Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 10:25

А у Вас на кухне еще стоит электрический чайник? Или у вас газовая плита и вы отдаете предпочтение свистящему металлическому?

У меня несколько лет стоял одна популярная модель, которая управлялась с телефона. Да, возможно это удобно, но вот внешний вид чайника стал портиться уже спустя несколько месяцев. Кнопки оторвались, корпус потертый. Одним словом, чайник прекратил быть уютным и меньше всего хотелось им пользоваться.

Пришло время для нового чайника. И им стал Polaris PWK 1803C WATER WAY PRO.

Где купить ТЫК

********************************************************************************

Цена 3000 руб.

Объем 1,8 л

Изготовитель Гонконг

Мощность 1850-2200 Вт

С компанией Поларис у меня уже сложились доверительные отношения. Имею в активном использовании мультиварку и форму для выпечки этого бренда. Нареканий нет.

Итак, начинаем распаковку

Устройство находится в картонной коробке с ручкой. По весу достаточно легкая. Думаю, у женского пола не возникнет проблем с транспортировкой из магазина до дома своими силами.

Вместе с чайником в комплекте идут:

* подставка с кабелем питания

Кабель толстый, длина - 1 м.

Если розетка располагается близко, шнур легко убирается в дно подставки.

Подставка круглая, возможность вращения на 360 градусов. Имеются вставки против скольжения.

Если вы снимаете чайник с подставки, сама подставка остается на месте. И перемещать его лучше подняв и переставив на новое место.

* инструкция

Буклет подробный, на нескольких языках.

* гарантия.

Производитель указывает срок - 3 года.

Размеры у кухонного девайса стандартные. Я думаю, что эта модель впишется на любой кухне.

Выбор лишь за цветом: белый, черный или бордовый.

В этот раз мне захотелось чего-то необычного. А так как я люблю красное сухое вино, то с цветом чайника определилась быстро (логичная логика, да!)))

Корпус выполнен из качественных материалов. Это заметно и глазу, и при использовании.

Если выполнить все рекомендации по подготовке чайника, то никаких посторонних вкусов и ароматов не будет.

У меня на кухне установлены несколько кранов. Воду в чайник мы не наливаем из обычного водопроводного, потому что она ужасная на вкус даже после кипячения и накипь от нее образуется очень быстро.

А как известно, накипь сокращает срок службы бытовой техники.

После установки специальность очистительной системы для воды, мы перестали чистить чайники от накипи! Совсем! И это очень здорово! Все эти манипуляции с лимонной кислотой остались в прошлом.

1 раз в 1-2 недели провожу обычную очистку устройства, как внутри, так и снаружи. Никаких агрессивных химических средств, танцев с бубном.

Рядом с раковиной на моей кухне находится отдельный кран. Налить воду можно или на весу, или поставив устройство рядом определенным образом. С нашим предыдущим чайником это было неудобно. Мы в последнее время даже наливали воду в обычную бутылку и потом уже переливали в сам чайник при необходимости.

С чайником Polaris PWK 1803C проблема ушла сама.

Запатентованная технология “WATERWAY PRO” – наливайте воду в чайник без открытия крышки.

Та самая волшебная крышка, в которой имеется прозрачный клапан.

Вся фишка в том, что при направлении в нее струи воды, клапан открывается и вода спокойно наливается в чайник. Чудеса!!!

Отдельно стоит отметить, что напор воды не имеет значения. Из нашего "питьевого" крана вода льется тонкой струей и значительно уступает напору из обычного крана. Полноценное использование возможно в обоих случаях. Разница будет только в скорости наполнения.

Ручка у чайника эргономичная и удобная. На ней расположена кнопка, нажав на которую, открывается крышка устройства.

С обеих сторон расположена шкала уровня воды. Она достаточно широкая, количество жидкости видно при любом освещении.

В носике чайника имеется съемный фильтр. Он защищает ваш напиток от попадания накипи.

Эта деталь нуждается в регулярной очистки. Как правило, именно в носике может скапливаться всякие бяки. Ведь эта деталь чайника находится постоянно открытой.

Для очищения, достаточно извлечь фильтр из чайника и промыть его водой с моющим средством. Если степень загрязнения большая, то можно воспользоваться щеткой или губкой.

Кнопка включения и выключения расположена внизу корпуса, под ручкой.

Чайник включается нажатием, а выключается автоматически. В любой момент можно прекратить процесс нагрева, подняв кнопку.

Также имеется защита от случайного включения без воды. В этом случае чайник отключается автоматически. Для дальнейшей работы ему потребуется время, чтобы остыть.

Нагревательный элемент скрыт. Дно у чайника из стали.

Производитель нам обещает целых 15 000 циклов кипячения и срок службы более 10 лет.

Это большой срок! Чайник должен прослужить долгие года при использовании исключительно для нагрева воды (пельмени варить не нужно) и своевременной очистке поверхностей от загрязнений и накипи.

В работе чайник Polaris PWK 1803C показал отличные результаты.

После того, как в него налили нужное количество воды и включили, загорается подсветка.

Время кипячения 1,8 л воды - 5 минут. Это средний показатель, я не встречала чайники, которые бы значительно превосходили этот результат.

В нашей семье сразу почти 2 л жидкости может понадобиться только в случае отключения горячей воды. Обычно мы кипятим по 1 л. Это и быстрее, и вода потом не стоит продолжительное время.

Устройство достаточно тихо кипятит воду. У нас время для чая может быть как 4 утра, так и 11 вечера. Ни разу никого работа чайника не побеспокоила. Мне даже кажется, что все чайники, которые были ДО, работали громче.

Подводя итоги, хочется выделить основные плюсы Polaris PWK 1803C WATER WAY PRO

- доступная цена

- стильный дизайн

- качество сборки

- наполнение чайника без открытия крышки

- защита от включения без воды

- минимальный уровень шума

Недостатков у него не обнаружено.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Быстро нагревает воду
  • Вращающийся корпус на 360 градусов
  • Гарантия 3 года
  • Качественный пластик без запаха
  • Необычная технология залива воды без снятия крышки
  • Объем - 1.8 литров
  • Оснащён функцией блокировки включения без воды
  • Работает тихо
  • Удобная ручка и носик
Недостатки
  • Для меня их нет
Kri Kriрекомендует
21.06.2022
Приятный цвет чайника, вишнёвый)