Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 23:15

Сегодня я расскажу Вам о лучшем приложении для худеющих или просто поддерживающих свой вес. С ним я знакома уже много лет, знаю все его плюсы и недоработки, о чем поведаю и Вам.

<<<ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТЫ>>>

Скачала приложение я через Play Market. Есть бесплатная и платная версия.

МЕНЮ

В самом начале необходимо заполнить личную информацию в настройках. Тут указывается возраст, образ жизни, пол, текущий вес и желаемый, и прочее. После введения этих данных программа автоматически высчитает необходимое именно для вас количество калорий и воды в сутки.

Из плюсов: верные полученные значения. Сравнивала их с разными источниками, в том числе и высчитывала сама по специальным формулам. Соответствует!

Из минусов: не хватает возможности самой установить процентное соотношение БЖУ и калорийность.

Вот так выглядит основная страница программы:

СТАТИСТИКА

Тут можно вводить свои результаты в потере веса и замеры объемов тела:

Программа сама выстраивает графики, показывает индекс массы тела, соотношение параметров тела:

Плюсы: удобно вести статистику и наблюдать за динамикой веса. Можно отследить свои ошибки в питании и сделать выводы.

Минусы: В замерах объемов не хватает других параметров, как объемы бедра, шеи или плеч.

В платной версии есть 3 дополнительные функции: калории, БЖУ и вода. В них программа показывает правильное соотношение БЖУ в % и ваше съеденное за день соотношение белков-жиров-углеводов. Таким образом, вы можете контролировать, что вы съели лишнего, где переборщили с жирами или где недобрали белков. Для новичков эти функции очень важны и будут играть огромную роль в правильном похудении. Поэтому советую приобрести полную версию.

У меня она уже была на другом устройстве. Я успела хорошо выучить это правильное соотношение и теперь легко определяю его на глазок, поэтому необходимость в платной версии отпала.

БОНУСЫ

В качестве бонусов тут выступают виртуальные жемчужины, получить которые можно разными способами.

• Ежедневно без пропусков заполняя дневник
  • употребляя полезную пищу
  • ежедневно тренируясь
  • поделившись с друзьями результатами в соц сетях

Чем больше ты будешь заполнять информации, не пропуская ни дня, тем быстрее ты дойдешь до максимальных 2000 жемчужин.

На первых достижениях они дают скидку на покупку платной версии, а, дойдя до максимума, вы получаете ее бесплатно!

Плюсы: заполнение дневника приобретает соревновательный характер. Очень хочется доказать себе, что можешь дойти до высшего уровня и получить платную версию за свои старания и успехи!

ПИТАНИЕ

Поделено на 5 основных приемов пищи и "прочее", где я обычно указываю непредвиденные перекусы и выпитую воду.

К каждому приему пищи дано рекомендуемое количество калорий, рассчитанное по вашим данным. Так же в разделе "совет" можно получить несколько вариантов меню.

Если у вас нет времени ввести данные, то можно еду сфотографировать, чтобы не забыть, что ел в течение дня.

Каталог продуктов поделен на разделы, в каждом из которых огромное количество, как домашних блюд, так и покупных продуктов.

Есть возможность добавить свое блюдо, указать категорию, его калорийность и БЖУ и отправить информацию на сайт.

Я часто добавляю новые блюда, так как хочу знать точную калорийность моего рациона. Высчитать ее несложно ТУТ. Ведь, к примеру, тот же борщ, приготовленный разными людьми по разной рецептуре может кардинально отличаться питательностью друг от друга.

Плюсы: база продуктов работает оффлайн. Много категорий и продуктов. Можно добавить свое блюдо. Правильно указанная калорийность, но только продуктов, стоящих вверху списка...

Минусы: Есть откровенно бредовые значения БЖУ. Видимо, многие добавляют новые блюда в базу, совсем не думая о правильности их калорийности, а разработчики без проверки их оставляют. Обычно такие блюда стоят в конце списка, поэтому старайтесь на них не смотреть!

ТРЕНИРОВКИ

Тут есть и виды спорта, и домашние дела, и обычные повседневные занятия:

Можно выбрать интенсивность нагрузки и время. И получить расчеты по затраченным калориям.

Это раздел вызывает во мне больше всего нареканий!

Минусы: как мне кажется, очень завышены показатели расхода калорий на тот или иной вид деятельности. Не хватает разнообразия нагрузок, мало вариантов фитнеса и спортивных тренажеров. После ввода тренировки программа автоматически пересчитывает суточную калорийность в большую сторону, что крайне неудобно при похудении!

ЗАМЕТКИ

Позволяют записать настроение в виде прикольного смайлика, добавить фото результата и указать необходимые заметки в дневнике.

Этой функцией я не пользуюсь, поэтому о ее полезности мне судить сложно...

КАЛЕНДАРЬ

Тут указаны все дни, когда вы вели дневник похудения, были ли у вас тренировки и правильно ли вы питались. Если калорийность и полезность продуктов соблюдены в нужных пропорциях, то тарелочка зеленого цвета, если нет - то красного.

Можно просмотреть статистику в цифровом формате, где будут уже указаны все данные о съеденном за день более подробно:

Плюсы: удобно вести статистику и наблюдать, как тот или иной день сказался на весе и похудении.

ПРОГРАММЫ ПИТАНИЯ

Всего здесь 12 различных программ питания - диет. Из них только 2 доступны в бесплатной версии.

Выбрав программу мы увидим краткое ее описание, на какое количество дней рассчитана и средние значения потери веса:

Предлагается примерное меню на каждый день:

Плюсы: для любителей диет станет находкой! Не надо думать над каждодневным рационом питания и калорийностью. Все рассчитано по дням!

Минусы: скудный выбор диет и нет расчетов непосредственно под ваш вес и данные.

==================================

==================================

Ну что ж, о приложении "Похудеть без диеты" вы получили представление. Теперь расскажу, что оно дало мне!

Давным-давно, в пору своей юности, я была очень пухлой девушкой. Потом я собралась с мыслями и похудела, но худела неправильно! Во-первых, бешеными темпами, во-вторых, не урезала калорийность, а просто практически голодала, в-третьих, не заботилась о полезности употребляемой пищи. В результате вес после голодания набирался также быстро, как и уходил. Вот тогда я и познакомилась с этим чудо-приложением!

Сперва я просто записывала в нем, что и в каком количестве я съедала в день. И была просто ошарашена! Мне казалось, что ем мало, а в результате калорийность доходила до 3000-4000 ккал!!! И все из-за вредной и жирной пищи, от сладкого и мучного.

С помощью приложения я поняла, что можно есть много, не быть голодной и при этом худеть.

Основные правила:

• Минимум 5-ти разовое питание. Объем порции не больше 300-400гр

• Основная калорийность и количество углеводов в первой половине дня. Вечером же это небольшие порции в основном белковой пищи.

• Выпивать необходимое количество воды. И это необязательно 8 стаканов, как принято думать. Для каждого человека это свой показатель, который может высчитать приложение.

• Соблюдать процентное соотношение БЖУ. Стандарт при похудении У-50%, Ж-15%, Б-35%. Причем углеводы не должны быть быстрыми, а в жирах отдавать предпочтение жирам растительного происхождения.

• Скажем нет жареной, соленой и жирной пище. Банально и всем известно, скажете вы?! Но не все соблюдают этому правилу. Вы только подумайте, что вместо одного кусочка жареной свинины с картошкой в сутки, вы можете съесть килограмм запеченных куриных грудок и заесть их тазиком овощного салата!

• Урезаем суточную калорийность. Делать это надо постепенно и стараться не выходить за рамки минимально допустимого значения. В жестких "голодных" условиях организму свойственно впадать в стрессовое состояние, при котором он не будет расщеплять жиры, а будет, наоборот, стараться их накапливать.

• Подключаем физические нагрузки. Нужно это не только для более быстрых результатов в похудении, но и для сохранения красивого тела. Можно избавиться от лишнего веса, но при этом кожа будет висеть и не будет подтянутости. Спорт же поможет сохранить мышцы и тонус!

Вот, пожалуй, все основные принципы правильного похудения. Соблюдать их значительно легче с помощью приложения "Похудеть без диеты". Сначала будет сложно и тяжело перенастроиться на новый лад, главное перебороть и заставить себя. Потом правильное питание и подсчет калорий войдет в привычку, дойдет до автоматизма и вы уже сможете на глазок определять калорийность, примерное соотношение БЖУ и ваш идеальный рацион на день!

"ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТЫ" не только поможет Вам сбросить лишние ненавистные килограммы, но и научит правильно питаться и вести здоровый образ жизни!

РЕЗУЛЬТАТЫ

К сожалению, я не могу предоставить фото тех времен, когда мой вес доходил до максимальной отметки в 64кг. В истерической безысходности я просто порвала их и выбросила, лишь бы не видеть себя такой толстой со стороны))

Для сравнения покажу вам фотографии меня в интересном положении. В первую беременность я не придерживалась правил здорового питания, а ела то, что хочется. В итоге +11кг и необъятная тетенька на фото))

Во второй раз я забеременела, когда уже активно пользовалась приложением, вела записи и придерживалась ПП. Я решила не прекращать вести дневник, а просто контролировать съеденное. Следить, чтобы это была только полезная пища, минимум жирного и вредного, и чтобы суточная калорийность не превышала рекомендуемую моим врачом.

В итоге все те же +11 кг. Но по факту я выглядела стройнее, так как в организме было намного меньше жировых отложений. До самых родов под свободной одеждой многие не замечали моего интересного положения, а в автобусе так никто ни разу и не уступил место, а был случай, что даже попросили встать и дать место девушке с ярко-выраженным пузиком.

На состоянии ребенка ведение дневника питания никак не отразилось. Сын родился упитанный весом в 3.600 кг и без каких-либо проблем со здоровьем. Он получал от меня достаточное количество питания и только самое полезное и нужное!

После родов с помощью приложения мне быстро и легко удалось вернуться к первоначальному весу. Единственной проблемой стала потеря тонуса кожи, вследствие долгого отсутствия физических упражнений. На данный момент мне 30 лет, у меня двое детей и я выгляжу так:

И я не останавливаюсь на достигнутом, впереди активные силовые и аэробные нагрузки и "сушка тела". Кому интересно, что из этого выйдет, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ и скоро вы об этом узнаете!

vikigiggleрекомендует
09.06.2017
Отлично выглядите! Так держать!
09.06.2017
Да, это лучшее приложение для худеющих. На ios годной альтернативы ему увы не нашла Sad
09.06.2017
Тоже считаю это приложение лучшим и тоже им долго пользовалась. А выглядите классно. Я вот после первых родов уже три года никак не очухаюсь.
Классное приложение!
Выглядите отлично Smile !!!
14.06.2017
Как поняла на iOS нет такого((( пользуюсь другим, но оно скучное, хотя тоже результаты с ним есть!
09.03.2019
На последнем фото у меня такие же обои были)
Умничка. Я хочу попробовать так поработать над собой с помощью приложения. Не могу заставить себя не жрать по ночам????
28.08.2022
Результаты у вас супер! Я тоже этим приложением пользуюсь, хотя без диет у меня не вышло худеть))) я все-таки в итоге решилась на диету. Теперь соблюдаю диету от Венеры Шариповой, так вес стал ещё активнее снижаться.
13.01.2023
Вы большая молодец! А у меня так и не вышло без диет снизить вес. Сейчас помогает диета Венеры Шариповой. Хочу очень стройности))
03.04.2023
Спасибо ято поделились видимо приедтся суаяать это ПО ибо сложно дается похудение(
Вы молодец замечательно выглядите