Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 10:45

Здравствуйте!

Мне 26 лет, целлюлит никогда не приходил в кошмарах и не был навязчивой идеей, но о его существовании узнала лет в 15. Увиденные еще в детстве картины Рубенса в счет не берем. Глаза, как и многим девушкам, хрупкой женской психике «открыли» модные журналы. Но мне еще повезло, ведь тогда интернет не пестрел в таком количестве фитоняшами, идеальность тел которых скоро и у искусственного интеллекта начнёт вызывать комплексы Laughing out loud.

А глядя на современный рынок, переполненный средствами по уничтожению целлюлита, можно вообще удивиться, почему он до сих пор беспокоит так много девушек? Tired Скрабы и обертывания, различные массажеры, салонные процедуры, инъекции и операции и т.п. Но не все так просто… Кто-то в восторге от душа Шарко в апельсиновой борьбе, другие - поклонницы обертывания, да и тело и потребности у каждой разные.

Я в отзыве расскажу именно свой опыт на протяжении 3 лет.

🌟🌟🌟 Забегая вперед - для меня массаж с вакуумными банками – просто чудо! Бюджетно, можно делать самой и в домашних условиях. Все 5 звезд! 🌟🌟🌟

Уже много лет мой вес держится в пределах 55-58 кг. Я регулярно тренируюсь (упор на силовые), слежу за правильным питанием. Но принимаю ОК, а они часто называются одной из причин заметного целлюлита Tired .

В этом отзыве я расскажу о 3 способах борьбы с целлюлитом, которые испробовала на себе. Все это помогает сделать его менее заметным, но все равно он у меня есть. Некоторые думают, что ямочки на бедрах присущи только полным женщинам, которые игнорируют спорт. Другие источники вещают, что силовая нагрузка избавит от корки. В 80% времени у меня это стадия так называемого скрытого целлюлита, его не видно, но если сильно-о-о-о сдавить кожу на бедрах, то появятся бугорки. Иногда же он становится заметен и в расслабленном состоянии, редиска какая. По себе могу сказать, что мне помогают три кита:

🌟Правильное питание+ силовые нагрузки+ массаж.

🌟Правильно питаюсь и тренируюсь регулярно, а на теле все равно есть легкая неровность без массажа.

🌟Делаю массаж и тренируюсь, но налегаю на сладкое и вижу, что на коже начинает появляться рябь.

Проводить эксперимент, как скажется отсутствие тренировок при правильном питании и массаже, не хочу =)

Ведь стоит расслабиться и забросить тренировки и уход за собой, как появляются заметные ямки на бедрах и ягодицах. А согласитесь, как-то обидно, когда столько внимания уделяешь внешности, а подобная мелочь портит образ Angry . При этом я не готова отдавать много денег, времени и сил на постоянной основе за эффект гладкой кожи.

Так что вариант массажа с вакуумными банками – две недели ударно потрудиться, а потом просто поддерживать достигнутый эффект два раза в месяц – идеален для меня.

Но начнем по порядку. Про все виды массажа я узнала из интернета. В отзыве хотела затронуть тему хитростей, особенностей и предостережений для усиления эффективности борьбы с целлюлитом.

⛔️ Не забываем о том, что противопоказаниями для любого вида массажа могут быть: синяки, ссадины и варикозное расширение вен.

💎 1 способ. Щипковый массаж.

Зимой 2017 года я пришла к «гениальному» решению: тренироваться под аудиокниги. Как итог, прослушанные в таком режиме произведения потом пришлось перечитывать. А тело… А тело в период такого «самосовершенствования», видимо, было не в курсе о даваемых нагрузках и вместо ожидаемого рельефа к началу весны выглядело так, будто я вовсе и не занималась. На задней поверхности бедра появились бугорки и неровности.

До лета было еще 2 месяца и одним из первых способов, на который меня вывел «Google», был щипковый массаж. Неделю я каждый вечер во время просмотра фильма полчаса несильно щипала и проминала пальцами проблемные зоны. Наносила кунжутное масло (а что, в блюда не пошло, так хоть не пропало =). Перед массажем разогревала кожу поглаживаниями и растираниями до легкой красноты (5 минут). Двигалась от колен к бедрам, внутреннюю поверхность бедер не трогала.

Массаж проводится курсом (10-15 процедур), я делала через день. Но толку особого от этого не увидела на 5 процедуре, вдобавок длинные ногти мешали процессу и царапали кожу. Поняла, что массаж я люблю, когда его делают в салоне. Идти на полный курс к профессиональному массажисту и отдавать энную сумму, меня жабка посетила, и не вдохновившись на дальнейшие вечерние пощипывания, вторым этапом перешла к медовому массажу.

Забегая вперед, после знакомства с вакуумными банками подумала, что лучше бы я эти пол килограмм меда съела. Пользы было бы больше =).

💎 2 способ. Медовый массаж - 2017 год.

Технология.

Покупаете банку меда, у меня был обычный липовый, 300 грамм для начала. Без каких-либо добавок и примесей. В ванной, когда кожа распаренная и чистая после душа, наношу на проблемные зоны тонким слоем мед. И легкими похлопывающими движениями начинаю прижимать сухую ладонь к коже. Далее плавным и не слишком резким движением отрываю прилипшую ладонь и перехожу к соседнему участку. По мере проведения массажа кожа краснеет, мед становится из желтого белесым и за 20 минут я полностью обрабатываю заднюю поверхность бедра и ягодицы. Можно добавить растирания, поглаживания и пощипывания при желании. Мне удобнее было ограничиться только похлопываниями. Повторяю с другой ногой.

Мед будет превращаться в сероватую массу. Не раз видела уверения, что это токсины (ну, спасибо, что не жир) в таком количестве покидают организм, а на деле это просто особенность воска. После массажа я тщательно споласкиваю кожу и наношу питательный крем. Если вижу, что появились синяки, то пропускаю эту зону в следующий раз, пока не пройдут.

Как говорят – «во время массажа худеет не клиент, а массажист =). Примерно так было и в моем случае, за 10 сеансов я успела утомиться от такого усердной работы над телом. Ушло 2 банки меда и 40 минут из жизни каждый вечер. Мед был везде и из-за этого я могла проводить массаж только в ванной, что не особо устраивало. Хотелось бы сочетать уход за собой и более удобные условия, например диван, травяной чай и просмотр хорошего фильма.

Медовый массаж я сочетала с хорошей физической нагрузкой и за 10 дней увидела заметные результаты. Небольшая неровность полностью прошла и на 2 года я забыла о подобных ритуалах. В ту пору я отдыхала от «Irecommend» и сравнительные фотографии не делала. Эффект держался долго и даже в августе на фотографиях, сделанных при ярком солнечном свете, я видела гладкую кожу.

💎 3 вариант. Массаж с вакуумными банками - 2019 год.

❤️❤️❤️ Самый любимый, удобный и эффективный.❤️❤️❤️

Последующие 2 года я регулярно тренировалась, сочетая силовые и кардио, так что фигурой была полностью довольна. Но к концу 2018 года перешла на совсем легкие тренировки, выпады с тяжелыми гантелями незаметно ушли из моей жизни и в феврале увидела, что вновь наметилась рыхлость на бедрах. Скажу честно, что сразу я даже не допустила мысль о появлении недруга и списала это на день цикла, большое количество выпитой воды и сглаз. Заодно смотрела «разоблачающие» фото, показывающие, что и у моделей, фитоняш и гимнасток бывает целлюлит. Хотелось проявить слабину и сказать самой себе, что и «такой меня любят». Но, подождав 2 недели, увидела, что проблема не то чтобы не уходит, а напротив усугубляется.

Как раз подошло время сдавать анализы на гормоны и я убедилась, что в этом плане все нормально. Так что неровности вызваны ленью, а не расстройствами организм. Ну что ж, тем легче Smile.

Первым делом я усилила физическую нагрузку на низ тела и, не дожидаясь чуда, стала делать антицеллюлитный массаж с вакуумными банками.

слева - "до" первого курса, справа - после 10 процедур массажа прошло два месяца. 26 мая 2019. (На протяжении трех недель делала через день).

По многочисленным рекомендациям купила 2 упаковки «Антицеллюлитного геля» от «Чистой Линии». Каждая по 150 рублей.

В ближайшей аптеке за 70 рублей взяла 2 вакуумные банки (70 рублей).

⛔️ Сама процедура проста, но требует времени, внимания и регулярности.

Чтобы определить, какой именно области нужно особо пристальное внимание, я сжимаю ягодицы и сразу вижу, где заломы и ямки выражены больше всего.

Начала я с курса в 10 процедур, через день. Вечером, после душа, наносила на обрабатываемый участок небольшое количество геля и сверху ставила банку, чтобы она несильно затянула в себя кожу. Я делаю массаж по данной схеме, избегая внутренней поверхности и особо отводя душу на области под ягодицами. Движение должны начинаться с низу и по мере продвижения, смещаться вверх.

Мое расписание такое:

• 10 минут передняя поверхность ног от бедер до колена. Чтобы хотя бы здесь сократить время, массажирую сразу две ноги. На этой зоне я не разогреваю дополнительно кожу за счет разминаний, поглаживаний и прочего.

К окончанию кожа становится красной, но через 10-15 минут приходит в норму.

• А вот задняя поверхность бедра требует уже более береженого отношения. Пару минут я поглаживаю и растираю кожу для ее разогрева. Далее я начинаю активно водить банкой по данной схеме, слегка смещая кожу. Потом по 20 минут обрабатываю заднюю поверхность бедра и 10 минут ягодицу. Повторяю процедуру на второй ноге. Итого, на массаж у меня уходит 70 минут Ghost . Ради этого иногда приходилось вставать на полчаса раньше, чтобы успеть сделать обычные дела пораньше. А вечером включала любимый фильм и массажировала себе до посинения. Точнее до покраснения. Благодаря такому интенсивному воздействию усиливается и улучшается микроциркуляция крови, что приводит к улучшению обменных процессов в нужных зонах и улучшению вида кожи Smile.

⛔️ Техника безопасности.

Принцип «чем сильнее давить, тем быстрее уйдет» здесь категорически не работает. Лучше плавно, но регулярно. Однажды, во время массажа, мне позвонили и состоялся немного напряженный разговор. И сосредоточившись на беседе, машинально разминала ногу банкой. Дело происходило во время одной из первых процедур и сосуды еще не были привыкшими. Закончилось все тем, что повесив трубку, я посмотрела на свою ногу и увидела, как она на глазах расцветает подкожной кровавой росой. А через час все бедро было синее.

Ох, как же это я тогда испугалась Sad . В голове сразу начали проноситься истории о том, как одна девушка купила вакуумные банки и теперь у нее на всю жизнь остались звездочки на ногах после этого массажа. Купила в тот же день «Гепатромбин» и «Гепариновую мазь» за 40 рублей и мазала два раза в день после душа.

Через 3 дня.

За 4 дня синева почти полностью прошла и кожа вернулась к нормальному состоянию. Но первые два дня я чуть не плакала, что буду всю жизнь ходить в брюках.

Синяки

Первое время (пока кожа не привыкла) будут появляться синяки, причем иногда достаточно большие. Поэтому сначала я даже фильм не могла нормально смотреть и следила за первыми появлениями красных пятнышек под кожей. Чем быстрее убрать банку, тем меньше будет синяк. Глядя на мою «избитую» кожу после первого раза было сразу видно, что сериал был ну о-че-е-нь захватывающий, а освещение ну оче-е-ень слабое, вот и не доглядела Big smile.

В дальнейшем следила за тем, чтобы не надавливать слишком сильно и не проводить много раз подряд по одному участку. Только в таком случае у меня перестали появляться синяки. К 8-9 процедуре кожа привыкает.

Поначалу банками я засасывала кожу очень аккуратно и слабо. Все равно было больно иногда и быстро появлялись синяки. Спустя полгода регулярного массажа у меня кожа стала такой «слоновьей», что могу теперь прижимать с какой угодно силой и синяков не будет. Но если забросить массаж больше, чем на три недели, то синяки снова начинают появляться после банок.

Не оставляем банку на месте! Она присасывается и начинаю выглядеть, как жертва нападения осьминога. А без шуток, это повышает риск повредить сосуды.

Вот такой след остается, да и то у меня не самые "злые" банки.

💎Время.

Самый ценный ресурс, которого иногда просто не хватает. Да и планы могут поменяться. В таком случае я делаю массаж не единым сеансом, а разбиваю в течение дня. 20 минут утром, днем 10 минут и т.д. Лучше так, чем никак Smile.

💎 Массаж делаю в гордом одиночестве.

Хотела сочетать совместный просмотр фильма, но все это сопровождалось хлюпаньем, банка коварно издавала неприличные звуки при сдвигании, а я показывала все чудеса акробатики, пытаясь максимально «изящно» массировать заднюю поверхность бедра.

А когда одна – красота, изогнулась буквой «зю» и стремишься к совершенству Wink.

💎 Дополнительные помощники

Скраб.

Для того, чтобы кожа выглядела еще лучше, я делаю раз в неделю скраб. Самый любимый – самодельный. 3 столовых ложки молотого кофе (в зернах), ложка меда и минут 20 скрабирую распаренную кожу.

💎 Антицеллюлитные обертывания.

Вещь приятная, но главную ставку я на них не делаю. Если кто-то подарит банку хорошего средства, то без дела она, конечно, не стоит, но специально не покупаю. На мой взгляд больше подходит девушкам с ленцой или тех редких счастливиц, на бедрах которых «тот, чье имя нельзя называть» не выражен.. Скрабирую кожу, вытираю насухо, далее втираю "Антицеллюлитный гель" от "Чистой линии" в проблемные места. Далее обматываюсь пищевой пленкой и под одеяло с имбирным чаем и увлекательной книжкой. В таком варианте затраты времени минимальные, но и эффект не сильно впечатляет.

💎 Поддержание эффекта

Как ранее упоминала, регулярно тренируюсь, хорошо питаюсь и держу практически один и тот же вес. Так что почти все время кожа гладкая. Но все равно бывают дни, когда еще вчера все было замечательно, а сегодня появляется какая-то отечность. Обычно такое бывает пару дней и я подобное списываю на день цикла, задержку воды и т.п.

Интенсивные курсы (когда массажировала ноги через день, 10 процедур) я проводила весной и в начале лета. После этого и до настоящего момента я делаю массаж уже 1 раз в две недели. Этого мне хватает, чтобы кожа сохраняла гладкость. Если затянуть на три недели, то вновь начинают появляться синяки.

Сентябрь 2019, последний курс был в июне, поддерживаю результат.

Боковая поверхность бедра.

Задняя и самая проблемная.

Ноябрь 2019, последние 5 месяцев делаю массаж 2 раза в месяц.

💎 Цена вопроса

Массаж у меня выходит очень бюджетным. 70 рублей за банки, которые служат годами. 150 рублей за антицеллюлитный гель (4-5 процедур).

А сейчас я расскажу, как еще больше сэкономить Wink.

Летом я не рассчитала количества оставшегося геля и он закончился на середине массажа. Под рукой было кокосое масло и стала использовать его. Банки легко скользили и я уже обрадовалась, но на следующее утро кожа покрылась пупырышками. Масло забило поры и два дня я на ощупь была, как ощипанный гусь. Зайдя в таблицу камедогенности масел и увидев, что подсолнечное масло – одно из самых лучших в этом плане, теперь делаю массаж только с ним (уже 5 месяцев и полностью довольна). Когда я использовала гель для массажа, он обладал разогревающим эффектом и кожа быстро краснела. С подсолнечным маслом краснота появляется не так быстро.

Наливаю в чашечку 2 столовые ложки, подогреваю в микроволновке (7 секунд), расстилаю полотенце, чтобы не испачкать пол. Масло иногда капает, наношу на бедра и массирую. Оно хорошо и равномерно впитывается и банки скользят, как по маслу Smile.

💎Что получаю в итоге?

Кожа становится более упругой, подтянутой и плотной на ощупь. Но заметные улучшения держатся только пока я не забываю про банки. Так что метод не для ленивых, за 1 процедуру не сработает, но оправдывает себя на 100%.

Для меня контролем является простая поза – сесть на табуретку и закинуть ногу на ногу. По задней поверхности бедра верхней ноги будут сразу видны масштабы бедствия. Знаменитых красавиц часто подлавливают именно на такой позе.

Дневной свет

Учитывая, что уже почти полгода я делаю массаж только 2 раза в месяц, а в ноябре еще и немного расслабилась насчет правильного питания + силовые нагрузки средней степени, я полностью довольна сохраняющимся эффектом. Так что массаж рекомендую от всей души и чистого сердца.

Надеюсь, что мой отзыв кого-нибудь вдохновит перед Новым годом Smile

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на уходовые процедуры:

Достоинства
  • Действенно
  • Доступно каждому
  • Надолго сохраняет результат
  • Не требует специальных навыков
  • Полезно для всего тела
  • Эффективно
Недостатки
  • Долго ждать видимых результатов
  • Есть противопоказания
  • Затраты времени
  • Несколько болезненно
  • Эффективно только при регулярном применении
Electrumрекомендует
21.11.2019
Отличный отзыв..ваша сила воли покоряет. Фигура просто блеск!
25.11.2019
Спасибо, очень приятно =)
21.11.2019
как хорошо, когда хватает терпения Big smile
25.11.2019
Я за этим качество со всех ног бежала)))))
заодно при беге целлюлит уходит))) Респект! Big smile
У меня после массажа появились синяки, я испугалась и перестала делать (хотя раньше такого не было. Думаю это от того что кожа не привыкла, как вы пишите) Успокоили! Так что сегодня у меня массаж
У вас очень полезный и открытый отзыв) спасибо)
25.11.2019
Спасибо! Успехов Вам в этом и будьте аккуратны Smile . У меня вчера был интенсивный массаж в темноте и без синяков, так что дело привычки и аккуратности =).
Бой целлюлиту)
Хорошие результаты!
Красотка!!!
Блин, те две фотографии - просто жеееесть???
25.11.2019
Спасибо! Распечатать и девушек в раздевалке пугать Big smile А МЧ не понимал, чего это я вдруг стала спать в лосинах и полюбила темноту, пока они заживали. Big smile
Отзыв всех вдохновит))
кокосовое масло и мне забивает поры, а мне как назло подарили 500 мл банку дорогого масла бренда люкс...о___О
Баночки я отмела уже давно, мне нельзя такое((
а вообще после лекции Ольги Бутаковой про целлюлит - все стало на свои места, если интересно набери на Ютубе)
25.11.2019
Надеюсь, я очень рада, когда мне потом пишут, что начали заниматься после отзыва))))
Кокосовое масло можно использовать для волос или сделать массажную свечу на основе этого масла =) Спасибо за рекомендацию, я как раз накануне много видео смотрела по этой теме. Но они у Ольги такие объемные, по 4 часа, это ж прям целые лекции =)
25.11.2019
да, надо будет найти иные применения)
нее, 4 часа - это исключение лекция, это ты наверно про Женскую красоту наткнулась на видео) оно тоже есть разбитое уже по тематике вопросов, по часу или околотого!
в основном там лекции и семинары от 25-40 минут и часовые! просто надо найти канал)) Надеюсь понравится, это уникальные знания конечно. которые в свободном доступе простым языком объясняют, механизмы болезней и процессов в организме и т.п.) мне очень нравится!
Огонь! Супер ножки!
21.11.2019
Завидую Вашему упорству. Спасибо за информацию о подсолнечном масле.
21.11.2019
Информативный отзыв! Сейчас я вообще обленилась и ничего не делаю, но надо брать себя в руки Big smile Прошлой зимой я была более настроена на борьбу за красивые ноги, постоянно скрабировала скрабом из кофейной гущи (это просто божественно приятно и хорошо пахнет, любимый для меня скраб), делала массаж банками, только использовала массажное масло, периодически делала обертывания, но быстро забросила.

Ой, вы меня просто воодушевили! Мне опять хочется заняться делом Laughing out loud
25.11.2019
Спасибо! Понимаю Вас, я тоже иногда ленюсь, поэтому дисциплину соблюдаю. А то потом на рельсы снова трудно встать. Мадонна в одном интервью примерно так же рассуждала, а у нее форма и в 50 лет - огонь.
Тоже люблю такой скраб, а еще когда настроение хорошее, тогда прям как поход в спа дома получается))))
21.11.2019
Читаю некоторые отзывы и офигеваю! Так и хочется сказать - бабоньки... Вы что? Не работаете ? Не учитесь ? Не готовите-стираете-убираете ? По 70, 30 минут фильмы каждый день? По часу массаж, маски, манипуляции какие-то. У автора отзывы прекрасные , стройные ноги. Под какими углами вы там у себя ищете целлюлит ? Это уже нездоровый фанатизм по-моему.
22.11.2019
Я тоже всегда об этом думаю, когда вижу: всего 30 мин в день на массаж, 30 мин на тренировку, 15 на растяжку, маску для лица, для волос, ногти, зубы, брови, эпиляция, лицо итд...
Но на деле сама так делаю, в ущерб сну, и реально считаю что это уже перебор. Даже, когда выпадает свободная минутка я отдыхать уже не могу, так как дел в уходе за собой полно) Вот так и бегаешь в плёнке пищевой стираешь-готовишь, в маске для лица посуду моешь итд., а фильмы смотрю, только на велотренажере, или когда ногти делаю.
25.11.2019
Для меня все эти затраты по времени оправданы и приносят большую пользу, кроме самоощущения =). Я не так много времени трачу по уходу за собой, встаю на час раньше, чтобы успеть спокойно уделить время телу. Хотя понимаю, что кто-то таких девушек себе представляет только, как снимающих одну маску и тут же накладывающих другую поверх, в перерывах между спортом, ходящих с зеркалом в руке и не думающих о таких жутких и приземленных вещах, как борщ Big smile
25.11.2019
Спасибо! Я работаю и заканчиваю аспирантуру в этом году Smile. Так что все еще хуже)))) Бытовые дела тоже никто не снимал (а за стройные ноги могли бы=)))). Уход за тело мне доставляет удовольствие, а еще если и с хорошей аудиокнигой сочетать.. И плюс я же не каждый день делаю маски, массаж и т.п., а разбиваю по дням и тогда получается не так много времени.
21.11.2019
Страх какой, когда капилляры полопались Ghost
Вот поэтому я подобные средства никогда не рискну использовать. У меня и так сосуды очень слабые, синяки от простого нажатия появляются.

Ножки у вас заглядение!
25.11.2019
Спасибо! У меня подруга однажды фотосессию отменила, накануне решила массаж сделать в первый раз, а у нее синяки по всему телу. Прям акция против жертв домашнего насилия получилась бы)))
21.11.2019
я с утяжелителями кроме массажа, прокачиваю ножки. Все-таки физ упражнения - самое эффективное средство против целлюля среди всего прочего, а все остальное - просто до кучи
22.11.2019
А мне как раз именно от целлюлита больше помогают массажи, особенно медовый и всякие процедуры. Занимаюсь с весом 4 года, на ПП, именно тонус даёт спорт, но кожа вот как у автора на фото До, если без массажей.
22.11.2019
да, спорт + массаж+ ПП - это наше все)), для меня без спорта остальное не так эффективно, как все в комплексе
22.11.2019
У меня ярко выражены сосудистые звездочки на ногах - боюсь этих банок? может, действительно, надо наоборот укреплять стенки сосудов?
25.11.2019
У мамы похожий нюанс, она ноги холодной водой споласкивает и звездочки дальше не идут. Но массаж избегает. А я "Аскорутин" для укрепления сосудов пила (в глазах).
Отличный результат ! Очень красивая фигура Innocent
У меня тоже есть такие баночки. Нужно почаще ими пользоваться. А ещё купила жгучий крем от Ейвон. Тестирую?
23.11.2019
Плюсую к правильному питанию/силовым нагрузкам и массажу. Это реально работает, особенно если соблюдать регулярность
25.11.2019
Как жалко, что нельзя одними молитвами и визуализациями ограничиться Smile)))
Big smile
25.11.2019
Девушки, спасибо за внимание и добрые слова! Smile
30.11.2019
Скажите пожалуйста, а у вас есть схемы по массажным движениям?
Купила банки (спасибо вашему отзыву), начала изучать технику, а она в статьях разная. Даже не знаю, какой верить Sad
01.12.2019
Здорово Smile
Ссылка на картинку со схемой, надеюсь, что открылась. Я по такой занималась первые месяцы, прямо следила за каждым движением, главное идти снизу - вверх и не затрагивать внутреннюю поверхность бедра. Когда кожа привыкла , я уже не так тщательно собладаю траекторию, но базовый принцип про снизу-вверх и внутреннюю поверхность сохраняю. Единственное - я всегда ягодица массировала круговыми движениями, как по схеме - было неудобно.
02.12.2019
Открылась). Благодарю, буду с зеркалом тренироваться). Вы очень вдохновляете
26.01.2020
Мне тоже надо заняться Big smile
28.03.2020
Прочитала твой отзыв и нет слов! О-очень вдохновляюще! Ты такая умница, да еще и красавица. Фигура у тебя - класс, да ты и сама это знаешь) !
Признаться, до твоего отзыва думала, что все эти "примочки" от уже конкретного застоявшегося целлюлита не помогают... считала, что это можно исправить только в салоне. А твой отзыв доказал обратное и вселил в меня... надежду что ли! Особенно мне понравилась та часть, где "кожа привыкает и становится слоновьей" - вот такой эффект я точно хочу!
Вот только хотела спросить, если у меня есть варикоз, я могу делать хоть слабенький массаж банками или я совсем обламываюсь?
31.03.2020
Благодарю! Вот насчет варикоза ничего не могу сказать, сама с таким не сталкивалась, но часто его встречаю в противопоказаниях, что могут потом вылезти еще больше сосуды =(.
Сейчас купила на "Вайлбдеррис" крем с эффектом бани от "Белиты-Витекс", намазываю себе им бедра и час сижу в пленке. А то что-то вылез на мадам Сижу, хотя физ. нагрузка - будь здоров(((. На два месяца забросила массаж и все, скрытый враг опять здесь( Хочу посмотреть, какой эффект будет без массажа, а только от кремаа нет настроения сейчас делать себе растирания долгие. Тогда дополню отзыв, как опцию тем, у кого есть варикоз. Smile
А вообще - да, целлюлит хорош уходит от дополнительного воздействия и в домашних условиях. Другое, что дело, что приходится самой пыхтеть, а в салоне за тебя потеют Big smile
02.07.2020
Какая вы красотка Love