Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 06:20

Такую россыпь звезд я купила давненько и часть мне даже мама подарила, потому что и сама сколько ей надо использовала у себя дома на потолке.

Но если она пыталась строить реальные созвездия ориентируясь по местоположению у себя в квартире и люстры как солнце, то я так заморачиваться не стала, потому что смотреть на реальное звездное небо всегда интересно.

Сами по себе звезды клеить в принципе удобно на любую поверхность с условием что вы до туда дотягиваетесь. У меня вот стремянки небыло, пришлось вообще постараться эту красоту сделать.

Так же за одно докупила и флуоресцентной краски и сделала уже что-то типо Ван Гога (да ещё и гирлянды дополняли картину).

Как можно заметить на многих фотографиях (которые не так просто оказалось сделать ни на телефон ни на фотоаппарат), при дополнительном освещении (например гирлянда), звезды вообще становятся малозаметны. Так что могу сказать, что они не так хорошо светятся.

Заряжать их сильно долго не нужно. Достаточно будет для эффекта даже 5 минут рядом с хорошим освещением и логично, чем ярче светит, тем больше и они светятся.

Хотя если включать и направлять на них светящийся меч, то светится всё.

После того как свет хорошо погорит и все дома улягутся спать без телевизора или телефонов, я некоторое время созерцаю всю ту красоту что на творила. После 10 минут звёзды как и краска начинают тухнуть.

Кроме как их куда-то приляпать не нашла применения. Были бы хоть с одним отверстием, можно было бы и на одежду тематическую пришить, а самой дырявить не хочется.

Располагать их тоже как и упоминала ранее рядом с источником хорошего света. Иначе допустим на стене или полу, если туда свет мало попадает, смысла не будет вообще.

Держались на честном слове они у меня довольно долго, но потом то одна то другая начали отпадывать вместе со штукатуркой частями. Так как я ремонт потолка пока делать не планирую (не хочется свои труды пускать на смарку и затраченные финансы), такое положение заставляет задуматься на сколько плотно они садятся на поверхность? С 2018ого примерно отпадывать стали только сейчас - считаю отличный результат для таких малышек.

Лично я когда на них во всей красе смотрю, то вижу, что при даже такой грубой клейке, у меня получилась большая рыбка и мне это нравится.

Достоинства
  • Можно прилепить к любой поверхности
  • Радуют глаз
  • Светятся в темноте
Недостатки
  • Более не на что не годны
  • Не сильно яркие
  • Недолго светятся
  • Со временем отпадывают
ВерикVoronрекомендует
15.10.2023