Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 12:25

Приветствую всех заглянувших!

Несмотря на то, что сильный "боевой" макияж я не люблю, но придание изящности чертам лица, или, по-другому, контурирование стало для меня привычным делом, даже если на лице одна тушь и тон. С контурингом получается немного другой человек - так сказать, улучшенная версия Себя Smile

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о крутой палетке для контурирования от Absolute New York - Pro Contour Palette в оттенке light.

Описание Pro Contour Palette:

С помощью игры света и теней можно «слепить» совершенное лицо! Оттенки в палетке от темно-коричневого до самых светлых позволят подчеркнуть скулы, сделать рельеф лица максимально выразительным и изящным. Благодаря корректору и хайлайтеру можно создать идеальные контуры, о которых вы всегда мечтали! Средство придаст лицу правильные черты без эффекта маски.

Я выбирала между этом палеткой и стиком, но моего цвета в формате стика не оказалось, потому остановилась в итоге на этом кругляше, который представлен двумя тонами - хайлайтер (светлый) и корректор (тёмный).

Выполнена палетка из прозрачного пластика, открывается просто, зеркала не имеет.

На нижней части видим состав и наклейку-русификатор.

Talc, Mica, Magnesium Stearate, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Synthetic Wax, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Mineral Oil, Tin Oxide / MAY CONTAIN: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77492, CI 77491, CI 77499).

Текстура у оттенков ближе к пудровой, легко набирается на кисть, в зависимости от света тонА выглядят совершенно по-разному.

Естественное освещение

Наверху на упаковке схематично показано, куда нужно наносить какой из них, я иногда отхожу от схемы и выделяю только скулы и спинку носа для визуального его уменьшения.

Также можно высветлить они лба, а виски, наоборот, оттенить темным. Ещё крутой лайфхак для того, чтобы скрыть второй подбородок - нанести туда тёмный цвет кистью и хорошо растушевать, пройтись можно и по контуру нижней части лица, визуально сделав его более 'кукольным'.

В общем, в действии палетка проста и практична. С помощью имеющихся двух цветов получается иной вид, который в отражении зеркала мне нравится намного больше "голого" лица. Контуринг помогает скрыть такие дефекты, как длинный/большой нос, чрезмерно круглые щеки или их полное отсутствие, второй подбородок и так далее. Не скрыть, конечно, но сгладить и сделать их менее заметными.

Я наношу специальной кистью сначала на скулы корректор, потом тонкой кистью прорисовываю линии по бокам спинки носа, центр же выделяю хайлайтером, кончик носа тоже им. Поверх скул тоже наношу хайлайтер и растушеваю. Иногда могу добавить поверх немного жидкого хайлайтера, на солнышке смотрится очень круто!

Только хайлайтер / в полном макияже

Держится весь день, при желании можно обновлять, благо, палетка не крупная и запросто поместится в косметичке или клатче.

Контурирование делаю не яркое, как у многих звёзд ТВ и бьюти-блогеров, а стараюсь лишь чуток корректировать так, чтобы сильно в глаза не бросалось,но и черты лица выделяло.

Палетка Pro Contour Palette Absolute New York позволяет быстро научиться этому простому искусству, а возможность выбора среди трех вариантов - Light, Medium, Dark позволит найти тот цвет, который подойдёт именно Вашему тону кожи!

Рекомендую ✔️

_______

Цена: 785 р.

Ссылка на палетку в оф. магазине Absolute New York.

Спасибо за внимание ❤️

GalinAhрекомендует
12.09.2018
Неплохая, мне ещё очень нравится от катрис-хайлайтеры у них вообще чудо
Понравились оттенки!
Коричневый оттенок очень даже симпатичный. Нет этой ненавистной рыжины Smile
12.09.2018
Довольно неплохая палетка и оттенки хорошие
12.09.2018
У вас очень здорово получается!
12.09.2018
Хорошая палетка! Оттенок контура естественный и макияж получается с ним соответствующий
12.09.2018
как хорошо, что есть и картинка с советом по нанесению Smile
Коричневый классный
12.09.2018
Хорошо получается, таким ни когда не красилась
12.09.2018
Очень хорошая палетка. Мне вот редко попадаются наборы для контурирования, чтобы все составляющие были хорошими, а тут, видимо, и бронзер и хайлайтер гармонично сочетаются между собой)
Отличная палетка Smile
Смотрится естественно)
Красиво смотрится в макияже Smile
Хорошие оттенки
Удачная палетка!
12.09.2018
Очень удобная палетка! Оттенки так хорошо подобраны в ней Laughing out loud
12.09.2018
Хорошее качество у палетки!
13.09.2018
Скульптор отличный, не рыжит, хорошо выглядит на коже
Удобно, все сразу вместе Smile
13.09.2018