Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 18:59

Когда я начинала смотреть этот сериал, то не думала, что меня так затянет, поскольку мне казалось, что включив его, я увижу какую-нибудь милую наивную сказку без динамичного сюжета. Однако после пары серий я поняла, что в этом сериале нам покажут не такую уж и добрую сказку, здесь всё более реальное и жестокое.

Всего в сериале 2 сезона. Каждая серия длится около часа. Всего серий 10 ( в обоих сезонах).

Каждый сезон это три новые сказки.

Первый сезон были сказки: Красная шапочка, Три поросенка и Гензель и Гретель.

Во втором сезоне три сказки: Красавица и чудовище, Спящая красавица и Золушка.

Поскольку о первом сезоне сказано достаточно, я бы хотела рассказать немного о втором сезоне и о своих впечатлениях.
Вообще, данный сериал это не прям точная копия детских сказок, это скорее толчок к дальнейшему развитию сюжета и от сказок тут остаётся одно название и завязка историй. Самое интересное- наблюдать за тем, как все три истории в конечном счёте пересекаются.

Второй сезон для меня был более интересным, однако по сравнению с первым он лёгкий, не такой эмоционально тяжёлый. И снят он ярче и красочнее, чем первый.

Не смотря на то, что я любитель как раз тяжёлой и давящей атмосферы в фильмах, я всё же предпочла второй сезон и каждую серию ждала с нетерпением.

Самое интересное, что два актёра с предыдущего сезона остались и на второй. Это Пол Уэсли и Даниэль Кэмпбелл, известные многим по сериалам "Дневники вампира" и "Древние".

А теперь расскажу о втором сезоне.

Первая история это Красавица и Чудовище.

Перед нами история популярной певицы Эшли, которой пришлось столкнуться с покушением на неё.

И теперь её лицо и тело покрывают ожоги и повсюду подстерегает опасность, так как никто не знает, кто же совершил это покушение.

Эшли милая девушка, добрая, однако после всего произошедшего сломленная. До момента, пока к ней не приставляют телохранителя Бо.

Точнее, он как бы охранник, но больше тянет на телохранителя, поскольку постоянно присматривает за Эшли и ходит рядом с ней.

Бо я обожала на протяжении всего сезона. А если смотреть сериал в оригинале, то у него такой грубый голос, что совсем не вяжется с его милой внешностью ?

Ещё в истории есть Мама Эшли, такая строгая женщина, которая сначала создавала впечатление матери, которой плевать на дочь и которая хочет лишь ,чтобы та делала карьеру и пела песни на публике. Однако к серии третьей нам показали другую сторону матери,добрую и чуткую, которая готова защищать дочь при любых обстоятельствах. Особенно это заметно в последних сериях сезона.

И тут мы плавно переходим к ещё одной истории. К Золушке.

У Эшли есть брат-Джекосон, пьяница и раздолбай, который всё пытается встать на правильную дорожку, но это у него плохо получается.

И именно тут появляется загадочная незнакомка - Симон.

Симон это волевая,храбрая девушка, которая приехала на похороны своего отца, умершего при странных обстоятельствах.

И всеми силами девушка пытается обвинить во всём злую мачеху (кстати, мачеха не такая уж и злая и на протяжении сериала не вызывает неприязни).

У мачехи два сына. Один злой, а второй добряк. И кто виноват в смерти отца Симон до конца сезона так и не ясно. Однако к концу сериала в голове у многих зрителей наверняка мелькнёт догадка, кто всё это сделал.

Ещё в истории задействована фея-крёстная (не помню её имени, поскольку не так уж много она мелькала в сериале).

Третья история, как я уже и говорила это Спящая красавица.
У Эшли ещё есть сестра Мэдди (кстати,то, что она сестра, я поняла только в конце сезона ?) .

И Мэдди пытается строить будущее со своим женихом Такером. Но Такер у нас не так-то и прост, у него проблемы со сном и депрессия.

А о причинах сего мы узнаем лишь в середине сезона, поскольку именно из-за этих причин в этой сказке появляется третье лицо -Оливия.

Казалось бы ,беззащитная девушка, на которую свалилось столько бед. Но в этой истории не всё так просто.

Поэтому чтобы узнать, что же произошло в этой истории, включайте сериал:)

А теперь о своих впечатлениях.

Я фанатею от саундтрека с заставки сериала и от самой заставки, прям видно,будто сейчас пойдёт что-то такое сказачное. Однако дальше мы видим лишь жестокие реалии и сломленных людей. Но как я и сказала, второй сезон более светлый и яркий и я бы,возможно, сказала, что он даже более добрый. Особенно история про Красавицу и Чудовище.
Главным плюсом является то, что данный сериал можно смотреть с любого сезона. Первый сезон жесток и печален, после просмотра остаётся такой тяжёлый осадок в душе, а второй более спокойный и в конце оставляет на душе приятное впечатление.
В любом случае, я рекомендую данный сериал. Для меня он стал интересным, нравилось наблюдать за развитием сюжета, за тем, как переплетаются судьбы героев и понравилось, какие финалы прописали в каждой из сказок. Определенно, рекомендуюSmile

Достоинства
  • * интрига
  • Адекватный финал
  • Пересечение нескольких сюжетных линий
  • Хороший актёрский состав