месяца у меня нет никакого супер результата. Да, ногти крепкие, но я понимаю что умная эмаль создает защитное покрытие на ногтевой пластине и за счет этого ногти кажутся крепче (с гель-лаком такая же история). Если стереть умную эмаль, то ногти будут такими же как и до использования лака.

И никакого быстрого роста я не заметила, все в обычном режиме. Про увлажнение и питание даже не буду комментировать, настолько это кажется глупым.

Умная эмаль отзывы

Я рекомендую Умную эмаль Frenchi Моментальный укрепитель для ногтей с железом. Он придает ногтям красивый и натуральный розовый цвет, равномерно распределяется по ногтевой пластине, быстро сохнет и носится всю рабочую неделю без сколов. Но не стоит ждать от него чудо результатов и восстановления ногтей. Он будет работать как защита, делать ваши ногти чуть крепче, пока вы будете его использовать, но он не способен самостоятельно восстановить ногти после гель-лака или травм.

ValeryChadovaрекомендует
13.10.2024
на зиму сниму гель, надо будет тоже поукреплять эмаль