Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 18:52

▫ ▪ ✽ Всем привет! ✽ ▪ ▫

На просторах интернета и в Instagram я часто встречаю красивые фотографии, на которых движется небо или море, а остальное будто застыло. Смотрится это очень эффектно и сразу привлекает внимание и напоминает магию, магические эффекты из фильмов.

Живое фото, создание, отзыв, фото

Синемаграфы — живые фото, где одна часть анимирована, а фон остается статичным, или наоборот.

Я заметила, что "живые фото" сейчас в топе в Инстаграм и с ними повышается количество просмотров. Так что я стала искать относительно бесплатные и простые приложения для создания таких фото.

Перепробовав парочку, пока что остановилась на приложении Movepic. У меня обычный смартфон на платформе андроид и я нашла это приложение в "Play Маркет", в котором находятся многие приложения для такой системы.

Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
Обладатели Айфонов также смогу найти Movepic у себя в Маркете.

Для создания живого фото в этом приложении достаточно только фотографии, не нужно записывать видео, программа всё сделает сама.

Скачиваю приложение с Play Маркет, устанавливаю на телефон и можно пользоваться.

Пприложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
Приложение довольно лаконичное, всё просто и без лишних функций.

Пробуем создать живое фото. Делается всё за нескольго шагов.

1. Открываю Movepic на телефоне

Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
2. Смотрим короткое обучающее видео. Всё на английском, но понятно и без перевода.

Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото, обучение
3. Внизу экрана нажимаю на "+" и выбираю фотографию из галереи, которую хочу оживить.

Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
4.Нажимаю на кнопку "Freeze" ("Заморозка") и выделаю ту область на фото, которая останется неподвижной. Можно регулировать размер "маркера заморозки" и более точно выделять области.

Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
5. Кнопкой "Unfreeze" можно исправить те области, которые случайно заморозили.

Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
6. Далее нажимаем на "Path" (кнопка со стрелочкой) и задаём векторы движения на фото незамороженной части.

Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
7. Для обработки фото нажимаем и ждём, пока сгенерируется живое фото.
Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото

На шкале можно увеличить или уменьшить скорость движения "живого фото".

Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
Также можно отменять действия при помощи стрелок ↩ ↪.

Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
В приложении Movepic есть встроенные фильтры (пресеты) и эффекты, которые позволяют менять насыщенность, оттенок фото:

Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
Можно добавлять текст и интересные эффекты, стикеры:

Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв
Movepic приложение для обработки, оживления фотографий, отзыв, фото
В общем, можно довольно быстро создать не просто "живое фото", а целое короткое видео, на которые сейчас большой спрос не только в Instagram. Можно просто удивить друзей и прислать им такое классное фото.

А вот и готовое видео - "живое фото", вода будто движется, выглядит очень естественно:

Достоинства:

• бесплатное приложение (есть платные эффекты, но я их не применяю)
  • мало рекламы
  • простое
  • быстро работает, без глюков
  • есть фильтры и эффекты
  • создаёт красивое живое фото

Недостатки:

• живое фото сохраняется в формате видео (для Инстаграм это только +)
  • может оставаться водяной знак (Movepic), он удаляется при оформлении подписки. Я обхожу этот недостаток, просто несколько раз загружаю готовое живое фото, пока в галерее не появится видео без водяного знака.

Советую выбирать фон, который будет в цикличном движении выглядеть естественно, к примеру вода, море, озеро, небо, облака, падающий снег, даже можно оживить волосы, всё зависит от исходного фото и его качества. В общем подключайте фантазию и творите в Movepic или другом приложении, сейчас выбор большой!

Спасибо за внимание к отзыву)

? Всем удачи и хорошего настроения?

▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫

Больше отзывов на интересные приложения, путешествия и косметику, еду и новинки кино в профиле ▫ ♥ ▫ IraLight ▫ ♥ ▫

Irafentyрекомендует
Слышала об этом приложении
01.11.2019
Мне понравилось, функционал хороший)
01.11.2019
Так необычно) видела такой эффект в инстаграме, но не скажу, чтобы часто)
01.11.2019
Да, выглядит интересно) Я видимо подписана на тех, кто пользуется такими приложениями и в ленте они часто попадаются)
Хорошее приложение, буду знать
Запомню это приложение Smile
Как классно)
02.11.2019
Я скачивала подобное приложение, но там был бесплатный период дня 3 и все, и больше не стала заморачиваться
02.11.2019
Я видела подобные и удаляла. Здесь нет такого пробного периода, пользуюсь больше месяца, только сложно обойти метку водяного знака, приходится по несколько раз сохранять готовое живое фото.
Не пробовала ещё)
02.11.2019
Не знакома с такой программкой, интересные фото получаются, привлекающие внимание
02.11.2019
Таких программ много, буду испытывать разные
Вот это даааа???
Очень крутая прога, не знала о существовании такой.
02.11.2019
Таких ещё много, только не все хорошо работают. Для Инстаграм получаются красивые видео)
Учтем
Попробую такое приложение тоже Smile
05.11.2019
Любопытная программка.
09.11.2019
Как раз искала это приложение) спасибо за наводку, уже качаю)