Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 11:36

Здравствуйте!

"Элементарно" - новый мультфильм Disney и Pixar от режиссёра Питера Сона. Он рассказывает о двух противоположных, которые не смотря на не совместимость стихий, смогли полюбить друг друга.

Мультфильм Элементарно 2023

Год: 2023

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези

Страна: США

Продолжительность: 1 ч 49 мин

• О чем мультфильм?

Родители Эмбер в молодости переехали в город стихий и построили свой магазин. У них подростала Эмбер, которой в будущем перейдёт управление магазина. Но вот незадача, девушка очень вспыльчивая и быстро заводится. Во время протечки труб, Эмбер знакомится с инспектором Уэйдом, и они постепенно сближаются. Так приятно смотреть на искру между ними. ♥️

В Городе Стихий обитатели огня, воды, земли и воздуха живут вместе. У сильной и вспыльчивой Эмбер завязывается дружба с расслабленным, плывущим по течению Уэйдом — дружба, которая бросит вызов её представлениям о мире вокруг.

• Персонажи

Эмбер - огонек, она очень вспыльчивая, живёт мечтой своего отца - стать управляющей их семейного магазина. Мне она как персонаж не очень понравилась - типичная гг, недовольная, нет в ней изюминки.

элементарно 2023

А Уэйд - полная противоположность. Он из водной стихии, очень ранимый и заботливый. Создателю быстро удалось расположить зрителей к герою. Он на многое готов, чтобы попробовать с Эмбер завести отношения. Это очень романтично.) Даже съел огненное блюдо, и видно, что ему очень не по себе)). Это есть в трейлере.

мультфильмы 2023 элементарно
мультфильмы 2023 элементарно

У Эмбер мать гадает другим парам. Мне она показалась тоже интересной. Остальные персонажи ключевую роль в сюжете не играют.

элементарно 2023

Мультфильм про преодоление препятствий. Для маленьких детей - это яркий, красивый мультик с классной музыкой, небольшим количеством шуток, которые вызывают умиление. Но взрослый посмотрит на сюжет шире. В этом фантазийном мире редко кто связывает свою жизнь с персонажем другой стихии. И все знают, что это плохая идея.

• Впечатления после просмотра

Мультфильм нарисован очень хорошо. Яркий, динамичный, весёлый, с правильным посылом. Он учит уважать свою семью, не бояться трудностей, следовать своей мечте, быть искренним с самим собой и семьёй.

элементарно 2023 смотреть отзывы
Мне понравилось, как нарисованы персонажи. Может быть кто-то и сравнить с другими работами Pixar, но это не меняет того, что герои милые. Посмотрите на этого малыша.))

Саундтреки современные. Озвучка тоже прекрасная.

элементарно 2023 смотреть отзывы

Финал, конечно, предсказуемый. Но на мой взгляд, если мультфильм зайдёт, можно сделать и вторую часть. Только уже с другим посылом.

• Стоит ли смотреть?

Я посмотрела с большим интересом. Не сколько из-за красоты, приятных диалогов и яркости, сколько из-за глубокого помыла. Который, я уверена, дети 6 лет не поймут. Поэтому буду рекомендовать к просмотру лет с 10, когда ребёнок знает, что такое мечта, любовь, эмигранты))).

элементарно 2023

Плюсы

• Красиво нарисован
  • Прекрасные персонажи
  • Музыка
  • Яркие сцены
  • Глубокий посыл

Минусы

• Мультфильм на один раз

Спасибо за внимание!

Новинки фильмов 📽

jeevanрекомендует
19.06.2023
Слышала о нём, но пока не смотрела. Нарисован, действительно, красиво