Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 17:06

Всем привет)

Я раньше уже писала о том, что в последние месяцы набираю мышечную массу и сейчас хочу поделится с вами приложением на телефон, которое мне очень в этом помогает, так сказать, держит на коротком поводке) для того, чтобы построить себе мышцы нужно не только делать упражнения, но и соблюдать профицит калорий – есть больше, чем тратишь, и, при всем этом, должен быть баланс между жирами, белками и углеводами. Вот здесь это приложение и делает свой ход конем – помогает считать сколько ты съел и выпил, причем абсолютно бесплатно 😉 также в нем еще есть много других полезных штук 😉 итак, приступим)

Название: Таблица калорийности

Где скачать: у меня андроид, скачивала в Google Play

Цена: програма бесплатная, но по желанию можно купить подписку на премиум версию и там будут доступны всякие продвинутые штуки

Как видите, подписка стоит очень дешево – 39 грн/мес ( 1,46 $ ) или 399 грн ( 14,92 $ ) в год (тогда за месяц получается 33 грн ( 1,23 $ )) но я пока не планирую ее покупать, так как, все нужные мне функции есть в бесплатной версии)

Язык программы: я так поняла, он подстраивается под язык телефона, у меня украинский ❤️

Вот так выглядит строка меню

Теперь пройдемся детальнее 😌

Мій профіль (Мой профиль)

Здесь у нас есть такие пункты:

• Акаунт (Аккаунт) – мой эмейл
  • Індекс маси тіла (Индекс массы тела) – это соотношение веса и роста, у меня 20,06 – это, походу, норма)
  • Записано (Записано) – сколько дней я записываю в прогу калории

Моя ціль (Моя цель)

На скрине Вы видите какая у меня цель 😅 и я вам покажу, что еще можно здесь выбирать

• Ціль (Цель)

• Денний прийом (Дневной прием) – здесь нужно вписывать (у меня такой большой, так как, эта неделя – последняя в моем наборе массы)

• Очікувана вага (Ожидаемый вес) (я пока не ожидаю конкретных цифр, пробую это все впервые 😅)

• Мій питний режим (Мой питьевой режим) – у меня здесь стоит базовый расчет, но я его не очень додерживаюсь

• Ваш обмін речовин (Ваш обмен веществ) – тут тоже у меня базовый расчет

Возвращаемся в Мой профиль, следующие:

Власні живильні речовини (Собственные питательные вещества) – наше кбжу

Здесь тоже можно все вписывать самому (что я и делаю (кроме волокон)) или ссылаться на базовые расчеты)

Некст

Регулярні заходи (Регулярные мероприятия)

Сюда пишем нашу активность (я этим не пользуюсь, так как вся моя активность в програме, что синхонизируется с моим фитнес-браслетом)

Дані для спостерігання (Данные для наблюдения)

• Внести (Внести) - вес и рост

• Переглянути (Посмотреть) - сколько раз и когда изменялись

Еще здесь есть такая шестеренка (о которой я не знала, увидела, как начала писать отзыв 😒😒😒 капец 😒😒😒😒 использую эти ништяки уже, когда буду переходить на дефицит калорий)

Тут можно выбрать еще параметры для наблюдения, а также добавить свои 😉

Мої страви (Мои блюда)

Тут рецепты других пользователей, которые я себе сохраняла, а также блюда моего собственного приготовления

Налаштування раціону (Настройки рациона)

Тут я вроде ничего не меняла, при реестрации только может указывала какую-то инфу. Кстати, там где буква і в кружке, то это значит, что нажав на нее можно получить инфу о том или ином пункте

Змінити пароль (Изменить пароль)

Ну тут все понятно

Нагадати запис (Напомнить запись)

Тоже не видела раньше эту функцию, если выбрать, то приложение присылает напоминание записать калории в определенное время 😌

Приєднані додатки (Присоединенные приложения) – можно синхронизировать программу з указаними приложениями, у меня нету

Возвращаемся в меню)

Раціон (Рацион) – святая святых))

• Перегляд (Просмотр)

Тут, я думаю все понятно, мое кбжу за день - сколько я сьела калорий и сколько мне нужно было сьесть (показывает в граммах и процентах)

Если нажать на какое-то из веществ, например на скрине белки, то можно узнать сколько грамм белка во всех продуктах, что я кушала в тот день

Если нажать на единственную здесь букву с информацией, то можно увидеть данные за день по другим веществам кроме белков, жиров и углеводов.

• Раціон (Рацион)

Сюда мы добавляем нашу еду

Вот так выглядит пустой

Чтобы добавить продукт: нужно нажать на плюсик возле времени суток, когда мы это сьели

Например, сегодня на ужин я сьела 100 г помидоров

Ищем в поиске

Овощи-фрукты я всегда выбираю с зеленым листочком, хотя только догадываюсь что он значит😅

Вписываем сколько грамм и выбыраем «Внести»:

Теперь наш пимидор появился в рационе

Если мы нажмем на нем кнопку информации, то увидим сколько каких питательных веществ находится в 100 г продукта

Кстати, у меня на этот помидор стоит серая звездочка, это значит, что он находится в моих любимых продуктах (добавляю туда то, что я сейчас наиболее часто ем)))

Еще здесь же есть вкладка Мої страви (Мои блюда) – эта та самая, о которой я писала выше

Также при добавлении нового продукта сверху над поиском есть 4 риски и кнопка Власні (Собсвенные)

4 риски – это сканирование штрих-кода товара (очень редко так делаю)

Собственные – это возможность добавить единоразовый продукт в свой рацион.

Его данные не сохраняются для повторного добавления( сейчас расскажу, почему

Как только с первой записи калорий проходит 30 дней, пользователь может добавить в систему продукт, который можно будет потом повторно добавлять в рацион

Делается это так – нужно внести в базу как можно больше информации о питательных веществах продукта (не только белки, жири, углеводы!!!)

Если вносится все без проблем – окей, продукт работает, но если есть инфа только о бжу, то сорри, добавляйте в «Собстенные»😒😒😒

Это немного бесит, хотя я понимаю, почему так – многим людям нужно больше данных о пище, не только, как мне кбжу, но можно было бы зделать такую штуку, как Собственные, доступные только мне для повторного добавления🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Ладно

Идем дальше в меню

Статистика (если чесно, то не пользуюсь ей, но это полезная штука и хорошо, что она здесь есть)

• Енергія (Енергия)

• Вага (Вес)

• Питний режим (Питьевой режим)

• Аналіз раціону (Анализ рациона) – только для премиум подписки

Преміум (Премиум) – это инфа о подписке – есть выше

Рецепти (Рецепты)

Омномном😍😍😍😍😍😍😍😍

Тут все на любой вкус 😅

В поиске есть такие ништяки – можно выбирать минимальное или максимальное полностю кбжу продукта или же по отдельности

Знайти етикетки (Найти етикетки) – такая штука, для разных запросов

Если нажать стрелочки вверху, то на продуктах из меню появится их кбжу, оочень удобно ❤️

Вот так выглядит рецепт

Вверху значек с ложой и ножом значит – добавить в мои рецепты

А плюсик – добавить в рацион

Как добавлять собственные такие красивые рецептики в систему я еще пока не знаю, может это становится доступно после более длинного времени пользования программой🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Мої страви (Мои блюда) – мы рассматривали выше

Каталог страв (Каталог блюд)

Это те самые продукты которые мы ищем в поиске, чтобы добавить в рацион, только вот в таком сестиматическом виде

Каталог активностей (Каталог активности)

Тут у нас собраны все активности, котрые мы можем добавлять во вкладке рацион (я выше писала почему не добавляю)

Новинки

Здесь инфа об обновлениях

Оцінити додаток (Оценить приложение) – перекидывает в плеймаркет для оценки

Допомога (Помощь)

Никогда не пользовалась этим разделом, но во вкладках об энергетической ценности и Faq много полезной инфы)))

Зворотній зв'язок (Обратная связь)

Кстати, задумываюсь о том чтобы написать о моей боле с Собственными туда

Выводы: приложением очень довольна, простой интерфейс, украинский язык, возможность добавлять продукты (кроме собственного), рецептики, статистика и куча других ништяков совершенно бесплатно ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ единственый минус, о котором я еще не упоминала - приложение работает только, когда включен интернет на телефоне (мобильный или вай-фай), то есть - без интернета вносить, что ты съел - нельзя 😒

Хух😅

Кто дочитал до конца – очень большой молодец😘

Еще на тему спорта😌😌😌😌

Любимые помощники на домашних тренировках – фитнес резинки

Протеин, который мне не зашел

Достоинства
  • Доступный и простой интерфейс
  • Избавляет от необходимости подсчета КБЖУ
  • Наглядность и доступность изложения
  • Помогает
Недостатки
  • Работает только с включенным интернетом
Maria Villaрекомендует