Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 17:15

Всем привет Smile

Честно говоря не думала, что буду когда-либо писать отзыв на приложение для мобильного телефона. Но так случилось, что в данном случае невозможно промолчать Wink

Приложение MyFitnessPal действительно очень достойное! В моем телефоне оно занимает практически ключевую позицию на главном экране. Остальные приложения расположены в папках

Итак..

У меня, как и многих-многих девушек есть своя собственная история похудения. Несколько лет назад мой образ жизни сильно поменялся: с активного, спортивного к пассивному, сидячему. Прибавились стрессы. И, конечно, новая печальная ступень жизни стала сопровождаться проблемами с лишним весом. Не стало спорта, появились проблемы - которые я благополучно заедала. Хотя и пыталась следить за питанием. Но, видимо, старалась плохо. Появился живот, бока. Лишние КГ

О правильном питании не знала на тот момент НИЧЕГО. Абсолютно. Я вообще не думала о том, что захочу когда-то похудеть. Не понимала я НИЧЕГО и в калориях, белках, жирах, углеводах, в том, какую еду в какое время есть и так далее..

Стала интересоваться обо всем этом. О здоровье, здоровом питании. Пришла к выводу, что буду следить за калориями. Нашла в апсторе приложение MyFitnessPal. Оно бесплатное, но можно приобрести премиум-версию.

Приложение обучило меня всему. Это простой и очень удобный счетчик.

Сейчас всё покажу и расскажу.

Так запускается приложение. Дизайн синего цвета. Может быть выбран этот цвет, потому что доказано, что синий понижает аппетит Wink

Открываем приложение, далее регистрация, ввод своих данных, заполнение целей. При заполнении данных, счетчик автоматически подсчитывает какое количество калорий вам нужно съедать, чтобы достигнуть вашей цели. При этом учитывается образ жизни и то, сколько вы хотите терять за неделю.

У меня уже это всё заполнено, поэтому следующее, что я вижу, это ЛЕНТА и КОЛИЧЕСТВО КАЛОРИЙ на день

В ленте отмечается заполненные дни, результаты, количество дней подряд, когда пользователь заходил в свою запись.

Как видите, мне автоматически была посчитана норма на день 1200 кал. Сегодня я переела на 17 кал. Но это некритично. Лучше переесть, чем не доесть. За недостигнутую норму приложение делает СЕРЬЕЗНОЕ замечание!!!!

Так, что анорексиком с приложением вы вряд ли станете Smile

Вторая вкладка "Дневник". Здесь собственно и происходит фиксация того, что вы съедаете за день. Выделено 4 приема: завтрак, обед, ужин и перекусы.

Для того, чтобы добавить блюдо нажимаем "добавить еду"

Мне очень нравится то, что база с едой ооооочень большая. Там можно найти практически всё, любое блюдо или батончик, шоколад и прочее. Всё находится по названию. Посмотрим простой пример с овсянкой

Посмотрите, сколько разных вариантов нашлось. Выберу, допустим, с клубникой.

Открываю, вижу весь состав: белки, жиры, углеводы и так далее.. Выбираю необходимое количество

Для расчетов еды в граммах специально приобрела кухонные весы , очень удобные(скоро напишу о них отзыв)

При выборе некоторых продуктов в приложении открываются примечания зеленого или красного цвета. Зеленым говорится о полезных веществах в выбранной еде, красным - о вредных, или о переборе какого-либо пит. вещества (у меня это обычно углеводы или жиры)

Нажатием на сумму калорий открывается меню со счетчиком питательных веществ

Мы можем наглядно, в графике посмотреть распределение калорий по приемам пищи

А также здесь есть вкладка "Макроэлементы". Тоже всё наглядно показано в графике

Можно делать заметки каждый день. Вот, например, моя заметка на завтрашний день

После того, как все приемы пищи заполнены можно нажимать кнопку "Заполнить". Счетчик СМОТИВИРУЕТ вас не останавливаться, вот такой приятной записью о будущем Smile

Далее давайте заглянем во вкладку "еще"

Здесь мы видим, сколько дней подряд я заходила в приложение и вводила данные. В моем случае это 18 дней. Также здесь выводится динамика. У меня это число 9, 5 кг! Но не стоит воспринимать эту цифру буквально, здесь учитано всё количество сброшенных кг, не учитывается - снова набранных. Так, что конкретно на эту цифру ориентироваться я не рекомендую. Лучше ссылаться на вкладку "динамика"

Динамику своих изменений можно смотреть за определенный период. Вот моя динамика за всё время:

Видно, что набирала, скидывала, снова набирала и снова скидывала. В общем волны. За последнее время уже стабильнее. Медленно вниз.Я делаю замеры раз в неделю по понедельникам. В этом разделе можно добавить свой результат и прикрепить фото

Удобно здесь же создавать коллажи с результатами. Вот разница в 5 килограмм. Я заряжаюсь мотивацией и силой не останавливаться на пути к цели, когда вижу наглядные результаты! Для этого в приложении есть всё!

ИТОГИ

Приложение однозначно рекомендую к использованию. Оно помогает держать себя в руках, не передать, правильно распределять свой рацион, дисциплинирует. Я двигаюсь к своим 47 кг. И уже скоро добьюсь цели, во многом благодаря приложению MyFitnessPal Smile

обновление... Набрала свои кг обратно)

Достоинства
  • Бесплатная
  • Большое количество блюд
  • Дисциплинирует
  • Можно установить на телефон
  • Подсчет калорий становится легким и интересным)
  • Реально помогает сбросить вес
  • Считает калории еды и нормы калорий для вас
  • Удобен в использовании
Nataliya75рекомендует
Я тоже пользуюсь этим приложением! Удобное)
06.02.2019
Отличный результат! А я пользуюсь fatSecret, мне там функционал больше нравится Wink
06.02.2019
Классное приложение! Помогло мне избавиться от лишнего веса, приучило к регулярным занятиям спортом и дисциплине!
10.02.2019
Да, приложение хорошее, открыла его для себя несколько лет назад. Вот только меня хватило ровно недели на 2. Сначала я просто забывала вносить туда съеденные блюда и перекусы, а потом перестала вообще отмечать какой-либо прием пищи, подсчитывая каллории на глаз)) Пользование данным приложением сошло на "нет", и я его попросту удалила. Сейчас, благородная вашему отзыву, я вспомнила о MyFitnessPall. Надо дать себе еще одну попытку!)
21.10.2019
А как в мобильной версии вносить замеры и фото?
21.10.2019
В разделе "прогресс" Нажать на + и там добавить