Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 16:18

Привет Smile

Я, как и все женщины после родов, мечтаю восстановить форму, быть красивой и выглядеть на все 100!

Сколько себя помню, я никогда не отличалась любовью к спорту.

Серьезные занятия спортом у меня были в далекой юности, когда мы с подругой лихо махали ногами и качали пресс под энергичную музычку кассеты с Синди Кроуфорд! Вот это были времена.

Дальнейшие мои попытки занятий спортом в одиночестве не увенчались успехом. Максимум, на сколько меня хватало, это 2 недели. Мне было настолько ску-у-учно делать одни и те же упражнения день за днем, что всё это быстро мне приедалось. Тогда я понятия не имела, что такое "системность упражнений", и это загоняло мои попытки приобщиться к миру фитнеса в тупик.

ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ В ПРИЛОЖЕНИИ

Приветственный экран очень мотивирующий

1. Огромный плюс данного приложения - разнообразие тренировок!

Поскольку я не сторонник "рвать" мышцы каждый день, не давая им восстанавливаться, упражнения я делала через день, а то и через два. Не смотря на это, я увидела реальный эффект! Который покажу ниже.

Мне так понравилось, что через 2 недели я решила дополнительно проработать мышцы пресса и ягодиц, и скачала ещё 2 приложения: Ягодицы за 30 дней от этих же крутых ребят и Сжигаем жир на животе за 30 дней другого разработчика.

Так я совмещала все эти упражнения в комплексе.

2. Приложение каждый день предлагает что-то новое. Для этого даже есть спец. раздел!

3. Я могу отслеживать изменения своего веса

4. Я знаю, сколько примерно калорий трачу, и это очень круто! После тренировки приложение всегда пишет об этом

5. Чего только в этом приложении нет! Оно такое разнообразное, столько разделов и упражнений на любой вкус

есть разминка, заминка и растяжка

можно выбрать проблемную зону

уровень подготовки

длительность упражнений

упражнения без шума и прыжков

отдельное спасибо за ВИИТ - упражнения с эффектом дожигания!

и за мои любимые Табаты

упражнения по коррекции фигуры, например, такие

есть даже упражнения для лица, о как!

6. Все упражнения можно посмотреть в видео-формате для правильной техники выполнения

7.Есть план питания и список продуктов, которые нужно купить, это мега-удобно для тех, кто следует плану питания

8. Если купить подписку, можно получить план индивидуальных тренировок, исходя из вашего роста, веса и проблемных зон, а также новые крутые тренировки. Я всеми прелестями подписки воспользоваться пока не успела

9. Так приятно, когда приложение напоминает, что пора поработать!

КАК Я ПИТАЛАСЬ

Надо сказать, судорожным подсчетом калорий я не занималась. Садить себя на жесткую диету тоже не собиралась. Утром я позволяла себе всё. Ибо если в течение дня вы не лежите, а занимаетесь делами и двигаетесь, то всё, что вы съели утром, уйдёт в энергию.

Ограничивала я себя лишь по вечерам - старалась есть только клетчатку и белок. Например, отварное мясо или рыбу с кабачковой икрой и парой хлебцев. Или кальмары с замороженными овощами. В качестве напитка у меня было овсяное молоко или чай без сахара.

Кстати, у меня вот такие хлебцы, оч вкусные, особенно Dr. Korner ✌️

В первых 15 ккал в 1 шт, во вторых - 25 ккал.

По началу мой организм был в шоке, как это вечером ему не дают привычное количество калорий! И требовал ещё! Но через 3 дня смирился, на 4й день привык и теперь я спокойно ухожу с кухни и не хочу есть до самого утра. Главное - лечь спать вовремя!

Бывало так, что я ложилась поздно и успевала проголодаться. В этом случае я не морила себя голодом, ибо ужасно не люблю ложиться спать голодной, я съедала помидорку или выпивала ~50 мл овсяного молока (это примерно 25 ккал, что коренным образом не влияет на фигуру).

РЕЗУЛЬТАТЫ

За 7 недель занятий я сбросила 4 кг.

Мой рост 165

Параметры до начала занятий:

Вес 63

Фигура 98 - 83 - 103

Параметры после 7 недель занятий:

Вес 59

Фигура 94,5 - 77 - 99,5

Мои ноги и ягодицы визуально подтянулись, кожа стала более упругой, на бедрах уменьшился целлюлит. Живот подтянулся.

Повторюсь, занималась я не каждый день, а через день, через два, и в комплексе с двумя другими приложениями.

За первые 4 недели ушло 3 кг, а с 5-й недели я подключила ещё кардио-упражнения по протоколу Табата (о них скоро напишу отдельный отзыв) и сбросила ещё 1 кг.

Кстати, в это же время я серьёзно пересмотрела свой взгляд на осанку. Большое спасибо отзыву Electrum, который дал мне хорошего пинка. И одновременно с нагрузками на тело делала (и продолжаю делать) упражнения для осанки.

Если присмотреться к фото До, у меня явно выражен прогиб в пояснице, а живот выпячен вперёд. На фото После ситуация лучше.

Результатами я довольна! Благодаря Приложению у меня выработалась привычка заниматься, чему я несказанно рада.

Если говорить о недостатках - в приложении есть реклама, но в наш век без неё никуда, и спасибо разработчику за то, что появляется она в начале и в конце упражнений, и в общем-то не сильно подбешивает, как в других приложениях. Ещё отдельное спасибо за возможность пользоваться приложением бесплатно. Здесь нет принципа "утром деньги - вечером стулья", ибо такие приложения у меня без разбора летят в мусорку.

Примечание: упражнения на прямые мышцы пресса нельзя выполнять, если у вас есть диастаз. Я только недавно узнала, что небольшой у меня есть, и теперь подбираю себе программу упражнений, исходя из этого.

Итог

Ребята круты! Это полезнейшее приложение для начинающих, продолжающих и продвинутых пользователей. Рекомендую 👍

Достоинства
  • Возможность отслеживать вес
  • Возможность посмотреть упражнение на Ютубе
  • Возможность приостановить занятие
  • Диета и план тренировок в одном приложении
  • Напоминание о тренировке
  • Постепенное увеличение нагрузки
Diadema Goldрекомендует
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку! А то я всё на диетах сижу временами.
10.06.2020
Ольга, рада помочь Smile А диеты для меня лично малоэффективны, да, жир уходит быстро, но как только слезаешь, килограммы возвращаются с друзьями.
В основном на полезных диетах сижу. Таких как отказ от сахара, низкоуглеводная диета, ленивая диета и другие. Результаты есть.
10.06.2020
А я вот не могу полностью отказаться от сахара)) я себя знаю, если посажу себя на такую, то через несколько дней сорвусь и буду метать конфеты. Поэтому нашла оптимальный вариант, позволяю себе, но только утром Smile
10.06.2020
Тоже устанавливала себе такое приложение. Занималась активно три недели, потом забросила. Упражнения действительно несложные для новичка, доступные для выполнения дома. Не требуют много места и дополнительного инвентаря.
10.06.2020
Olga, ой, извините, не туда написала) Да, про инвентарь не упомянула, что он не нужен, это несомненный плюс приложения!
10.06.2020
Шикарный отзыв, отличный результат, уже скачала все 3 приложения, уже сделала 2 тренировки 😄
10.06.2020
Mrs.Valeri, ничего себе, так быстро Smile и как, зашло?
10.06.2020
Отлично, прям очень даже понравилось👍
10.06.2020
Спасибо большое за отзыв, я до этого нигде не видела этого приложения. Но тут же скачала и с завтрашнего дня начну заниматься)
10.06.2020
Davitta, рада, что мои отзывы полезны Wink
10.06.2020
Здорово, надо тоже попробовать. А то одни и те же упражнения уже приелись. А тут так много всего)
10.06.2020
Andropus, это вообще моя извечная проблема))) мне всё очень быстро надоедает, а это приложение сумело втянуть меня в занятия.
10.06.2020
интересное приложение) столько разных ништячков Love
10.06.2020
Maria, тоже была приятно удивлена
18.06.2020
Ой, как приятно, спасибо за упоминание! Shy Я сейчас отходила к мануальщику курс полный: из-за длительной и напряженной работы за компом, поехала шея и надо ее укреплять дополнительно Tired . Я клавиатуру, оказывается, сильно вниз опустила и писала, согнув шею в форме вопросительного знака. Зато осанку держала=)) Мануальщик и сказал, что зато спина хороша, так что результаты это свои дает =).
А ты - молодец! Я сама склонна к полноте и понимаю, насколько тяжело держать себя в форме. Без ходьбы уже и в питании себя ограничиваю, а все равно немного расслабишься и уже в Брунгильду какую-то воинственную превращаюсь. На мышцы наплывает жирок и я такая мощная становлюсь, что самой страшно. Успехов тебе дальнейших! Хорошим темпом идешь=)
25.06.2020
Electrum Smile
Я тоже мечтаю походить к мануальщику, проходила курс в свое время - понравилось.
Спасибо! Да! Я тоже склонна к полноте, только расслабишься, жир уже рад прилипнуть!
А я превращаюсь в скинни-фэта Tired
Смотрю на фитоняшек (на ту же Усманову) и поражаюсь - какое силище воли. Упорство и постоянная работа над собой. Терпение и самодисциплина. Каждый божий день.
Надо суметь себя втянуть в этот режим.
Я сейчас нашла офигенные упражнения для ягодиц с Мери Хелен Бауэрс. Джанет курит)) Это просто офигенная нагрузка на мышцы попы. Если меня хватит и я дойду до конца, отзыв напишу)
07.07.2020
Спасибо тебе за рекомендацию, я Мери иногда сейчас включаю. Для лета, когда уезжаю надолго с палатками, такие тренировки просто находка. Не буду же я с собой набор блинов в поездку тащить =))). Насчет фитоняшек согласна, у меня бывают периоды, когда выгляжу очень хорошо, но приходится жонглировать сном, питанием, массажем и тренировками. Что-то упустила и все.. Эффект уже не тот, а если еще и женские дни подкрадываются Big smile Жду отзыва! Wink