Опубликовано 17 Май, 2023 - 13:31

7 DAYS clean me up пилинг для лица отшелушивающий aha acids + phyto complex peeling pad / 1 шт.

Страна: Республика Корея.

7 DAYS clean me up пилинг для лица отшелушивающий

Применение.

1. Очистить кожу от макияжа.

Я была не накрашена.

2. Протри сухую кожу лица круговыми движениями белой стороной для бережного очищения. Оставь на 3 минуты.

7 DAYS clean me up пилинг для лица

Для начала, не очень удобно делать выше указанные манипуляции держа кружок двумя пальцами. Полагаю, именно за этим там отверстие, что бы использовать пэд как мочалку- рукавичку или типо того.

Следующее, почти мгновенно начинает щипать всё лицо, как от ватного диска со спиртом, если решила прижечь прыщик.

Весь этот дискомфорт успокаивается минуты за две, казалось бы.

Ждём размягчения ороговевших клеток. 🤷‍♀️😄

3. Использовать розовую рельефную часть для усиленного отшелушивания в проблемных участках.

7 DAYS clean me up пилинг для лица / розовая рельефная часть

Потёрла я проблемные участки, при том не особо усиленно и слава Богу, как оказалось. Так или иначе, ещё задеваешь крылья носа.

В итоге после смывания, всё лицо "горит" и щипет, нос красный.

Где-то через час лицо немного успокаивается, а нос "горит".

Вся эта история не заканчивается и через 3 часа, я уже намазала всё кремом, нос в три слоя.

В итоге нос болел и был красным три дня, пока меня не осенило у холодильника, намазать его сметаной. Вот она спасла положение.

Состав.

Хлорфенезин (chlorphenesin) - химическое соединение, эффективное против ряда бактерий и грибков. Может вызывать аллергическую реакцию.

Динатрий ЭДТА - консервант и стабилизатор, то есть увеличивает срок годности, усиливает пенообразование, и увеличивает проницаемость кожи.

Считается, что основная опасность в том, что 95% кислоты, попавшей в организм человека выводятся в течение суток, но остается еще 5%, накапливаются в организме. Так как EDTA присутствует не только в косметике, но и в другой продукции, нельзя с точностью определить какое количество уже есть в организме.

Кроме того, EDTA оказывает неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Используя бытовую химию, гели для душа, шампуни (EDTA нет в натуральной косметике), мы смываем вещества и они попадают в окружающую среду.

1,2-Гександиол - растворитель. Регулятор влажности. Может вызывать аллергии и раздражение кожи.

Вывод.

Эффекта нет, не одна из сторон пэда не была даже слегка грязной или с отшелушенными частицами.

Сожгла нос. По прежнему есть дискомфорт и он шершавый, полагаю через пару дней облезет.

Лицо начало шелушиться через два дня.

Определённо в мусорку эту фигню.

Приятных вам открытий и чистой кожи.

businka.kmне рекомендует
19.05.2023
Мне не особо нравится эта фирма.
Почему то доверия не внушает.
20.05.2023
Теперь и я больше не чего не возьму от них 🤷‍♀️