Опубликовано 24 Август, 2014 - 19:33

Если Ваши моральные, эстетические и религиозные чувства не позволяют рассматривать проблему лишних волос в интимных волос, то пожалуйста не тратьте своё время на мой отзыв!

И приветствую тех, у кого нет предрассудков на данную тему!

Скажу сразу, я из тех девушек, которые считают, что красота и сексуальность стоит жертв. Я столько лет мучилась со столь деликатной проблемой, как лишняя растительность, что хочу рассказать о своих ошибках и помощниках в этом нелегком деле. О самом главное труженике - эпиляторе Philips HP 6570 недавно рассказала в этом отзыве.

Гладкая зона бикини – мой маленький пунктик. Перепробовала множество различных средств доступных для использования в домашних условиях:

Воск мне не понравился, слишком много мороки с ним. Да и удачный так и не нашла. Заказала в последний раз три месяца назад, который очень нахваливали, но он затерялся в дебрях Почты России.

Обновление от 24 апреля. Всё-таки нашла общий язык с воском от "Veet". Подробно про него расписала в этом отзыве. Если буду добавлять сюда информацию, то отзыв будет бесконечным.

Но в конце отзыва добавила сравнение с эпилятором.

Бритва может вызвать раздражение, а чтобы его не провоцировать, то советуют подбриваться каждые три дня (подруги говорят,что от качественной мужской бритвы раздражение даже меньше,чем от любимого многими Venus), но щетинка-то появляется уже через день. Палка о двух концах... Лично меня такой ежик раздражает.

Крема для депиляции вызвали у меня жуткое раздражение и химический ожог один раз. К тому же многие пахнут сероводородом (тухлыми яйцами), что в принципе нормально для данного средства, он действительно содержится в очень многих кремах для растворения волосков. За все говорить не буду, так как не все марки успела охватить. Одно время пользовалась кремом Veet, но щетинка через два дня уже тут как тут и приходилось постоянно пользоваться, расход выходил.. гхм, не маленький, и экономная денежная жаба сподвигла отказаться от данного способа.

Так я и пришла к эпиляции. Самое мое большое разочарование заключалось в том, что волоски не стали расти медленнее. Да, по сравнению с ростом волос после бритья, они растут намного медленнее, но всё же в том же темпе, как если бы ничего не делала с зоной бикини. На голове бы так росли! Прочитала о том, что можно судить о скорости отрастания волос после эпиляции, по тому насколько быстро вырастают выщипанные волоски на бровях. На мне эта теория подтвердилась полностью.

Первое время выщипывала все волоски пинцетом, но после того, как убила на это дело полдня, а 100% эффекта не получила, то быстро отложила инструмент в сторону.

Теперь пользуюсь только эпилятором. Волоски действительно стали гораздо мягче, тоньше, утратили часть пигмента и перестали быть угольно-черного цвета, корень раза в два уменьшился в толщину, а следовательно и болезненных ощущений стало меньше, но этот эффект появляется только после 4-й процедуры, если пользоваться эпилятором. Не ждите чудес сразу!

На основе своего опыта могу сказать, что если выдержать боль и убрать все волоски, а потом поддерживать постоянно уход, то результат будет радовать.

Методом проб и ошибок я пришла к следующему подходу к данной процедуре, когда отрастают все волосы и надо действовать обстоятельно:

• «Капитальную чистку» стараюсь делать в те дни, которые по лунному календарю наиболее благоприятны для удаления нежелательных волос. Или на третьи сутки после окончания "женских" дней, таким образом я слегка уменьшаю болевые ощущения.
  • Если волосы отросли больше 1 см., то я их подстригаю перед эпиляцией примерно до 0,5 см, так эпилятор за одно вращение головкой захватывает меньше волосков и не так больно. Указательным и большим пальцем зажимаю нужный участок кожи, слегка натягивая её и удаляю волоски ряд за рядом.
  • И не "стригу" сплошными волоски сплошными рядами, а "набегами". С одной стороны три минуты поэпилирую, затем с другой и т.д.
  • Частенько включаю тяжелую музыку. Мне помогает. Знал бы Тилль Линдеманн, чем именно занимаются некоторые русские девушки под Раммов =)))).
  • Пару раз пользовалась тальком, но для себя разницы не заметила. Поэтому отказалась от присыпок.
  • Всегда осуществляю экзекуцию только после принятия горячей ванны, минимум 20 минут распаривая кожу. Кровоподтеков ни разу не было. Различные способы охлаждения во время эпиляции у меня наоборот вызывают гораздо больше болевых ощущений, чем на распаренную кожу. Кровь также ни разу не шла от ссадин.
  • Обезболивающими ни разу не пользовалась. Больно конечно, но я могу вытерпеть.
  • Перед эпиляцией обязательно прохожусь скрабом. Чаще всего из свежемолотого кофе или смешивая глину с солью 1:1 и разводя водой до кашицы. Знакомая косметолог советует это делать каждый день до тех пор, пока не прорастут первые волоски сквозь кожу, но для меня это слишком часто.
  • После того, как убрала все волоски, аккуратно промокаю полотенцем и смазываю облепиховым маслом всю покрасневшую область или кремом, бальзамом после бритья. Вроде очевидная вещь, но мне подсказал муж, приведя пример, что он каждый день бреется, а раздражения не бывает. Если есть возможность, то хожу по дому обнаженной, пока не впитается. Еще очень здорово помогает "Пантенол" в виде спрея, но я о нём частенько забываю.
  • На следующий день краснота заметно спадает, но еще остаются отдельные красные точки. Снова мажу маслом облепихи, когда не было дома облепихи, мазала «Спасателем» и «Контратубексом», также эффективно успокаивает раздражение. Один раз попробовала мазь Вишневского, когда дома ничего не нашла путного, тоже хорошо за ночь снял красноту, но запах… Я потом три раза с мылом в течение дня перемывалась.
  • Учитывая этот факт, очень не рекомендую делать эпиляцию в день первой близости с любимым, чтобы не травмировать хрупкую мужскую психику. Два дня кожа будет выглядеть некрасиво. Ну или можно прибегнуть к помощи декоративной косметики. Лично я пару раз на первых порах скрывала пудрой "Pupa" красные точки от эпиляции, пройдясь спожнем для более плотного покрытия. Ничего не испачкала, выглядело вообще не заметно, через час, если была необходимость, снова подправляла. Гнойников и дополнительных высыпаний ни разу возникало от этого.
  • И насчет "гимнастики" или как достать до всех мест. Лобок я спокойненько "чищу", сидя на диване в ванной, затем (пардон, за подробности) раздвигаю ноги, и уже совсем труднодоступные волоски удаляю следующим образом:одна нога на полу, другая на противоположном краю ванной. Только шея может затекать минут через 10 от усердия.

На третий день удаляю омертвевшие клетки кофейным скрабом, приготовленным дома, или добротной мочалкой (в моей семье её сплел дедушка полвека назад и сейчас таких нет).

Сразу после эпиляции

На следующий день

Через неделю

Фотоаппарат слегка утрирует реальность. В жизни же даже через неделю волоски, которые уже выросли, не так заметны. Понятно, что если я включу яркую лампу и начну придирчиво рассматривать, то каких только недостатков не найду. Но общий вид, насколько я оцениваю, рассматривая себя в зеркало, меня более чем устраивает.

И у меня никогда! не врастали волоски в зоне самого глубокого бикини, даже когда ограничивалась только скрабом, да и то не регулярным. Мои "зоны риска" - кожа, соприкасающаяся со швами нижнего белья и паховая складка. Поэтому лично мне их очень легко удалить пинцетом - всё видно. И подметила одну особенность - у меня есть оче-е-ень узкие джинсы, которые не могу надеть самостоятельно после стирки и меня в них нужно "запихивать", так вот: если я надеваю в первые дни после эпиляции, то у меня раздражение проходит три дня, а не два, как обычно, и вросшие волоски наблюдаются и посередине лобка, если ношу каждый день "джинсовые оковы" всю неделю.

Первые три дня ношу только хлопковое белье, никакой синтетики и кружев. Кожа и так настрадалась.

На четвертый у меня уже чистая и гладкая кожа. Но уже на шестой день приходиться снова убирать отдельных шустрых товарищей, но покраснений уже не остается, кроме разве что 2-3, но они проходят на следующий день. Иногда ограничиваюсь только пинцетом. Жуть с расширенными порами, покраснениями и ограничениями в синтетической одежде больше не повторятся. Только если снова отрастут все волосы и придётся опять долго эпилировать. А ведь у меня очень чувствительная кожа, которая,если ей что-то не нравится, сразу даёт знать об этом.

Если же я хочу оставить узкую полоску на лобке, то прижимаю линейку к нужному месту и прохожусь эпилятором. Линейка прикрывает нужные волоски и не дает их вырвать. Потом пинцетом "добиваю" неровности,чтобы получить "ровную разметку".

Также каждый день протираю зону бикини салициловой кислотой за 20 рублей.Только лобок, слизистые не трогаю! Отметила, что помогает волосам не врастать:

• Если всё-таки волос совершил «поворот не туда», то мне достаточно подцепить его ногтем или выдернуть пинцетом.
  • Уменьшает красноту, если волос таки врос
  • Без салицилки, когда выдергивала раньше волос, то видела у корня засохший гной. Сейчас такой проблемы совсем нет. Волос полностью чист.

Если постоянно следить за этим делом, то процедура корректировки у меня занимает 10 минут раз в неделю.

Но так как периодически случаются авралы и нет времени даже на эпиляцию, то у меня ситуация, когда приходится опять запираться в ванной на полчаса из-за отросших волосков, повторяется раз в два месяца.

Также заметила, что после того, как перешла с эпилятора на бритву пару месяцев назад, волосы отомстили:

Не помыла головку после очередной процедуры и заработала нарыв в паху, который прошел только через два месяца. Очень испугалась тогда, тем более лимфоузлы недалеко и сразу перешла на бритву. Через три месяца снова решила вернуться к эпилятору, и обнаружила, что корни у волос стали в два раза толще, чем были до самой первой процедуры. Боль была настолько сильная, что пришлось три дня по полчаса убирать растительность. Но уже после второй эпиляции стали значительно тоньше. К тому же за те два месяца, что я боялась притронуться к зоне бикини, вросли волоски в паховой складке и появились темные пятнышки. Но я за три дня решила эту проблему, используя бодягу, как в этом отзыве, только без Контратубекса. Хватило одной процедуры, чтобы увидеть, как через четыре дня слез ороговевший пигментированный эпидермис.

Я довольна процедурой эпиляции в домашних условиях, пока меня полностью устраивает.

Но я прекрасно понимаю девушек, которые с ужасом вспоминают свои опыты с эпиляторами. Пример: у меня нет никаких болезненных ощущений от выщипывания бровей, мне это дело даже нравится. У подруги же каждый раз глаза на мокром месте от этой процедуры. А другая не может ни одного волоска выдернуть из носа, пользуется триммером, говорит,что сразу от боли всю сводит при выдергивании. Очень многое зависит от индивидуальной реакции.

И,как и обещала сравнение воска с эпилятором.

ПЛЮСЫ ВОСКА ПО СРАВНЕНИЮ С ЭПИЛЯТОРОМ:

• Тишина! О-о-о да, мой эпилятор жужжит прилично, работая. Когда делаю эпиляцию в час ночи меня напрягает, что мешаю мужу спать. А так.. Включила музыку и сижу в ванной сколько душе угодно. Крики боли ночную тишь не нарушают, ничего заглушать не надо=)))
  • Экономия времени. Если эпилятор забирает полчаса времени, когда себя запущу, то воск 10-15 минут.
  • Кожа травмируется меньше. После эпилятора 1-2 дня покрасневшая кожа не слишком эстетично выглядит. От воска она полностью отходит максимум за 6 часов.
  • Гораздо приятней приклеить на кожу теплый воск, чем подносить к нежной коже сотню вращающихся пинцетов. Помните Мэла Гибсона в фильме «Чего хотят женщины» =) «Ух ты, тёпленькая»
  • Еще меньше неприятных ощущений. Эпилятором я растягиваю «удовольствие». Даже спустя 6 лет не могу им работать, как газонокосилкой и делаю всё не спеша. А воск: рррраз и дернул. 3 секунды дискомфорта и всё.
  • Банки в 250 мл хватит на долго. По моим подсчетам минимум на 12 эпиляций. То есть раз в год трачу 400 рублей. Недорого.
  • Воск очень легко смывается теплой водой

МИНУСЫ

• Если неправильно дернуть полоску, то будут кровоподтеки. От Эпи у меня никогда ничего подобного было. Хотя.. если я начну себя им бить…
  • Воск захватывает только длинные волоски. Мой эпилятор справляется и с 3 мм. Поэтому для воска опять же придётся отращивать нужную длину, хотя эпилятором могу поддерживать почти идеальную гладкость постоянно. Поэтому и буду их сочетать время от времени.
  • Жаль, что нет сменных блоков. Поясню, у мамы дорогие кремы от Пьер Рико стоят 4000 рублей, а затем покупает сменный блок за 2700, не переплачивая за упаковку. У меня же после использования остаётся банка и лопатка. Я – жадный еврей.
  • Маркий. В первый раз делала процедуру в комнате, расстелив на полу огромную клеёнку. Старалась быть очень аккуратной, но три дня находила на пути от комнаты до микроволновки кусочки воска, застывшие в коврах. Ну как так... L
  • Без воскоплава минимум 1 раз придётся бегать и греть воск.
  • Необходимо тщательно оберегать воск от воды. От этого может потерять свои свойства. Но один раз случайно налила в банку воды (капель 6). Но воск уже был порядком остывшим и я просто стряхнула

На данный момент это все знания, которыми я располагаю в области глубокого бикини. Если будет что-то новое, то обязательно расскажу Wink

P.S. А еще вспомнилось, как мне подруга с пеной у рта доказывала, что глубокая эпиляция это ничуть не больно. Через пару месяцев после данного разговора случайно узнала,что она подразумевает только в паховой складке, чтобы на пляже не было видно =).

Я не любительница рассказывать знакомым девушкам про столь интимные процедуры, но когда заходит разговор на данные темы, то почти все на меня смотрят, как на ненормальную. Близкие подруги уже во второй раз бритву подарили с намёком,чтобы перестала над собой издеваться.

Но я это не считаю настолько страшной процедурой, как описывают многочисленные источники. И не сказала бы, что у меня высокий болевой порог.

И прежде всего я делаю "глубокое бикини" для себя! Мне уже не комфортно, когда не притрагиваюсь пару неделю к эпилятору. Зато, когда выйду из ванной, ощущение собственной сексуальности зашкаливает. И я хочу пока молодая, позволять себе такие моменты по уходу за собой. Хотя.. А вдруг я и семидесятилетней бабулей буду продолжать радовать своего дедулю..;DНо я очень надеюсь,что постепенно истончающиеся волоски совсем перестанут расти годам к 40, как перестали расти у моей мамы ненужные волоски на бровях после 20 лет коррекции.

И без лишних волосков кожа становится гораздо более чувствительна к любым ласкам. Для меня это еще одно весомое "За" глубокое бикини.

Спасибо за внимание ^-^ !

Хха, это мой самый часто подправляемый отзыв. Smile

Летом случайно открыла для себя еще одну приятную идею. У меня на полке стояло несколько кислотных кремов, которыми я не пользуюсь летом.

И у одного уже вышел срок годности почти. А в паховой складке как раз не проходило одно особо упрямое темное пятнышко. Скрабироваться бодягой я не хотела, т.к было бы заметно покраснение на пляже. Тогда я начала точено наносить на него кислотный крем раз в два дня и через дней 10 оно полностью прошло. Теперь я иногда наношу кислоты на вредные участки. К слизистой это не относится.

Несколько других моих отзывов по уходу за собой, которые столь же тщательно расписаны Smile

Уход за соболиными бровями в домашних условиях

Комплекс для красивого силуэта

И для красивого пресса

Достоинства
  • Волоски становятся мягче и тоньше
  • Волоски становятся светлее
  • Дарит новые ощущения
  • Длительный результат
  • Можно делать самостоятельно
  • Никакой лишней растительности
  • Сексуально
  • Экономично
Недостатки
  • Больно, но терпимо
  • Процедура требует времени
  • Эффект не держится как обещано
Electrumрекомендует
24.08.2014
Такую драгоценность утащила в закладки! Я тоже люблю глубокое бикини, но я делаю шугаринг. Эпилятором только если ножки. Мне почему-то эпилятором больнее, чем шугаринг. А вот моя сестра эпилятором делает. Видимо, каждому своё. Но ваш отзыв мне очень пригодится, поэтому и взяла в закладки как инструкцию. Я всегда именно глубокое бикини делала только в салоне, а сейчас хочу попробовать сама дома.
24.08.2014
Никак не могу подружиться с эпилятором в этой зоне, буду учиться Glasses
В закладки! Love
24.08.2014
Может я когда нибудь и решусь на такое:))
24.08.2014
Как много букв! Но я осилила Big smile Спасибо за такой подробный отзыв. Я замудохалась с бритвой и депиляторами. Сейчас как раз думала на что перейти
24.08.2014
Такого подробного отзыва об эпиляции я не читала никогда Smile Брависсимо Вам и за отзыв и за терпение, которое проявляете в борьбе за идеальную гладкость Smile
24.08.2014
Супер-отзыв Laughing out loud Особенно про Рамштайн порадовало ахахахах Big smile

Я вообще трусиха, никогда не смогу пользоваться эпилятором. Да я даже воском боюсь, что уж там Laughing out loud Поэтому по старинке бритвой, меня всё устраивает и кожа уже привыкла, не бывает раздражения. Только вросшие волоски имеются немного Sad
24.08.2014
А у меня что раньше с бритвой, что сейчас с эпилятором, часто возникает проблема вросших волос Sad Иногда настолько ужасно смотрится, благо дело что никто не может лицезреть
настоящий полезный отзыв!!!!
24.08.2014
Lyubashenka , спасибо за оценку! Рада помочь =) Если бы начала сейчас, то пошла бы к косметологу хотя бы на первых порах. А тогда денег на качественного косметолога еще не было. Не у китайцев же делать было. А сейчас уже приноровилась и дома по быстрому делаю. И вот очень хотела спросить, раз Вы делаете уже шукаринг много лет- Действительно абсолютно ВСЕ волоски захватываются пастой? И в тех местах где "побывала" паста кожа гладкая, как у манекена? И проблемы вросших волос также абсолютно нет? Ни одного? Я вот просмотрела первую страницу отзывов на шукаринг, мнения расходятся и в основном девушки указывают, что да волосы здорово удаляет, но не говорят насколько идеально по всей площади, если судить по отзыву Барби,как кожа смотрится после, то эффект очень крутой. Если бы было эффективнее,чем эпилятор, то я бы снова попробовала сварить пасту. В первый раз надоело долго возиться с достаточно долгими для меня (как будто борщ готовишь)приготовлениями и вернулась к эпилятору.
Ничего не имею против эпиляции...правда я всё таки за более гуманное отношение к своему телу.

Но Вы сами себе противоречите:
И прежде всего я делаю "глубокое бикини" для себя
а потом :
я и семидесятилетней бабулей буду продолжать радовать своего дедулю..

И опять двадцать пять.... Выдергивать из интимных мест волосы, что порадывать своего мужчину?!

Ну уж нет, пусть мужчины из за нас женщин рвут волосы!

Не сочтите за наглость, просто написала своё мнение.
24.08.2014
а я никакого противоречия не вижу , ибо тоже " делаю для себя" и "чтобы порадовать своего дедулю" (а не чужого дяди или подружки). по-мне это одно и то же - не зря же говорят, что муж и жена...Wink

vitaqwerty, тоже не сочтите за "цепляние". Просто высказала свое мнение)))
24.08.2014
неее, я на это не готова) эпилятором как-то пробовала, но боль адская.... я старой доброй бритвой.
Аплодирую Вам и Вашему отзыву стоя!
Мегополезный отзыв! Забрала в закладки, надо попробовать, может и у меня получится)
24.08.2014
Эпилятором удалять волосы не пробовала, в основном использую воск и бритву. Шугаринг 1 раз сварить не получилось и я забросила Big smile
А раздражение снимаю Абеллой, мне очень хорошо помогает, уже на 3й день краснота уходит.
Кстати, вы написали, что после эпиляции корни волос становятся тоньше, - да, подтверждаю, а после лосьона у меня сами волоски стали тоньше, а через какое-то время в некоторых местах вообще перестали расти.
Но сразу чудес не будет, нужно терпение и немало времени для хорошего результата.
24.08.2014
Я сначала делала воск, но с ним гораздо хуже волоски убираются. Сахарная паста лучше обволакивает волос. И да, она убирает всё полностью. Просто может не с первого срыва. У меня всегда несколько раз приходится проходить пастой. Самые-самые мелкие волоски убираю пинцетом. Но потом гладкость отличная! Но я повторюсь, что бикини делаю сама только не глубокое. А бразильское мне делает мастер в салоне.
Насчёт вростания волос. При шугаринге верхний эпителий убирается пастой, поэтому волос не врастает. К тому же надо постоянно скрабом пользоваться. Вростают волоски только если делать неправильно срыв или если не скрабиться. Но от шугаринга меньше вростают волосы. Сейчас у меня, ТТТ, вообще не вростают.
Я, если честно, не люблю самоварки. Считаю, лучше уж профессиональными средствами пользоваться. Возни меньше. Единственное, что если только по деньгам напряжно... Я сейчас купила пасту за 680 рублей (если не путаю).
24.08.2014
Последнюю фразу прочла как "будут ВОЛОСЫ, спрашивайте"))))))
Эпиляротом прохожу только по неглубокому бикини, остальное бритвой....
24.08.2014
Потрясающий отзыв! Все подробно расписали. Только это все равно экзекуция:)
25.08.2014
Какая Вы молодец!!! это же сколько надо нервов и сил эпилятором глубокое бикини делать)) Я не смогла так живодерить, все болело и я бросила, теперь эпилятор только для подмышек)))
25.08.2014
я удаляю много лет воском, а сейчас шугаринг практикую, бритва и ежик давно в прошлом Big smile отзыв мега-шикарно-полезный!!!!!! Exclamation Mark
25.08.2014
Столько полезной информации!Для меня эпилятор адская пытка,не могу вытерпеть Puzzled Проще крем депиляционный..хотя конечно не так эффективно Steve
25.08.2014
А я делаю глубокое бикини воском горячим. ПОкупаю White line, отлично справляется и быстро, и не так больно:) Эпилятор всё же не для меня. я как то раз сделала просто бикини, кожа отреагировала воспалением и корочкой как болячка..уж извините за подробности. Больше не экспериментировала)
У каждого свои методы борьбы с растительностью) Каждому-своё)
У вас на третьем фото кажется, будто волоски вросшие, читая поняла,Что только кажется. Smile
25.08.2014
Lyubashenka , ага, всё-таки тоже отдельных упрямцев приходится "добивать" пинцетом. Я уж думала,что шукаринг прям совсем начисто всё уничтожает. У меня воск ко многим волоскам просто прилипал крошечными шариками порой.Про скрабиться, тоже спасибо Smile , попробую всё-таки каждый день убирать омертвевшие клетки. Читала Ваш отзыв про пасту - очень всё подробно расписано, не сказала бы, что очень дорого выходит. Спасибо за очень подробный ответ!=)
25.08.2014
Kleine Katze,Burunduk-ptichka, спасибо! Рада помочь=)
Prelestnaya, если решитесь, то желаю удачи!
Maria Z, Самара_Самарина, Анастасия Птичка, PrettyNatty, Спасибо! я столько информации за всё время перечитала,что захотелось в один вечер всё систематизировать в голове и для себя, и для других. Smile
Leto, здорово,что тебе бритва подошла. Зависть, зависть. зависть..xD. Шутка Wink А про Раммов - я как-то начала делать эпиляцию под меланхоличную, готическую музыку.. В общем, через пять минут поняла,что жизнь действительно боль. Под индастриал как-то легче "работается"=)
elex82, понимаю, сама с этой проблемой первые два года периодически мучилась.
ЗаЮленька, пасибки! ^-^
vitaqwerty, За наглость не сочту - все мы разные и каждый имеет право на собственное мнение. От себя могу ответить, что и уют дома, и макияж наношу, и развиваюсь, как личность тоже прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, мне так интереснее жить, но мне отрадно, когда близким приятно быть у меня в гостях и в моём обществе. А если всё это очень ценит любимый мужчина, то и вовсе вдвойне прекрасно. А чтобы мужчины рвали из-за женщин волосы, надо самой стараться и совершенствоваться, моё мнение. Я не говорю конкретно про эпиляцию. Если бы я не развивалась, считая, что мужики все мои только из-за того, что я - миловидная девушка, то сейчас бы у меня жизнь была бы на порядок скучнее, да и самооценка ниже.
ivo1ga, да. Наши "дедули" этого заслуживают, если действительно муж и жена.. Это точно. Smile Чъерт, представила лозунги некоторых феминисток - "Мужчины тоже должны делать эпиляцию!" о.0 Ужасть.
Diadema Gold, я читала и помню Ваш отзыв про Абеллу, но оставила на возможные хотелки в будущем, что-то цена меня не порадовала=( А паста у меня не получилась, вроде готовлю хорошо, а какую-то сладкую субстанцию не смогла одолеть. Puzzled
palmero, Маша.М - у меня подруги так же делают, и хотя довольные, не жалуются=)
smetanyusha - спасибо на добром слове! Но у меня всё не так страшно, вот месяц с гипсом ходить и чесать ногу линейкой - это страшно Big smile
S_Lookki , ни одна моя знакомая не пробовала шукаринг, нет возможности припереть к стенке и всё выпытать, подробности узнать, хочу в следующем году попробовать. Спасибо за оценку Shy Есть у кого поучиться Wink
КОКОСовая, Спасибо! Про боль - понимаю. А я как-то воспользовалась депялиционным кремом за 25 рублей и пошла на концерт через два часа. И одела длинный, жесткий корсет, который упирался в лобок остриём, когда сидела. Через полчаса я почувствовала, что кожа стала адски раздраженной.. В общем, оставшиеся сорок минут я "незаметно" ерзала на попе, забила на прекрасный концерт, пытаясь облегчить боль. После к кремам даже не притрагиваюсь. Sad
Aisha024, у меня корочка была только один раз, когда сильно прижала эпилятор и много, много раз водила по одному и тому же месту. Про вросшие волоски - только кажется. То, что Вы приняли за них, это некоторые отросшие черные корни, которые еще не успели пробиться сквозь верхний слой эпидермиса, но уже вот-вот это сделают, на следующий день. Они же и кожу слегка приподнимают, повторюсь, это не видно в реальной жизни. Только если с лупой сидеть, но фотоаппарат со вспышкой, такое порой покажет, что аж вздрогнешь. Если без вспышки, то фотографии смотрятся гораздо более эстетично. Когда волоски начинают совсем близко к верхнему эпидермису "подходить", то выглядит, как после бритья подмышек - вродё все гладко на ощупь, но черные точки всё равно видны, если хорошенько приглядеться. Некоторые волоски не вросли, но растут вдоль кожи, очень плотно прилегая, только сверху. Если бы делала прям каждый день скраб, то может выглядело бы еще лучше, но у меня так кожа становится раздраженной.
25.08.2014
Тоже считаю, что зона бикини не только в пляжный сезон должна быть гладкой, а круглый год Wink
Раньше кремом Velvet пользовалась, а недавно открыла для себя пленочный воск Depileve, купила к нему воскоплав, и как давай по самое не балуйся всё выдергивать Big smile Три недели без шерсти, конечно, очень радуют, но вот то, что отращивать надо не айс Puzzled
25.08.2014
Боже, только не эпилятор! Мне и на ногах адски больно было((
По поводу фото - да никто и не думал увидеть что-то ещё более подробное!)) Ну Вы даёте, этого вполне достаточно!!!)))
25.08.2014
Очень познавательный отзыв! Мне мой болевой порог не позволяет пользоваться эпилятором в этой зоне.
03.09.2014
О, как приятно читать схожие мысли)) К нескольким хитростям тоже пришла спустя годы эпилирования глубокого бикини эпилятором ( * даже делаю это под рок-музыку, three days grace) Big smile Но очень рекомендую гринмамовский гель после депиляции, лучше всяких мазей и прочего))
03.09.2014
Бобби,Коллега! Вытирает слезу умиления* Я уж думала одна такая, начитавшись отзывов=) Three days grace очень люблю голос Адама, очень драйвовые ребята, включу-ка и их в свой репертуар для экзекуции. Спасибо за совет про Гринмаму, попробую. Smile Пока самый эффективный Пантенол, но и дорогой зараза с быстрым расходом. Puzzled
03.09.2014
Сашик , вот именно его я и заказывала! Но почти все интернет-магазины заковыристые были: то цена доставки неприлично высока, то корзина только от 1000 рублей принимается, то еще что-то. Нашла через день поисков в одном магазине, отправили, но потеряла идентификатор, не смогла отследить и от канул в Лету. Здорово,что Вам он и пришел и подошел. Smile
iharlow, согласна с Вами, но разные люди всё-таки бывают Smile
Sympaty , спасибо! А я уже почти привыкла=) Надеюсь, скоро смогу книги читать спокойно при такой процедуре.
03.09.2014
Я вот здесь купила, доставка 250 рублей, минималки заказа нет, но я в придачу еще термалку Avene взяла, так как ценник хороший, пудру для подготовки кожи перед депиляцией и пару шпателей Big smile

Воск крутой, захватывает волоски на ура, и им очень удобно пользоваться! Первый раз провозилась час, вторая процедура заняла полчаса, уже поняла где в какую сторону мазать и дергать. Вросших волосков пока не обнаружено, скрабиться начинаю на 3-4 день.

Но если его брать, рекомендую сразу воскоплав покупать, водяная баня не вариант, так как воск быстро остывает. Воскоплав взяла на Бике за 600 рублей, в российских инэт-магазинах ценник от 1500 рублей Cash
06.09.2014
Сашик , Спасибо за столь подробный ответ=) Запомню и учту на будущее, вдруг захочу новые горизонты осваивать. А интернет -магазины наше всё, там хотя бы цены не такие зубастые Smile .
07.09.2014
ох жуть!мне больно смотреть и читать!с трудом терплю на голени!
12.09.2014
"На голове так росли бы..." аахахахаха 100% Big smile Тоже считаю, что в эпиляторе и глубоком бикини нет ничего страшного, я в студенчестве успела пожить в университетской женской общаге, и соответственно душ был один на этаже, так я там насмотрелась Sick на тех, кто видимо и про бритву не разу не слышал, живущих по принципу "расти коса до пояса, на выпади не волоса" Oups
16.09.2014
Sliva Maria,я знаю.что у наших предков волосы - признак силы, но не в паху же=))) Нууу, про волоса обильные там - дело каждого,моё мнение. Но вот ,когда девушки, следящие за собой, начинают на меня слюной брызгать из-за самовольной инквизиции по поводу эпилятора, уже утомляет Sick .
11.11.2014
Ох и мне знакома эта тема... Что только не пробовала, на каких форумах только не вычитывала способы... Для себя пока остановилась на станке с всегда острыми лезвиями. Волосы у меня мягкие и не очень густые. На ногах так вообще редкий пушок растет поэтому проблем с бритьем нет. Но приходится все это делать через день. В душе когда моюсь заодно прохожусь станком по гелю для бритья и все Smile
25.11.2014
Annassko, мне иногда та-а-ак хочется на бритву перейти. Особенно сейчас, когда со временем хронический дефицит. А я как гель для бритья бальзамы от Бабушки Агафьи использую. На волосы особого впечатления не произвели, зато для бритья мне подошли отлично. Big smile
06.01.2015
Какой шикарный отзыв,добавила в закладки.И как долго я смелась нд Тилем.Действительно,Раммы не знают Big smile
28.02.2015
оооо, вот это сила воли))) я б никогда не смогла сама и тем более эпилятором Puzzled А Вы молодец!
11.04.2015
Молодец, 5 лет держишься, я только на ногах, под мышками и видное бикини около 7 лет, а глубокое уже как пол года делаю, у меня для этого отдельный эпилятор (обычный).

Хотела посоветовать все таки вместо салициловой кислоты использовать перекись водорода, так как она противовоспалительная, снимает раздражение быстрее, не жжет как салициловая кислота.

Конечно нервы и терпение нужны стальные на такое )))
Ещё 29 комментариев