Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 10:47

Если в прошлом году цвет моего настроения был красный, то в нынешнем меня охватила тыквенная лихорадка! Нет, я не начала поглощать осенние плоды этого семейства, но проявила легкое безумие в выборе нового свитера (оранжевого!), маникюра и педикюра (оранжевого!) и наконец, предметов декора (угадайте, какого цвета!).

Так на моей кухне поселилась очень красивая баночка-тыковка из свежего завоза Фиск-Прайса.

Осенняя коллекция только расставляется на полках магазина, и мне пришлось побегать по разным торговым точкам, чтобы найти приглянувшийся из анонса товар. Вот если спросите - зачем тебе понадобилась эта банка, я не смогу дать обоснованный и логичный ответ. Хочу, и все! Но женское настроение во многом зависит от приятных (в том числе и глазу) мелочей, так что пусть будет. Тем более, что с прошлого года на кухонной полочке соседку ждала чашка-тыковка.

Из всего многообразия новой коллекции Фикс-Прайс меня привлекли именно банки с замком. Мне это показалось очень практичным: туда же можно кучу всего полезного положить или насыпать! Не учла я одного, что баночка будет столь вместительной.

Банка представлена в 4х осенних оттенках - моя оранжевая, красная, светло-зеленая и белая. Две последние имеют как бы "вязанный" рельеф, а оранжевая и красная натуралистично воспроизводят бочка тыквы.

Я хотела прикупить изначально две банки - оранжевую и белую, для соли и сахара))) Но выбрать после продолжительных поисков удалось только одну, да и то не идеальную.

Все мы знаем, что Фикс часто грешит качеством. Поэтому на полке пришлось покопаться, чтобы найти банку с ровно прилегающей крышкой, без гигантских зазоров.

Крышку притягивает металлический замок. Но чует мое сердце, не долго он проживет, ибо хлипковат.

Изнутри у крышечки - силиконовая прокладка, и вот их нужно хорошенько еще до покупки проверять на прилегание.

Притащила я, значит, домой рыжую красавица, отмыла от фабричной и транспортной пыли и стала любоваться да сравнивать с кружкой.

Мне нравится, что банка-тыква выглядит более реалистично: у нее спокойный, природный оттенок, да и в целом выполнена и прокрашена она аккуратнее.

Чего стоит только тыквенный хвостик, так напоминающий настоящий!

Стали кумекать с мужем (он у меня "пищевик"), что в ней можно хранить. Соль он отверг сразу-слишком большой объем для солонки. Сахар также был отвергнут, но по обратной причине-маловато для фасованных пакетов песка, а в качестве сахарницы использовать тоже вряд ли можно-отсыреет.

Мед? Для него есть отличные приземистые банки из Икеи.

Какао? Панировочные сухари? Все мимо!

Психанула и положила в баночку свои БАДЫ.

Их, несомненно, нужно хранить в родной коробке, но не может же такая красивая тыква стоять без дела!

Получается, что не банка для меня, а я-для банки?...

Вот и делайте вывод сами, нужна ли сам такая морока на кухне? Теперь я прихожу к выводу, что спокойно могла прожить без этой рыжей красотки и сохранить около 250 рублей целыми (стоимость покупки).

Зато фотки с ней получаются безумно красивые, и на том спасибо!

От меня 4 * с натяжкой за общую идею и эстетичность. И желаю вам красивой и теплой осени, с тыквенной коллекцией или без нее!

Флёр-де-Лисрекомендует
красивая
Красивая, но бесполезная) Лично у меня, по крайней мере
01.10.2024
Какая прелесть! В закладки)
Может, Вы придумали, как ее использовать? Подскажите!
01.10.2024
Я подумала о сахарнице. Сейчас храню в маленькой тоже из фикспрайс. Уходит быстро и поэтому отсыреть не успеет.
Основная масса сахара у меня находится в большом пластиковом контейнере для сыпучих.
У меня тоже сахар в пластиковом контейнере из Фикса. В качестве сахарницы: крышка прилегает неплотно и у нас в квартире есть вероятность, что отсыреет((
Люблю такие штуки . Тоже накуплю и не знаю куда потом приспособить 🧐Но ,использую как реквизит для предметных фотографий .
Короток век у такого тематического реквизита) Октябрь пройдет и будет пылиться до следующего года.
Какая она классная 😍
Согласна) но очень жду версии, как ее использовать)
Красивая баночка) Конфеты можно накидать))
Конфетки хочется хранить на виду, чтобы быстрее их съесть😁но как вариант, спасибо!
03.10.2024
А я сдержалась от покупки этой банки! А кружечку с крышкой тыковка купила. Функциональная и поднимает настроение! Тоже что ли написать отзыв про гирлянду желуди....
Обязательно напишите, буду ждать, потому что тоже на нее облизываюсь, но смущает проволока
03.10.2024
Проволока и не видна. У меня теперь 2 осенние-с прошлого года тыковки, теперь желуди.