Опубликовано 30 Март, 2023 - 17:51

Привет всем заглянувшим!
У меня возникла необходимость последить за питанием, и я решила, что удобнее всего будет это сделать с помощью приложения. До этого у меня уже был удачный опыт с FatSecret, но душа захотела чего-то нового. И вот, на App Store я и нашла героя отзыва.

Неплохой общий рейтинг и заманчивое описание сделали своё дело - я скачала это приложение.

Дальше - все как везде, сначала надо зарегистрироваться и заполнить свой профиль. Как обычно- рост, вес и цель, в моем случае я захотела похудеть.

Еще через профиль можно провалиться в полезные статьи

Можно добавлять мои блюда и любимые продукты, правда этой функцией я воспользовался не успела, и не знаю, сколько их можно в итоге добавить.

Переходим к самому дневнику. Он разбит на 6 приемов пищи:

• завтрак
  • второй завтрак
  • обед
  • полдник
  • ужин
  • второй ужин

Мне это понравилось, так можно записать перекусы и не сваливать их в основные приемы пищи. Мне не хватило времени приема пищи - все-таки это тоже довольно важная информация.

Исходя из моих целей, программа предложила мне питаться на 1 194 ккал. Это мало, а учитывая, что я ещё и на ГВ, это практически экстрим.

Но тем не менее, я решила так один день попробовать. Я вношу данные в такие программы заранее - например, вчера я составляла меню на сегодня. Мне проще заранее в спокойной обстановке все внести, высчитать и взвесить, чем потом с выпученными глазами пытаться все сбалансировать. Не могу сказать, что тут мое идеальное пп меню, я его привожу просто чтобы показать как работает сам дневник питания.

Продукт можно добавлять как через поиск, так и по штрих-коду.

Каждый продукт в дневнике питания можно развернуть и получить полную информацию

Казалось бы, все чудесно. Приложение удобное, и показывает много необходимой информации. По подписке можно получить ее ещё больше - например, данные о сахаре и соли. Я решила, что мне они не важны и думала остановиться на бесплатном варианте. Но не тут-то было!!!! Примерно через полдня начали всплывать окна с рекламой..

На их подписку! Причём если нажимаешь «хочу видеть другую рекламу», все равно всплывает только эта. Каждую минуту работы с приложением!!! То есть пользоваться им резко стало невозможно! Это что за вымогательство такое? Неужели разработчики действительно считают, что с таким подходом пользователь побежит покупать платную подписку? Лично я заскринила все, что успела внести и пошла заполнять FatSecret.

Резюме

Неплохое приложение с необходимой информацией, но жадность разработчиков все испортила. Возможно, если бы я смогла нормально им пользоваться, я захотела бы купить их подписку, а так ничего кроме раздражения оно у меня не вызвало.

Midnight.asне рекомендует