Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 18:23

год или более

Привет!

О фитнес приложении я узнала из какого-то отзыва, а может кто-то знакомый замолвил словечко, так что я быстренько нашла приложение и скачала его себе на смартфон.

Приложение Фитнес
В отзыве расскажу, когда тренировки дома были совершенно БЕСПОЛЕЗНЫМИ (для похудения), а когда я действительно увидела результат и похудела довольно быстро (на 10 кг за 3 месяца), особо не напрягаясь.

▷ С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Еще в прошлом году (весна 2021) я задумалась, что пора что-то делать, т.к. на тот момент я весила около 70 кг (рост 173). Для меня это огромный вес, мне в нем было некомфортно.

• Мой идеальный вес − 60-64 кг, не больше и не меньше.

И первое, что я решила сделать − это начать заниматься фитнесом дома (с приложением).

фитнес тренировки дома

▷ О ПРИЛОЖЕНИИ "Фитнес для женщин"

Когда скачала приложение, на сколько я помню, там даже регистрироваться не пришлось. Максимум − ввести свои параметры (рост/вес) и выбрать цель тренировки. Я помню, что выбирала "похудение" и ВСЕ области для работы.

Ну а далее открывается огромный список различных тренировок.

фитнес приложение для андроид отзывы
Здесь и всякие 7-минутки, и растяжки, есть вообще тренировки на 2 минутки (не знаю, какой в них толк, но иногда я их тоже запускала в дополнение). Помимо этого есть всякие тренировки для лица и шеи (чтобы подтянуть кожу, к примеру), ну и т.п.

фитнес приложение отзывы
Также замечу, что многие тренировки делятся на составляющие (новичок, продвинутый и т.д., от этого зависит количество упражнений в одной тренировке и время).

СОВЕТ #1. Начинайте с самого простого, не нужно выбирать сразу тренировку для продвинутых, ибо это не так легко, как может показаться, даже если вы считаете, что достаточно сильны для этого.

СОВЕТ #2. Не делайте за раз тренировки НА ВСЕ группы. То есть если выбрали тренировку для бедер, то и делайте ее постоянно, потом уже можно прорабатывать другие группы, но не все в один день, а то не разогнетесь Smile

Сами тренировки представляют из себя группу упражнений. В среднем каждое упражнение нужно делать по 20 секунд (есть и больше), потом перерыв (можно настроить от 10 секунд до бесконечности) и следующее упражнение.

фитнес приложение на телефон
Во время тренировок звучит какая-то ненапряжная музыка + женский голос периодически объясняет, что дает то или иное упражнение, какие мышцы укрепляет и чем оно полезно + таймер с отсчетом (самое удобное).

По анимированной картинке не всегда понятно, как выполнять упражнение, для этого есть видосики, можно тыкнуть и просмотреть, как делает это упражнение реальный человек и обычно после этого все становится ясно.

Также есть удобный календарь, где отображаются все ваши тренировки + можно поставить напоминание, чтобы приложение пищало и напоминало, что сейчас время для фитнеса. Я как-то ставила себе это напоминание, но надолго меня не хватило, потому что заниматься в одно и то же время не всегда хочется, иногда это вообще было спонтанно.

фитнес для женщин дома
В общем, с приложением разобраться не сложно, там все просто. Но недостатки у него тоже есть − это РЕКЛАМА. Чтобы начать новую тренировку, нужно сначала просмотреть ролик и если поначалу это не напрягает, то потом начинает раздражать.

▷ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (в домашних условиях)

Обязательно нужно купить коврик для занятий фитнесом, ибо на полу работать нереально.

Фитнес дома
Коврики заказывала на вайлдберрисе (рублей за 800 каждый). Купила два на всякий случай, вдруг кто-то из домашних тоже захочет заниматься со мной (дочка баловалась первое время, потом перестала, но коврик все равно не лишний).

Далее желательно, но не обязательно, иметь смарт-часы. Лично мне очень удобно контролировать свой пульс, да и засекать время тренировок + там есть специальные режимы.

Фитнес дома отзывы
В приложении количество сожженных калорий показано неверно (да и как оно вообще может это посчитать? я могу запустить его и ничего не делать, а калории там будут все равно сжигаться, зато часы не обманут Smile) Но повторюсь, это совершенно не обязательное приспособление, можно заниматься и без них.

Всякие гирьки и резинки для фитнеса − не нужны. По крайней мере я не видела ни одного упражнения с этими предметами, но сейчас я понимаю, что они были бы тоже не лишними, т.к. уже мое тело слишком легко воспринимает все эти тренировки и попросту не чувствует напряжения.

▷ ПРИСТУПАЕМ К ТРЕНИРОВКАМ / ОШИБКИ

Сами упражнения не сложные, но начинать сложно всегда. Даже в утренней зарядке есть "планка" на 20 секунд. Тогда я не могла продержаться даже 10 секунд... Очень все тяжело мне давалось, да и спортом я никогда в жизни не занималась.

Помню, как скакала и задыхалась от такого напряжения, мне казалось, что эти тренировки рассчитаны на каких-то асов, а не на обычных людей Smile Но для всего нужно время и чтобы привыкнуть, мне потребовалась ну как минимум неделя, а то и две. Далее все пошло легче. Сейчас, спустя год, я вообще беспроблемно могу простоять в той самой планке секунд 40, а раньше мне это казалось нереальным.

фитнес дома для похудения

Я делала не все упражнения, потому что некоторые очень сильно "долбили" по коленным суставам и чтобы не "загнуться", эти упражнения я просто пропускала и делала что-то по проще в этот момент.

10 секунд на отдых между упражнениями мне стало не хватать и я его увеличила до 40 секунд. При этом в той же "утренней зарядке" мне наоборот отдых был вовсе не нужен, те упражнения стали прям очень легко даваться со временем, но время отдыха нельзя настроить по-разному для каждой тренировки. Именно поэтому сейчас я вообще занимаюсь БЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ. Просто я уже помню ВСЕ упражнения, которые лично мне подходят. Я делаю по несколько подходов по 10-20 раз, вот и все.

То есть приложение мне очень помогало на старте, а сейчас оно у меня просто есть. По настроению могу запустить какую-то тренировку и пройти ее, но обычно работаю уже сама.

Как похудеть быстро
Моя цель была в похудении и вот моя главная ОШИБКА:

• Я занималась 3-4 раза в неделю по 30 минут, иногда по 20 минут, при этом я совершенно не пыталась изменить свое питание, а ела я тогда что попало (сладости в неограниченных количествах, фастфуд и т.д. + никакой регулярности не было, могла и ночью съесть бутерброд со шпротами или пирожок с картошкой).

фитнес приложение для андроид
Потому, занимаясь вроде бы регулярно (на скрине апрель прошлого года и мои тренировки), я не видела вообще никакого результата. А точнее, он как раз был, я стала весить ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

▷ КАК ПОХУДЕТЬ БЫСТРО?

Тренировки вам НЕ ПОМОГУТ, если вы не пересмотрите (причем кардинально) свой образ жизни!

Я только этой зимой задумалась о том, что нужно срочно что-то менять, ибо при росте 173 уже весила 74 кг. Для меня и 70 было перебором, а с весом 74 я вообще ощущала себя жирной и неуклюжей.

• Так что, помимо того, что я ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ (максимум 20 минут в день 3 раза в неделю) занималась фитнесом, полностью пересмотрела свое питание.

На завтрак у меня вместо печенюшек и шоколадок − тосты с ветчиной и сыром, либо яичница, либо гранола с йогуртом.

как похудеть быстро и эффективно
На обед и ужин − обычная еда (картошка, рис, макароны, гречка, супчики и т.д.), тогда как раньше у меня вообще не было ни обеда, ни ужина, я ела что хотела и когда хотела и в основном это были сладости или фастфуд.

как быстро похудеть в домашних условиях
Перекусов сейчас почти нет, но когда я только начинала менять свое питание и привыкать к новому образу жизни, я перекусывала "полезными сладостями".

как быстро похудеть
Ну и главное, я ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СЛАДКОГО и НЕ ЕЛА ПОСЛЕ 18-19 ЧАСОВ. В отзывах я подробно рассказываю обо всех нюансах. Именно благодаря КОМПЛЕКСУ (отказ от сладкого, пересмотр питания и фитнес) мне удалось похудеть на 10 кг с марта по июнь 2022 года!

Как похудеть быстро
Сейчас я вешу даже еще меньше, по утрам 63 кг! Если честно, то я просто не ожидала, что у меня получится вернуться в свой идеальный вес.

Помог ли мне фитнес и это приложение в частности? Учитывая, что я особо никогда не напрягалась и мои тренировки занимали максимум 20 минут в день (это маловато, если честно), фитнес помог только в КОМПЛЕКСЕ. Но также считаю, что занимайся я хоть по 60 минут в день 3-4 раза в неделю, но БЕЗ КОРРЕКТИРОВКИ ПИТАНИЯ, результатов бы не было.

Как похудеть легко и быстро
Все работает в комплексе и похудение в том числе Smile

фитнес дома для похудения отзывы
Благодаря фитнесу у меня как минимум подтянулась кожа, ничего не висит, но главное − у меня за это время, пока я занималась, НИ РАЗУ не болела спина! Эти упражнения на растяжку (для спины и шеи) − это прям очень полезная штука для тех, кто страдает всякими остеохондрозами.

▷ ВЫВОДЫ

Похудеть быстро можно было бы и без фитнеса, но все-таки эти упражнения мне дают выносливость, приток сил и удовольствие (устаю не так быстро, как раньше + могу ходить очень много и долго, а раньше через час ходьбы уже выдыхалась) + перестала болеть спина и кожа стала более подтянутой, упругой.

Нет, я не накачала себе "орех", но могла бы. Просто я не хочу иметь рельефное и "сухое" тело, мне нравится женственность и стройность без всяких там "кубиков". Фитнес идеально помогает держать себя В ТОНУСЕ, а похудеть больше помогает ПИТАНИЕ и (в моем случае) полный ОТКАЗ от сладостей! Хотя сейчас я уже позволяю себе и мороженое, и чокопайку с чаем, но не в таких количествах, как раньше, а вес только уменьшается!

как похудеть быстро и эффективно

Всем удачи в похудении, спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Уход за кожей тела → бюджетные средства для борьбы с целлюлитом и растяжками

Уход за проблемной кожей лица 30+ в домашних условиях

Спортивные товары

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Пассивный доход → 150 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

Достоинства
  • Абсолютно бесплатное
  • Можно делать дома, на улице, на работе
  • Перестала болеть спина
  • Повышает выносливость
  • Помогает поддерживать форму
  • Приятная музыка
  • Разные программы
  • Тонус и упругость
Недостатки
  • Много рекламы
  • Чтобы похудеть, одного фитнеса недостаточно
ksellenaрекомендует
24.06.2022
Тоже пользуюсь этим приложением полностью согласна, что без питания эффекта не будет.
27.06.2022
Котейка конечно звезда фитнеса Big smile
27.06.2022
ахаха))
01.07.2022
Добрый день! Как можно с вами связаться? Есть один вопрос по обзору. Спасибо заранее!
15.07.2022
Котэ вылитая моя Smile Тоже приходится делить с ней коврик
  • 06.12.2018 - 22:28
    Я заплатила 4.000 рублей , и я всей душой ненавижу это приложение, которое постоянно ворует мои деньги и нервы.
    Всем привет! Как только вконтакте ограничил прослушивание музыки, вопрос стал ребром, и пришлось платить, ибо 40 минут мне мало, а танцквать с бубном не хочется. К тому же, 4$ в месяц - это не такая большая сумма, и я решила купить подписку, даже стикеры вконтакте за нее получила.
  • 08.08.2022 - 14:06
    Стимулирующие и творческие занятия для детей 4-9 лет и всей семьи
    У Kinder Сюрприз есть такое мобильное приложение Applaydu, в котором игрушки из шоколадных яиц «оживают» с помощью дополненной реальности. Applaydu — это бесплатное игровое приложение для смартфонов. Скачать его можно в Google play бесплатно через vi-fi.
  • 22.10.2021 - 18:22
    Немецкий с нуля! Приложение, которое заслуживает внимания!
    Рада вас приветствовать! Нашла замечательное, бесплатное приложение для изучения ещё одного интересного языка - немецкого. Сейчас очень важно и полезно знать несколько языков, и самым главным языком является не только английский язык, немецкий не менее важен!
  • 06.07.2019 - 06:17
    "Красные дни" не застанут врасплох🔴Мой личный гинеколог знает все мои интимные подробности,рассчитывает овуляцию и...весело машет хвостиком
    Ну почему любопытные окружающие заглядывают в мой телефон именно на таком всплывающем оповещении от "Р.C.", которое предупреждает меня о таких интимных вещах? А еще он может выдать тайну моих "красных дней", если оставить телефон на видном месте.
  • 29.03.2021 - 09:41
    неплохое приложение для начала. Любое движение лучше, чем его отсутствие!
    Спорт - это жизнь! И чем раньше приходит осознание этого факта, тем лучше. Ко мне пришло, когда я худела, считая калории в приложении FatSecret , успешно скидывала лишний вес, но... оставалась недовольной отражением в зеркале.
  • 16.03.2014 - 21:41
    Упражнения для ягодиц и бедер: дом или спортзал?) уже через месяц попа скажет вам спасибо! /+ фото ДО и ПОСЛЕ, сравнение с результатами в спортзале
    Доброго всем вечера!!   Знаю-знаю, уже надоела многим со своим похудением - целлюлитом - приведением фигуры в порядок, но все равно выступлю;))) вдруг окажусь кому-то полезной со своей историей;) точнее, ее продолжением   На этот раз расскажу о том, как после похудения подтягивала попу-ноги с…
  • 09.10.2019 - 00:22
    Как расслабиться с помощью вибрации на телефоне? Основные функции приложения
    Что из себя представляет приложение "Вибрации для женщин и девочек" от разработчика Vtro studio? 1. В приложении 4 типа вибрации. Можно увеличивать и уменьшать мощность, выбирать скорость 2. Звуки природы.О, тут есть, что послушать!
  • 19.09.2013 - 03:47
    Любителям групповых занятий
    После рождения ребенка я не то чтобы сильно поправилась,я как-то РАСПЛЫЛАСЬ(((( Живот как желейный,попа как холодец, хрюшкины ляшечки(((((((((((((( Но,сколько грустных смайликов не ставь,мышцы от этого не накачаются.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 15.03.2022 - 20:23
    Как ПРОДАЮТ ваши ДАННЫЕ или запрет инстаграма на руку VPN. "ЗАПРЕЩЁНКА" нужна почти всем.Это лучший VPN или нет?
    Всем привет!   Прелюдия Наверняка, за прошедшие 2 дня все сменили не один, не два VPN приложения. Для меня главным критерием является, чтобы они не продавали данные. Это проблема бесплатных ВПН, да, но кто хочет платить за привычные вещи?
  • 14.03.2022 - 11:32
    Не выгодно
    Хочу рассказать о работе в "Яндекс Про" на тарифах "Экспресс и Курьер". Решил подработать и попробывать себя в Яндексе. Машина своя, не в кредите, почему бы и нет подумал я. Зарегался я сначала через парк. Вышел на линию с приоретом 6 баллов.
  • 07.08.2022 - 17:59
    У вас слабые руки? Сейчас всё исправим! Давайте начнем с 15 отжиманий, а завтра сделаем 40...
    Пару отзывов назад я рассказывала о приложении для домашних тренировок, которое помогает привести в форму ноги и ягодицы . Мне оно очень понравилось, занимаюсь по нему уже несколько месяцев и радуюсь результатам. Сегодня же речь пойдет об аналогичной программе для укрепления рук и плеч.
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 05.05.2022 - 19:04
    Посмеялась и удалила
    Поначалу мне многие писали. Сейчас никто не пишет почти. Быть может, потому что у меня тогда фотки в костюмах пол-денс стояли? Диалоги заходят в тупик и не понятно к чему ведут. В другие мессенджеры переходила, но не всегда. С одним парнем я встретилась, звали его Сергей.
  • 17.03.2022 - 04:57