Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 07:12

Несколько лет назад я открыла для себя процедуру "микротоки лица". Ощущения были волшебнные, но в салоны ходить было слишком дорого и я задумалась о покупке бытового прибора, который подарил бы мне молодость и великолепные ощущения. В итоге я приобрела аппарат Gesatone.
В связи с покупкой микротокового массажера, я начала искать в интернете гель, который бы обладал токопроводностью и подходил для аппаратных процедур. Почитав отзывы на озоне, я выбрала вот этот гель. Гель мне не понравился и вот почему:
- во-первых сразу бросается в глаза косо приклеенная этикетка.

Солидный производитель точно не будет выпускать с конвейера товар в некачественной упаковке;
- во-вторых, отсутствует штрихкод на упаковке. За последние лет 20, я не встречала товаров без штрихкода на полках магазинов;
- в третьих, гель был закриталлизованным. Я конечно потрясла эту бутылку как могла, но все равно консистенция странная;
- в четвертых, гель очень быстро высыхает и создает корку на лице. Приходится его дополнительно размачивать водой. В итоге, лицо после процедуры стянутое и как буд-то обезвоженное.
В салонах совсем не такой гель. Там косметолог проводит процедуру около 30 минут и за это время гель не подсыхает, а тут за 20 минут надо 5-10 раз его добавлять.
И еще важное отличие салонного геля от этого - это привкус железа во рту во время салонной процедуры.
В общем не знаю: либо я купила на озоне какой-то контрафакт (хотя магазин вроде назывался неокосмика, и мне даже начислили бонусные баллы за эту покупку), либо же AQ-gel действительно не обладает необходимыми свойствами. Но ток он проводит - это само собой, ведь в составе содержится вода)). А если просто смочить датчики водой, то вода тоже будет проводить ток.. тогда и не зачем покупать гель за 450р., который потом еще и смыть с лица тяжело.
В интернете я не нашла такого геля в широком доступе. Видимо какой-то маленький, нераскрученный производитель производит эти гели и продает через озон.
В другой раз куплю другой гель, который рекомендует компания Жезатон.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Быстро высыхает
  • Закристаллизованный
  • Стягивает кожу
pokupatel000не рекомендует