Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 10:20

3500 со скидкой

Здравствуйте! Smile

Добавление от 23 марта 2022 года - я занимаюсь Ревитоникой 3 года, внизу отзыва иногда оставляю дополнения по впечатлениям за этот срок.

Сегодня с большим удовольствием расскажу о своем 4-месячном опыте знакомства с программой «Ревитоника» и думаю, что это будет в дальнейшем один из моих самых любимых отзывов. Писала я его на протяжении недели, дополняя важными моментами и вспоминая неожиданно какие-то нюансы. Да, это не отзыв на декоративную косметику, который пишется быстро, но тем интереснее. Да и в целом наибольший отклик в моём профиле вызывают вот такие подробные отзывы (цунами текста).

💎 Образ жизни

Я внимательно слежу за свои режимом дня последние 5 лет и достаточно дисциплинированна в этом плане – занимаюсь восточными танцами, 2-3 раза в неделю выполняю силовые нагрузки, стараюсь соблюдать правильное питание, регулярно ухаживаю за кожей, и самое главное - живу в гармонии с миром, по мере своих возможностей Smile. Уверенна, что если ты тихо ненавидишь всех и вся, то и самый крутой косметолог поможет только на время Wink.

Мне очень повезло – в семье все женщины за собой ухаживают, с детства следят за осанкой и мою стройную бабушку в 70 лет при подходящей одежде со спины окликали, как девушку неоднократно. Достаточно много знаний я начала получать еще лет с 15, а применять их с 18. Одна из базовых целей в жизни – в 40/50 лет выглядеть на 10 лет моложе и при этом естественно. Информацию о красоте изучаю далеко не первый год и с большим интересом.

💎 Вкратце о "Ревитонике"

В первый раз я услышала о "Ревитонике" - скульптурном фитнесе для лица еще прошлым летом в качестве беглой рекомендации на канале Амины - «Антикосметолог». Многие подписчики просят снять на эту тему видео, но пока оно не вышло (надеюсь, что «пока») Innocent .

«Ревитоника» подробно объясняет связь между морщинами/отеками на лице со спиной и шеей. Я с большим интересом открывала с новой стороны, буквально на себе, взаимодействие мышц, когда напрягаю, и нервов, как откликается морщинка на то или иное упражнение.

Наше лицо состоит из более 70 мышц и 29 черепных костей, с возрастом мышцы ссыхаются и укорачиваются по своей длине, далее они тянут за собой кожу, приводя к возрастным деформациям.

💎 Основные цели «Ревитоники» :

• Вернуть правильную анатомическую форму мышечного корсета
  • Расслабить мышцы лица, снять спазмы и зажимы.
  • Убрать отёк.

💎 Её руководитель

Анастасия Дубинская, живая «реклама» «Ревитоники», прекрасно выглядит в 40 лет, очень мягко и приятно подает информацию. Учит "не шлепать лицом", проявляя излишнюю мимику, что демонстрирует на своем примере.

Один из моментов, который лично меня очень подкупает в «Ревитонике» - нет агрессивной рекламы. Мне на почту приходят периодически уведомления про новые акции, но нет в каждом видео: «купи-и-и-и-и, купи-и-и-и-и, а то будешь старой, страшной и одинокой» Evil . Отвлеклась, больная тема – другой ранее любимый канал по женскому развитию скатился именно в это Tired .

Я проходила платный курс на 5 недель, в нем все очень четко показано по дням и структурировано, но у «Ревитоника» оче-е-е-ень много информации в свободном доступе, в основном, на видео-канале.

💎 Мне уже 27 лет

и подступает та пора, когда грамотный уход за собой в прошлом покажет перспективы для будущего. Знаю-знаю, многие сейчас возмутятся, что только 27, в этом возрасте – майская роза и кощунство писать отзывы на «Ревитоника», пока не исполнится 50, а лучше сразу 100 лет! Big smile Но я уже вижу у многих сверстниц мимические морщины при четком овале лица. У кого-то на лбу заметные бороздки, другая вечно хмурит брови и «заработала» заломы на переносице и т.п. При этом девушки – красивые, яркие и за собой регулярно ухаживают.

В целом, у меня лицо гладкое, но периодически появляется залом в районе носогубной складки.

К косметологу ходила один раз в жизни: на вакуумную чистку лица (зря выброшенные деньги, лучше бы в спа наведалась) и состоянием кожи при домашнем уходе довольна. Но вижу по отражению в зеркале, что уже не 15 лет. Наиболее простой способ – уколы ботокса в будущем, которые я не рассматриваю и с точки зрения безопасности введения ботулотоксина в лицо, да и результат у 80 % девушек с уколами красоты, меня не вдохновляет. Лицо, безусловно, гладкое, но коррекция все равно заметна.

💎 Тест с зеркалом

Я редко отекаю по утрам. На канале есть тест с зеркалом - берете его, опускаете голову вниз и через полминуты смотрите, что с ним происходит под действием тяжести. Как если бы стояли в планке и подставили бы зеркало под лицо. У меня жидкость скапливается выше районе носогубок, вдоль носа.

💎 Мои слабые места во внешности.

Мама всегда объективно относилась к моему лицу, подчеркивая достоинства и предлагая не акцентировать внимание на недостатках. Например, в 15 лет я очень хотела, чтобы она сшила корсет в готическом стиле для шеи. В ответ услышала осторожный намек, что он подчеркнет припухлость на подбородке.

Все, после этого я узнала о таком мировом зле, как двойной подбородок Sick . В то время я весила около 60 кг (против привычных 57), что добавляло веса в эту область. И расстраивал нос, мало того, что с горбинкой, так еще и достаточно крупный на фоне остального лица Sad .Потом к 20 годам фигура и лицо за пару лет преобразились в лучшую сторону и наступила гармония души с телом. Так что, если мой отзыв читают подростки, посмотрите на женщин своего рода и оцените тенденцию. У меня после того, как начала заниматься восточными танцами и подключила гимнастику, заметно ушла подростковая припухлость и мягкость. Нос со временем сам по себе стал гораздо изящней, подбородок тоже уменьшился . Но до этого еще в 20 лет пыталась его убрать, качая шею – просто свешивала голову с кровати и поднимала ее раз по 20 в день. Через 2 недели ощущения не вдохновили на продолжение занятий и я оставила это дело.

В общем, в 26 лет я полностью была довольна своим лицом и не планировала заниматься чем-то там для лица и шеи. Но...

💎 Как "докатилась" до жизни такой...

«Ревитоника» говорит, что стресс и эмоциональное напряжение - одни из самых сильных врагов нашей красоты. Этому нашла подтверждение и я Sad.

В прошлом году защищала кандидатскую диссертацию и процесс, длившийся почти полгода, выжал из меня все силы - моральные и физические. Сначала нужно доказать свою вменяемость страшим коллегам, потом с лупой изучать "кирпич" на предмет опечаток и в итоге узнать, что все равно несколько "блох" упустила. А уж про "жаркие" 2 месяца перед самой защитой и вовсе молчу...

В итоге, если в конце лета область подбородка в профиль меня полностью устраивала, то в ноябре на одном из видео, снятом коллегой, заметила, что начала сильно поднимать плечи, вжимая в них голову. А при смехе стал заметен второй подбородок. В тот период я действительно была очень напряженная и нервная. Кадр меня немного смутил, но я особо о нем не задумалась, просто сделав пометку «следить больше за осанкой», ведь вышеописанное положение тела для меня не норма в силу образа жизни.
    💎Первое знакомство

Примерно через неделю после той фотографии я «случайно» увидела у одного из авторов «Айрека» отзыв на марафон «Мияби», после которого девушка демонстрировала изящную линию подбородка. Я тут же загорелась этой идеей. Ведущая меня привлекала своей красотой и мягкостью, но в комментариях прочла, что Мияби взяла свою методику у Анны Меланетт. Пошла к Анне, пару дней занималась по ее видео, которые есть в свободном доступе. Меня оттолкнула резкая манера общения, а самое главное - смущало, что показывая упражнения на важнейшей шее, не рассказывается - «зачем и почему на анатомическом уровне?». А уж после рекомендации прыгать, самоотверженно забивая пятки в пол, я и вовсе «сбежала» Tongue. Стала искать более подробную информацию, узнала, что Аннет – ученица школы «Ревитоника» и, получив хорошие результаты, понесла «свет» в массы, проводя платные марафоны и не утруждая себя получением более глубоких знаний.

💎Так, с 3-ей попытки, я добралась до «первоисточника».

Занималась по 5-недельной программе «Молодость. Перезагрузка». С 50% скидкой она стоила в районе 3000 рублей. Сейчас был последний, 10-ый поток. Школа уведомила, что марафон получился очень объемным, ведь помимо базовых занятий, включал в себя психолога, диетолога и фитнес-инструктор и занимает у участниц очень много времени. В дальнейшем они оставят более компактные курсы.

Уф, согласна с этим - первую неделю, слушая всех специалистов, тратила около часа каждый день! Tired Потом поняла, что информацию по остальным сферам, в основном уже хорошо знаю, и сосредоточилась только на занятиях, направленных на омоложение.

💎 Первые 2 недели идут упражнения только на шею. Анастасия объясняет, что именно шея – основа нашей молодости и ею нужно заниматься в первую очередь. Многие упражнения из базового курса есть в свободном доступе на канале «Ревитоника», так что можно заранее ознакомиться. Например, упражнение от «текстовой шеи» я делаю регулярно пару раз в день.

На канале показывают красноречивые примеры "натянутых" женщин, с идеально гладким лицом, но по которым все равно виден их реальный возраст. И дело не только в мудром взгляде, но и в неправильном положении шеи, плеч и осанки. Задача "Ревитоники" вернуть шее нормальный вид.

💎 Потом начинается работа с лицом.

Очень частый вопрос – а не растяну ли я кожу? Действительно, в некоторых упражнениях мы заметно натягиваем ее, но Анастасия поясняет, что кожу растянуть таким образом невозможно. Подтверждаю на себе – за 4 месяца регулярных занятий лицо стало выглядеть только лучше.

Лучше всего чувствую, как прорабатываются мышцы на сухую кожу после умывания. До сих пор иногда нанесу какой-либо скользкий уходовый крем, а потом вздыхаю, что надо "Ревитонику" делать. Кстати, со временем поняла, что уже не саму кожу растягиваю сильно, а стала лучше чувствовать и работать над глубинными мышцами Smile.

Также дается схема тейпирования лица, но я его не делала.

💎 Возможные сложности.

• Сразу предупреждают, что клиенты иногда жалуются на то, что после занятий морщины стали более заметными. Анастасия это объясняет тем, что сошел отек, который скрывал эти проблемы.
    • Первый месяц у меня стабильно появлялись 2-3 прыщика в районе челюстной линии. Небольшие красные точки с внушительным содержимым. «Ревитоника» поясняет, что мы сделали так, чтобы кровоток и лимфоток усилился и высыпания на первых порах – это норма. Организм очищается.
    • Не занимаемся через боль! «Ревитоника» может выявить скрытые в течение долгого времени проблемы со здоровьем.
    • Смотрим внимательно на противопоказания, к сожалению, моей маме, например, противопоказана «Ревитоника» Sad.

Никаких других негативных изменений больше не было.

💎 Мой режим занятий.

Я – девушка дисциплинированная и выполняла все задания каждый день, кроме 1-го выходного дня. Первые две недели уходило около 10-15 минут, вместе с просмотром нового видео, поясняющим технику. К концу увеличилось до 20 минут, если делать весь комплекс и на лицо, и на шею.

После окончания курса я для себя выбрала такой режим занятий – через день я делаю 15-минутный комплекс для шеи и 15-минутный на лицо.

На шею – очень нравится, выполняю его во время перерыва в работе, прям кайфую, чувствуя, как все тянется и работает. Главное, чтобы в этот момент коллеги не зашли, когда ты с вдумчивым лицом, 3-ым подбородком и поднятым вверх плечом смотришь куда-то вдаль Cool .

Комплекс на лицо – делаю, потому что надо. Какие-то упражнения болючие, плюс надо снимать косметику: так усердно прорабатываешь области подбородка, лба, скул или прикинуть время, когда будешь с чистым лицом.

💎 В чем изменила «Ревитоника» мой подход к внешности.

• Окончательно избавило от иллюзии, что уход в баночках избавит от глубоких морщин, поскольку затрагивает только поверхность, но не снимает мышечный спазм.
    • Нужно следить за осанкой, чтобы «костюмчик», как говорит Анастасия не сползал с возрастом вниз.
    • Стала спокойнее относиться к теме возрастных изменений. Год начала обозначилась морщинка под глазами и мама посмеивалась над моими разглядываниями в зеркало. Сейчас я вижу, что красивая осанка, «гордая» посадка головы стирают возраст гораздо лучше, чем идеально гладкое лицо и для 27-летней это будет хорошим фундаментом на будущее.
    • Стала лучше контролировать мимику. У меня была привычка лихо поднимать бровь наверх. Жест придавал изюминку и нравился окружающим, но год назад я заметила, что у меня и в расслабленном состоянии обозначается легкий волнистый рельеф в этом районе из-за постоянных заломов, да и брови стали чуть-чуть отличаться по высоте. После занятий «Ревитоникой» у меня идеально гладкий лоб, бровь я теперь могу поднять с большим трудом и только на половину прежней высоты. Проверяла перед написанием отзыва Smile.
    • Также насчет мимики совпали наставления мамы и «Ревитоника» - следить за лицом и учиться расслаблять его. Помню, как лет в 20 иногда включала на улице осознанность, расслабляла лицо и прям чувствовала насколько сжаты были челюсти. Плюс я тогда очень любила готическую культуру и считала, что надменный вид делает меня красивее. Бедное мое лицо Smile. Сейчас, наоборот, большую часть времени хожу с расслабленным лицом и «подсвечиваю» глаза улыбкой. Правда, есть побочный эффект, ко мне почти каждый день после этого обращаются люди на улице – с вопросом или комплиментом. Вот что делает исчезновение «противозачаточного лица». Так же полностью согласна с «Ревитоникой» - если постоянно ходить с нахмуренными бровями, опускать лицо в пол, морщить лоб и т.п. Никакие упражнения не помогут и надо избавляться от таких привычек.

У моей мамы в 55 лет такой овал лица, она ни разу не ходила к косметологу и не пробовала ревитонику, но занимается гимнастикой и самый большой оптимист, стресс на протяжении жизни не наложил сильный отпечаток на ее внешность.

💎 Результат.

В конце 5 недели был финальный урок, где сказали о том, что теперь этой программой надо заниматься… ближайшие 4-6 месяцев, чтобы результаты были значимыми. Я сделала фото через 5 недель и действительно заметной разницы не увидела. Но мне так нравились занятия «Ревитоника», особенно комплекс на шею, что я продолжала выполнять занятия через день.

• Перестала болеть голова. Обычно мне хочется ее куда-нибудь спрятать раз в 2 месяца из-за сильной боли, за 4 месяца ни разу не болела.
    • Челюстная линия стала более четкой. На два месяца забыла о комплексе «выходного дня», когда 10 минут массажной банкой разминаешь область декольте, 10 минут – со стороны спины, а потом на минуту защипываешь второй подбородок и прокатываешь его. Так вот, в январе я без проблем брала шкуру в хороший защип и спокойно выполняла это упражнение. Как же я удивилась, когда вспомнив про него в марте, поняла, что так мало стало объема в этой области, что пальцы соскальзывают при попытке его растянуть.

• Уменьшилась грустная улыбка в углах рта =)
    • Губы стали более упругими, на фото не заметно, но небольшое улучшение я вижу.
    • Тон кожи стал еще ровнее, по утрам просыпаюсь свежей-свежей.
    • На фото кожа лица покрасневшая после занятий. Шея обычно еще "ярче" в этом плане, иногда следы сходят так долго, что еще через полчаса напоминают неумелый страстный поцелуй на шее.
    • Стала больше выделяться грудинно-ключично-сосцевидная мышца. Пересматривая свой отзыв, подумала, что я все-таки тяну шею вверх и поэтому становится заметней. Но нет, полностью расслабилась, подошла к зеркалу и все так же вижу более заметный рельеф в области шеи.
    • Сейчас я прицельно добавляю по 2 минуты в день упражнение на носогубную морщинку - она стала меньше, но последний год обозначалась из-за того, что плохо спала и переживала. Март у меня был спокойный и здесь не могу четко сказать - результат от упражнений или же спокойствие.
    • Черты лица не изменились, но у меня хорошо были обозначены скулы и без занятий.
    • Подправилась посадка шеи и уже не так вытянута. Ключицы приняли положение параллельно полу, один из индикаторов осанки.
    • 💎 Итоги.
    • Узнала массу нового в области красоты – материал идеально структурирован и его подача идет равномерно.
    • «Ревитоника» понравится тем, что кто следит за каналом «Антикосметолог» - у них много общего.
    • Сначала убираем отек, выправляем осанку и далее работаем с мышцами лица.
    • У меня результат не ярко выражен, поскольку с внешностью, в целом, проблем серьезных нет. У девушек, которые не так внимательно следят за собой, эффект будет более выражен – и галерея с «результатами» на сайте «Ревитоника» - яркое тому подтверждение.
    • Я завысила планку ожиданий – посмотрев, какие трансформации происходят после вывода отека, мысленно помножила на свое достаточно сухое лицо и нарисовала челюсть Джоли и трансформацию в уже другого человека.
    • Приемы можно встраивать в течение дня, обычно выполняю или во время обеденного перерыва или когда смотрю какие-либо курсы для саморазвития.
    • Единственное, с чем я не согласна - в видео неоднократно звучал скептицизм насчет ухода - крема, сыворотки и т.п. Мол, циркулирующая кровь - всему голова, но я-то вижу, как лицо светится после кислот =)))

⛔️ «Ревитоника» не подойдет тем

• кто исправляет возрастные изменения за счет ботокса, нитей, филлеров и других приемом в красоты. Есть и физические противопоказания, да и психологически многим будет трудно отказаться от «мгновенных» результатов.
    • Тем, кто ленится и постоянно забрасывает начатое на начале пути.
    • Любителям просто посмотреть очередной курс, не применяя на практике. В этой школе каждый день во время марафона идет интенсивная работа.

Фотографии, где я показывала результат - не самые приглядные. Честно говоря, я была слегка в шоке, когда увидела себя в первый раз со стороны без макияжа и с полностью расслабленным лицом. Все мы знаем о волшебной силе ракурсов Smile. А тут суровая правда-матка. Более оптимистично себя воспринимала и привыкла к своему лицу вот с такими чертами Smile

Я продолжу занятия, "Ревитоника" уже вошла в обычную рутину. Кардинальных изменений с моей внешностью не произошло, никто даже не заметил какие-либо перемены со стороны. Челюстная линия не стала идеальной, все равно при разговоре, когда опускаю голову, слегка заметен подбородок. На канале, кстати, есть видео о недостатках, которые не исправить до конца и проблемная область подбородка к ним тоже относится. Но то, что смогла убрать мелкие недостатки, меня вдохновляет Smile

И в сотый раз подытоживая - стала более расслабленная, вытащила голову из плеч, поставила ключицы на место - самый яркий результат и рада, что нашла рабочую методику. Надеюсь, что она поможет мне в 70 быть красивой и приятно бабушкой, с сохранением природного вида. К морщинам стала относиться проще, а вот к осанке - строже =)

На период карантина открыли доступ к платным вебинарам.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

26.11.2020

Год занимаюсь Ревитоникой – 3 раза в неделю по 20-25 минут. Какими еще впечатлениями могу поделиться?

1. Стала гораздо более подвижной кожа на голове. Мануальный терапевт даже удивился, когда впервые прорабатывал эту зону.
    2. От регулярного массажа «черепушки» стали лучше расти волосы, пару месяцев назад обратила, как много новых волосков отросло, которые выбиваются из собранных в хвост, негодники.
    3. Если в самом начале нижняя челюсть была, как сжатая пружина, когда разводила в разные стороны мышцы, то сейчас ткани стали мягкими и расслабленными.
    4. Та же ситуация с очень болезненными мышцами в районе «межбровки».
    5. Еще четче обозначились скулы.

Порадовала на 8 марта 2021 года себя книгой от Анастасии Дубинской. Продолжаю узнавать глубже секреты красоты и здоровья от "Ревитоники". Smile

23.02.2022

Сейчас я занимаюсь так - 2 месяца три раза в неделю и потом делаю перерыв на месяц. Связано это с меньшим количеством свободного времени. Меня устраивает.

Заметила, что лоб стал настолько без отеков, что стала видная костная неровность над бровями, сначала думала, что морщины наметились, а потом прощупала, что это кость так проявилась. На ярком свету так себе, я бы хотела, чтобы вернулся небольшой отек, но что есть, то есть.

Мои отзывы на уходовые процедуры:

Достоинства
    • Доступно
    • Можно делать себя красивым,здоровым самостоятельно
    • Понятно
    • Улучшение самочувствия
    Недостатки
    • Выполнять нужно правильно и осторожно,а не тяп-ляп
    • Запись дооступна ограниченное время
    • Строго соблюдать технику безопасности упражнений
    Electrumрекомендует
    09.04.2020
    Подписана на Анастасию в Инстаграмме уже очень долгое время, но пока не приобретала ее курс. Смущает, что все фейстренеры в соцсетях наглухо замыливают состояние своей кожи.
    09.04.2020
    Понимаю Вас, первенство в этом плане держит Мияби, хотя все равно красива. По поводу Анастасии - в курсе идет комплекс на лицо, который она выполняет. Снята крупным планом - прям на весь экран только лицо и все четко видно, у нее ве прекрасно в этом плане Smile
    09.04.2020
    Результат ощутим! А этот курс платный?
    да, 3500.
    09.04.2020
    я не могу расслабить лицо, я все время напряжена Tired
    Напряжено все, и даже недавно невролог сказала, что у меня мышцы напряжены так, что доводят до спазмов. Tired
    09.04.2020
    Я читала, что ботокс изначально применяли в качестве средства против таких спазмов, а потом перешел в эстетику. У меня на межбровке поначалу был спазм., аж пищала от боли, когда делала первый месяц.
    09.04.2020
    вот я пробовала ботокс на межбровку, он реально снял спазм, я перестала напрягать лицо сильно. Но прошло 3-4 месяца, и ботокс растворился, а напряжение вернулось. Понимаю, что не навсегда, но не знаю как себя расслабить)
    09.04.2020
    Интересная тема, я много слышала о похожих гимнастиках, но не особо верила в них)
    09.04.2020
    Я тоже.. Часто пишут, что за месяц превратишься в диснеевскую принцессу. Big smile
    Вы и Ваша мама - красотки! ??
    Благодарю! Shy
    09.04.2020
    Вы молодец! Чем раньше приходит понимание, что красота и форма лица - это не косметика, а здоровье, осанка, подвижный образ жизни и гармония с миром, правильный массаж и упражнения - тем лучше и эффективнее будет работа!
    И вклад в будущее надо делать сегодня.
    Надеюсь, что лет через... 40 мы действительно это оценим))
    Мне как раз ближе упомянутое выше Мияби, но здесь важно не имя "фейстренера", а индивидуальное восприятие и эффективность на себе. На ревитонику тоже посматриваю)
    10.04.2020
    Благодарю! Вспомнила, что именно Ваш отзыв меня навел на такую систему. В декабре в "Топе" висел отзыв на "Адвент Календарь". Я пошла по Вашему профилю и увидела про Мияби. Мне мир часто дает ответы, подумала про осанку, а через неделю окольными путями через "Айрек" вышла на то, что надо Innocent
    Полностью с Вами согласна! Иногда в комментариях мне пишут, что это все слишком муторно и долго, но если вводить по чуть-чуть, то входишь в такой ритм, а там и результаты придают силы. Правда, я последние 2 года теперь встаю на час раньше, чтобы все успеть Smile
    Я очень в это верю, про 40 лет Shy
    10.04.2020
    Спасибо огромное Shy очень рада, что вот так, неожиданно, "навела и подтолкнула")
    Да, мир дает нам и знаки, и возможности, главное, ими пользоваться!
    это все слишком муторно и долго
    Не согласна.. и ведь это того стоит! Мы у себя одни, и заботиться, любить, давать себе внимание - очень важно! На самом деле - ведь чем больше разных событий в графике, тем больше успевается) В разумных пределах, конечно. И дни насыщенные и длинные!

Вы красавица, и у Вас невероятно красивая мама! И важно сохранять и поддерживать то, что уже дано. У меня тоже перед глазами примеры очень красивых женщин, которые до самых преклонных лет сохраняли осанку, взгляд, внешность благодаря движению, режиму и регулярности пусть самого простого, но - ухода. Поэтому и верю, и знаю)
    Отличный результат, выздоровел мотивируете
    Благодарю!
    09.04.2020
    Отличный отзвы! Я знакома поверхностно с Ревитоникой, тоже на канале у Амины услышала) Но пока никак не могу перестроиться после фейсбилдинга с Баглык. Занималась по ней с 2014 года. У меня тоже по наследству проблема второго подбородка, постоянно начеку. Мама ваша отлично выглядит! Овал шикарный)
    10.04.2020
    Благодарю! У "Ревитоники" с Балык разные подходы Smile . Балык мышцы "качает", а они, наоборот, расслабляют максимально. Помню, что видела Евгению в передаче "все будет добре" лет 7 назад, она давала упражнения для носа. Меня хватило на 2 дня. Big smile
    16.12.2022
    Подскажите, вам помог фейс фитнес? Одни говорят надо качать лицо, другие - наоборот качать вредно, надо расслаблять. Не могу пока разобраться в противоречиях, кому же верить:)
    09.04.2020
    Сначала убираем отек, выправляем осанку
    Самая моя большая проблема в последнее время...?
    Ничего! Летом с этим еще проще. Солнышко, фрукты, море-е-е-е Love
    Спасибо большое за подробный отзыв! Вы такая красавица, честно! Смотрю и думаю, такая красотка и еще какие-то недостатки в себе нашла))
    Правда очень дельно все рассказано Smile
    10.04.2020
    Благодарю! Shy Это все черты девушки - всегда найти в себе, как бы "круглое" исправить на "квадратное" Laughing out loud
    Я еще перед публикацией начала его снова дописывать, а потом сама себя остановила, так можно и месяц что-то исправлять Big smile
    09.04.2020
    У вас еще и наследственность хорошая, если смотреть на маму - вроде как мышечный тип старения. ( хотя, конечно, могу ошибаться). И согласна с вами, в 27 как раз уже пора начинать делать что-то для сохранения красоты.)
    Курс ревитоники хочу пройти, но так лениво(.
    10.04.2020
    Да, маме повезло в этом плане, но например, у старшей сестры, которая очень похожа на неё, больше мимических морщинок уже сейчас, чем у мамы, которая на 18 лет старше. Меня еще эта разница вдохновила в свое время =)
    09.04.2020
    Тоже хочу купить курс, за каналом Ревитоника давно слежу и тоже набрела на него по рекомендации Амины. Раньше филлеры хотела ставить и ботокс, но сейчас понимаю, что не надо Big smile Потому что люди с филлерами зачастую не выглядят моложе, и гладкое лицо не спасает. Лучше естественная красота, когда пусть и есть морщинки, но при этом кожа сияет и спина прямая.
    Лучше поработать над осанкой и шеей, у меня с этим проблема как раз.
    Вам повезло с семьёй, у нас никогда не было принято особо ухаживать за собой, при этом наследственно внешность у всех красивая, но осанка и мимические морщины все портят. Мне сейчас 30 и окончательно поняла, что надо что-то делать.
    10.04.2020
    Если база хорошая, как Вы пишите про семью, то все легко исправить, тем более нам не по 70 лет. Еще и "Айрек" поможет. Я здесь часто нахожу советы настолько дельные, которые популярные блогеры и за деньги не дают Big smile
    А насчет филлеров - меня иногда атакуют с предложениями - "а не поры бы?". К косметологу, когда ходила она на меня с такой тоской смотрела, как будто я, как эльф Добби выгляжу Tired . Но мне больше нравится с природой работать, тем более ботокс уж всегда вколоть успею. Мама хотела нити ставить 2 года назад, внимательно отзывы читали и передумали. Эффект не настолько долгий, а там и "Амина" видео про это дело сняла
    вот это точно топовый отзыв!!!! Молодец Star
    я о таком и не слыхала даже Shock
    11.04.2020
    Спасибо! Кстати, в суточном топе он мало времени провисел, я удивилась даже. Тема - востребованная и тогда в топе были отзывы, которые меньше плюсов и комментов собрали (половина из них точно). Это я к тому, что четкого алгоритма успеха на этом сайте так и нет Big smile
    Надеюсь, что она тебя заинтересует =)
    11.04.2020
    да тут столько полезного текста и инфы и фото - что он должен неделю в топе висеть!))
    я уже перешла на сайт и на канал, читаю! Хотя конечно не сторонник самомассажа...но отражение в зеркале не дает мне покоя последнее время, я вижу изменения в лице и они меня вообще не радуют..Возможно это просто стресс "накопился" и так отразился. но меня это очень расстраивает всё! А пока бесплатный доступ - грех не попробовать, вообще понять что это и надо ли вообще мне. Или лучше обратиться к специалисту по массажу лица!
    Мама у тебя конечно бесспорно прекрасна, и ты тоже Love в общем все комплименты тебе, ухоженность и стать! я вообще удивлена, что ты про нос свой написала Big smile вообще неправда, не верь себе))
    10.04.2020
    Ну какая же ты умница! Слов нет)
    Спасибо большое за обзор! Думала, что в ревитонике всё сложнее. Надо сдавать анализы и всё такое..

Читала Меланнет, но отписалась. Слишком агрессивная подача, мне неприятно когда на меня повышают голос через экран Laughing out loud

А у Ревитоники тоже не все так просто. Был и у неё конфликт с Натальей Осьмининой (автор программы именно она). Короче, там где деньги - там скандалы, интриги, расследования. И даже суды Big smile
    11.04.2020
    Привет! "Следствие вели колобки" закончились Big smile . Рада от тебя слышать приятные слова
    В "Ревитонике" на одну страницу противопоказания, на этом все =)
    Про Осьминину слышала от Анастасии, что Наталья ушла в эзотерику и чакры, на этом они разошлись и что само название придумала именно Анастасия 10 лет. Кто знает, как там было на самом деле... Удивилась такой информации - про суды. Shock Люблю Катю Усманову, помню, что она тоже разбиралась с компанией "Бодилаб", так что да, тема денег - острая в этих сферах.
    Ревитоника, кстати, вчера открыли доступ на время карантина к свои платным вебинарам. Вот такой подход уважаю.
    Вот-вот! Я подписана на онлайн-журнал по женскому развитию "Woman Insight", купила годовую подписку за 89 долларов. А владелица стала часто через какую-то губу разговаривать на трансляциях. Я уже почти туда не захожу, хотя деньги пропадают. Мне и в жизни негатива порой хватает, а тут еще в сети Stare
    11.04.2020
    Спасибо за ссылку и информацию о доступе! Зарегистрировалась на сайте, буду изучать Love
    11.04.2020
    Ты - кладезь полезной информации!!!! И железной силы воли!
    Подписана на Ревитонику на Ютубе, но меня хватило на несколько видео. Надо воспользоваться карантином и полезную привычку себе ввести.
    А мама - такая же красотка, как и ты!
    12.04.2020
    Спасибо! Рада, что была полезной, тем более на карантине. Я как раз сейчас планирую чаще такие полезные отзывы писать, чем на декоративку. Это больше пригодится. Innocent Сейчас еще Усманова марафон бесплатный с 13 апреля проводит. Кинула ссылку Smile
    О, вы молодец...труженница! Love
    Благодарю! Smile
    Аннет – ученица школы «Ревитоника»
    Я была подписана и на Аннет и на Анастасию, и однажды стала свидетелем их ужасного срача, обе вели себя некрасиво. Аннет была при школе Ревитоники консультантом, я так понимаю, она должна была изначально помочь раскрутиться.
    Наталья Осминина, основатель ревитоники, у которой учились обе, осудила словесно обоих.
    Меня Анастасия смущает именно своим излишне гладким лицом, изменения с носом с помощью ревитоники - вообще на грани фантастики.
    Я с 17 года делаю утром упражнения из ревитоники, как-то у Анастасии была рассылка бесплатная, растяжка, чтобы проснуться и упражнения все вместе полчаса. Снимает отечность, хорошо приводит в тонус и расслабляет шейно-воротниковую зону, омоложения эффекта выраженного не вижу, но у меня проблемная осанка, и в 32 это дает о себе знать, к сожалению.
    16.04.2020
    Про нос - согласна, он у меня стал уже в анфас, а профиль такой же, как и в 15 лет. Ну разве, что перепал между лбом стал ярче и все. Но никак не в классику мутировал.
    Интересно смотреть за развитием таких крупных проектов. Про "Ревитнику" ничего не могу сказать в этом плане, но знаю другую школу, где владелица в 2015 году на вебинарах рассказывала о помощи со стороны мужчины в открытии бизнеса, а сейчас рисует картину, как она сама поднималась со дна.
    А потягушки я сейчас тоже начала делать в постели, правда, не по полчаса, когда жить тогда успевать Big smile
    17.04.2020
    Честно, до твоего отзыва считала "ревитонику" болтологией))
    Но результаты на лицо Laughing out loud

Мама твоя прекрасно выглядит! Даже на фото видно, что она позитивно воспринимает этот мир. Innocent

Моей мамуле тоже 55, она никогда гимнастикой и т.п. не занималась, но наследственность хорошая, ее и в 30 девочкой иногда называли. Как меня сейчас в 27 Big smile

У меня впечатляющий второй подбородок - в наследство по женской линии переходит Big smile Почти смирилась с ним, но всегда было тайное желание его натянуть.

Вдохновилась твоими достижениями! Вдруг и у меня получится. Laughing out loud
    05.05.2020
    Привет! Как-то комментарий твой мимо меня прошел Sad. Ревитоника работает, другое дело, что нет прям ух каких кардинальных изменений, хотя может после 1.5 месяцев карантина коллеги на работе заметят разницу Big smile Я ее встроила в свой ежедневный список задач, надеюсь, что в 40 лет это оправдает себя =) Круто, когда мама такая! Помню, что многим друзьям хотелось со своей мамой пройтись по улице и гордиться ею, но не всегда это позволяет генетика Smile
    Что-то не припомню у тебя впечатляющего подбородка, ох уж мы, девушки Shy Желаю тебе успехов! Love
    06.05.2020
    Какая же вы молодец, просто слов нет!
    Подписываюсь. Импонируют ваши взгляды и вы открываете для меня что-то новое.

Да, осанка и посадка головы - это всё. Это то, что выдает возраст. Если в зеркале или на фото нам кажется, что все ок, красавица, то потом ожидает неприятный сюрприз, если увидишь себя со стороны на видео.
    Я работаю над осанкой, но дело идет очень медленно. Проблема-то 30 лет складывалась((

И про расслабление лица полностью согласна. У меня постоянно губы поджаты, тонкие. Когда расслабляю лицо и губы, прямо чувствую себя по-другому, губы пухлее.

Восхищаюсь вашей бабушкой с царской осанкой в таком возрасте!
    07.05.2020
    Благодарю, очень приятно! Shy
    Я за время карантина начала сутулиться, весь день за ПК =( Так что понимаю Вас. Приходится отслеживать спину.
    Я лет в 20, когда появились скулы, постоянно их специально подтягивала, чтобы было еще лицо острее. Капец.. Смотрелось, конечно, красиво и дополняло готический образ. Но сейчас вспоминаю с улыбкой эту привычку Big smile Надеюсь, быть как бабушка Cool
    15.05.2020
    А мне челюсть Джоли не нравится, например... У неё очень острые черты лица, очень оно худое. На вкус и цвет, конечно. На мой взгляд, у тебя хороший овал.
    Посмотри вот это видео. Я лично вдохновилась. Но пока не пробовала, сейчас делаю другую гимнастику для лица и хочу проверить "чистый" результат.
    19.06.2020
    Спасибо! =) Мне Джоли очень нравится в фильме "Соблазн". Она там еще налитая и лицо идеальное, на мой вкус. Насчет острых черт. Знаешь, сейчас появилась тенденция нездоровая на челюсть-утюг в инсте, вдхновленная Джоли. Посмотрела, как это смотрится и подумала, что ну его, к ежику =)))
    Про полотенце Ревитонику спрашивали, она сказала, что это наивный подход и я с ней согласна. Процедура приятная, но не затрагивает сильно мышцы, что чувствуется при работе по Ревитонике. Вспомнила, что хотела обновить результаты, спустя полгода, овал вроде стал еще лучше. Но надо сделать фото для сравнения. Smile
    19.06.2020
    Но в любом случае, лучше с полотенцем, чем вообще ничего не делать =)
    21.05.2020
    Тоже узнала про Ревитонику от Амины. Жаль скидок на курс сейчас нет(
    10.07.2020
    Да, тоже заинтересовалась. Цена сейчас кусается, 7900...
    Здравствуйте. Спасибо за отзыв! Скажите, а какую гимнастику выполняет Ваша мама?
    18.06.2020
    Здравствуйте! Последние лет 10 мама делает гимнастику, направленную на укрепление мышц спины, классическая при остеохондрозе, легко найдете в сети, если нужно. А в молодости и до 45 занималась по своим программам, которые очень напоминали курсы от Синди Кроуфорд - "Как достичь совершенства" и "секрет идеальной фигуры" и гантели у нее были по 1 кг каждая. Ей хватало Smile
    15.06.2020
    Очень понравились мне эти курсы. Анастасия Дубинская вдохновила, все понятно, доступно. Теперь обязательно выделяю время на эти занятия, надеюсь все получится!
    18.06.2020
    Я сейчас выкраиваю время, когда МЧ уходит из машины по делам на 5-10 минут, или даже больше. Много дел и нет возможности спокойно заниматься дома. Стараюсь не думать, насколько иногда пугает людей, проходящих мимо, девушка в неестественной позе Big smile
    10.07.2020
    У Вас хорошие результаты! Молодец.
    Вам повезло, заинтересовалась этим марафоном и оказалось, что он сейчас стоит 8тыс, а не 3,5)
    16.07.2020
    Спасибо! А до 23 июля у них как раз неделя скидок, 50% =)
    17.07.2020
    это на базовые курсы, ни один из них, увы, не затрагивает мою проблему)
    13.07.2020
    Вы большая умница и красавица! А ваша мама вообще вне всяких похвал! Обе заражаете своим примером.
    Я сама занимаюсь гимнастикой для лица по Анастасии Бурдюг (Кэрол Мэджио) уже почти 3 года. За это время набрала лишние килограммы (чуть больше 10) из-за чего появился второй подбородок. И вроде бы результат тоже есть, но всё равно огорчаюсь, что гимнастика не "берёт" подбородок (может быть, плохо тренируюсь, может быть, не достаточно регулярно). Тоже поглядываю в сторону Ревитоники.
    16.07.2020
    Благодарю на столь добром слове! Smile Рада, что заражаю =)
    Вот у меня как раз подбородок один из самых показательных моментов в Ревитонике, все забываю новое фото сделать, к июлю он стал еще четче. Кстати, про фейсбилдинг у Ревитоники как раз было осуждающее видео, что накачка мышц лица еще больше их спазмирует, что сказывается на внешности не в лучшую сторону. У "Р" есть упражнение, где нужно подбородок растягивать в стороны, и раньше он был у меня как сжатая пружина, прям чувствовала сопротивление, а сейчас мягкий, как тесто. В общем, до сих пор в восторге от "Р" и через день ее делаю, что для меня лучшая рекомендация, что не забросила ее Big smile . Успехов Вам!
    16.07.2020
    Да, я тоже читала об этом. Но по своему опыту занятий гимнастикой (тренер позиционирует её именно так, поскольку закачки как таковой в упражнениях нет) не чувствую напряжения в лице. Скорее наоборот научилась расслаблять и не сокращать лишний раз мышцы. Для занятий Ревитоникой у меня, к сожалению, имеются противопоказания. Но после Вашего примера, возможно, я займусь ей аккуратно 😉
    14.08.2020
    Спасибо за все Ваши отзывы. Подписалась! Столько всего узнала, как будто и не жила раньше. Пожалуйста, пишите обо всём! Очень интересно читать!
    17.08.2020
    Благодарю за такие приятные слова! Smile Много всего хочется рассказать, но вот времени маловато остается на "писательство". Начальство дало выходной, вот и пользуюсь возможностью еще что-то опубликовать Smile
    Смена привычек для меня была самым непростым заданием в ходе марафона, но мне все-таки удалось побороть себя и выполнить все рекомендации преподавателей. Спасибо Анастасии за такие курсы и такой вежливый и профессиональный подход!
    11.03.2021
    Я влюбилась в их школу, хочу постепенно пройти другие курсы, тем более они расширяются. Знаний там, конечно, на годы и годы изучения. Smile
    05.10.2020
    Один марафон с Ревитоникой пройден, теперь очень хочу пройти видеокурс по Коррекции осанки! Результаты после марафона действительно есть. Мое лицо заметно разгладилось, шея стала длиннее, походка мягче, есть стала обдуманнее, а не все подряд. Было сложно перебороть себя, но результат того стоит, поверьте!
    11.03.2021
    Вы молодец, рада за Ваши успехи! Я тоже хочу пройти этот курс, но где-то в мае. Пока делаю старую-добрую ЛФК для спины. Smile
    15.12.2020
    Вы красивая, у вас точеные черты, но вот честно, не заметила разницы в виде подбородка)) У меня вроде отеков никаких нет, наоборот, хотелось бы вернуть округлость щек, которая ушла от стресса и похудения в последние два года. Неуверена, что данная методика поможет
    11.03.2021
    Спасибо! Smile Все собираюсь отзыв переснять, точнее фото, но вечно забываю. Я по Ревитонике продолжаю регулярно заниматься. Анастасия Дубинская в конце года свою книгу в продажу выпустила, я ее уже купила и наслаждаюсь. В общем, покорила эта система.
    Насчет округлости щек - да, надо быть аккуратнее. Я этой зимой надела свою любимую шапку с меховым помпоном наверху и не могу понять, что не так. Лицо вообще не красит, хотя прошлый год почти все время носила. Спросила маму при встрече, та отметила, что у меня заострилось лицо и помпон сверху его еще больше вытягивает визуально. Сама стала следить за этим, чтобы совсем не опасть с лица.
    21.07.2021
    Здравствуйте
    А есть там упражнения направленные на восполнение объёма ? У меня вот со скул сошёл жирок и стало совсем плоско (
    12.02.2023
    Здравствуйте, только сейчас увидела Ваш комментарий, к сожалению, насчет именно этого пункта не могу сейчас вспомнить. "Ревитоника", как смотрю, отвечают на вопросы, можно к ним обратиться.
    Ох, смею Вас огорчить, дорогой автор, но «создатель» данного движения ни Анна и ни Анастасия.
    В 90-х была дама, которая и была родоначальником сего у нас. Сие занятия проходили в районе Останкино. Екатерина Андреева (генетика Богини от рождения) тоже там была замечена.

Короче, дело (кто что создал/авторизовал/продвинул и тп) темное, скандальное и не благодарное.
    И если выбирать Ревитоника или Марафоны Анны, то я за первую ибо мне подача ближе. Имхо.
    Интересная информация, спасибо.
    Знаете, когда в 2015-2016 году узнала много различных экспертов в разных экспертах, то не ожидала, что спустя буквально пару лет буду видеть их разоблачение, дележ прав и т.д. Почти каждый второй выясняет, кто стоял у истоков. Поэтому особо туда не погружаюсь, за исключением, когда авторы начинают себя "грязно" вести. Чего за "Ревитоникой" не замечала, они даже к Анне Меланет - ученице, которая унесла их идеи на свои курсы, довольно вежливо обращались.
    16.12.2022
    Научный подход и грамотная речь у Анастасии. Вот только смущает сильное замыливание кожи лица и шеи на всех видео, даже пор не видно, словно инстагаммная маска. По идее ведущая такого проекта должна гордиться лицом и как раз выгодно выделяться, показывая его честно, без фильтров, с порами и т.д. А если лицо замазано вот так - это наводит на мысли - какое же оно в реальности?) А так то любая может лицо замазать и вести свой курс для лица)
    03.01.2023
    И я того же мнения!)) Особенно смешно и странно выглядят фото косметологов на их проф.сайтах - одно "мыло". Заблюривают так, что непонятно - что там с кожей. Зато с такими фотками Вк отчитывают людей, настоятельно рекомендуя дорогие процедуры. Чтоб выглядеть, видимо, как они, под "мылом" Big smile
    12.02.2023
    Koshatina, я не сижу в Инсте и не знала, что можно фильтрами так кожу замылить. Когда смотрела на кожу Анастасии при крупном плане, то думала, что своя такая идеальная Shock Тогда еще фильтры не так массово шагнули в пользование, по крайней мере, в моем окружении. А сейчас пересмотрела видео - да, есть такой "восковой" эффект. Но "Ревитонику" люблю и до сих пор, который год делаю их упражнения))))
    12.02.2023
    Она даже в видео на ютуб умудрилась заблюрить кожу, ведь доверие к таким экспертам падает) А вам ревитоника отлично помогает? Я фейс фитнес делаю уже 3 месяца, результата ноль) но и хуже не стало) В общем так хочется верить этим классным снимкам до и после, но пока не получается )