Опубликовано 24 Январь, 2021 - 12:35

Всем привет! Smile

Отзыв является субъективным, основанным исключительно на моём собственном опыте. Если кто-то обожает данный тон, то сори, все мы разные, прошу не обижаться. Smile

Ох не думала, что когда ни будь, напишу негативный отзыв на Шарлотту, но сегодня похоже этот день.

Опыт использования косметики у меня большой, так или иначе я стараюсь найти подход даже к сложному средству. Но обычно я избавляюсь от такого «друга» ведь приятнее пользоваться тем, к чему лежит рука и душа, что работает и не заставляет плясать и уговаривать работать хотя-бы на 10%. Давно прошла этот этап, так что я за легкость. Smile

Покупала тон год назад на Cultbeauty, думаю многим знаком это сайт. Сервис как тогда, так и сейчас, очень радует и если что-то нужно, покупаю именно там. Средство очень хвалили и я не устояла, приобрела за £28.33.

Charlotte Tilbury – бренд британский, однако само тональное средство производится в Италии.

Объем 30мл.

Флакон с тоном идет в картонной коробочке, которую я благополучно выкинула (не думала, что когда то буду писать отзыв). Сам же тон выглядит очень красиво и дорого, матовое и толстое стекло. Крышка пластиковая, но прочная, сделана аккуратно.

Отдельно можно похвалить систему подачи средства. Ну, во-первых – это помпа, самый любимый у меня формат дозирования средства. Во-вторых – удобное нажатие, сделано небольшое углубление под палец. Конечно, сама помпа выполнена из матового, качественного пластика.

Номер тонального средства я выбрала 2 «Fair» и, несмотря на белоснежное название, оттенок не самый светлый, впереди, перед ним, стоят еще два. Оттенок выбрала удачно, он идеально мне подошел. Разброс конечно большой в цветах, легко можно запутаться и промахнуться.

И так, перейдем к самому средству.

Текстура плотная, кремообразная и густая. Классический тональный, к которому все давно привыкли.

Думаю многие знают, что Шарлотта разрабатывала средство аж пять лет. Описывает ее как волшебный тон, стойкий при этом с наличием ухода, крайне нужный для тех, кто проживает в городе. Эх, мягко стелет, жёстко спать. Smile

В описании сказано, что тон имеет плотное покрытие, уменьшает глубину морщин, имеет в составе экстракт грибов, витамин C, увлажняет и подходит всем типам кожи. И вишенка на торте – SPF 15.

Прилагаю вашему вниманию состав:

Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Talc, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Titanium Dioxide (Nano), Glycerin, Nylon-12, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Zinc Oxide, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride,Magnesium Sulfate, Hydrogen Dimethicone, Sodium Dehydroacetate, Alumina, Disteardimonium Hectorite, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Dimethicone, Tetrasodium Edta, Tocopheryl Acetate, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Propylene Carbonate, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Silica, Ethylhexylglycerin, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, [May Contain/Peut Contenir (+/-): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

У меня комбинированный тип кожи, склонный к жирности в Т-зоне.

Ох…меня разочаровал этот тон. Да, вот так сразу говорю об этом.

Из плюсов отмечу только удачно подобранный оттенок и на этом все.

А дальше только минусы. Sad

Наноситься прилично этот тон хочет в основном набивающими движениями, с помощью спонжа например. Если пробовать кистью, то вид ужасный, сам себя снимает и размазывает.

Сушит. И ладно, если бы сушил в дальнесрочной перспективе, например как средства с плохим спиртом, но он сушит просто по мере нанесения. Я пробовала разную «базу» уход под тон и более - менее хорошо себя ведет на «жирненьком» праймере. Однако все равно, через какое-то время, проявляется сухость и такую сухость дает только этот тон, больше никакой и никакие другие раньше, не делали этого. Под сухостью я не имею в виду подчеркнутые шелушения, я говорю о выделенных порах. Это так ужасно выглядит! Словно на корку апельсина нанесли что-то вытягивающее влагу и поры становятся сильно отчетливые, как будто вся кожа лица в маленькую точечку. Ну вот, когда хочешь скрыть недостаток, а его берут и делают заметнее в десятки раз.

Плотность покрытия. Покраснения средство не скрывает, хотя должно быть вроде как плотное покрытие. Выглядит просто некрасиво…

Хуже всего тон выглядит на подбородке и лбе. Жирность проявляется уже через два часа, никакие пудры не спасают от усиленного выделения жира, видимо кожа говорит всем своим видом, что «давай ка, сними этот кошмар и нанеси на меня хороший увлажняющий крем!»

Заранее прошу прощения за эти фото.

На этом фото припудрила тон.

Видно, как тон провалился в поры на щеках.

Через шесть часов, на покрытие просто больно смотреть, словно я носила его не эти шесть часов, а весь день и ночь активно танцуя.

Ни один тон мне никогда не делал такого безобразия...

Средство очень заметное на лице, если не доглядеть, то будет красоваться на пушковом волосе.

Я пробовала тон по разному: и много наносить и мало, кистью наносить и спонжем, припудривала разными по эффекту пудрами – итог всегда один, независимо ни от чего.

Что радует, так это отсутствие потемнения и окисления в течении дня. НО этот тон откровенно плохой и плохой он для меня. Есть куча поклонников, готовые восхвалять данное средство. Уж так бывает, мы разные, кожа реагирует по разному и соответственно эффект будет разный. Видимо я попала в тот процент, кому тон не подходит.

Если есть возможность приобрести пробник, то рекомендую попробовать Magic Foundation именно в таком формате.

Я не рекомендую это средство, мне оно категорически не понравилось.

Недостатки
  • Подчеркивает недостатки кожи
Akirraне рекомендует
25.01.2021
Надо же.. Действительно сколько людей столько мнений .. Этот тональный моя любовь. Уж на сколько у меня капризная кода. Наношу пальцами быстренько растушевываю, его можно несколько слов накладывать.. Поры мне здорово маск рует.. Но, и за цены возможно не повторю
И нравиться тон мой 3,5 светло желтый бе розового всякого