Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 09:31

Я не пробовала раньше пилинг-пэды, поэтому сравнивать мне не с чем, но я примерно представляю, какой должен быть эффект от использования, постараюсь быть объективной.

Общая информация

Название - Пилинг-пэды 7 days Clean me up BHA ACID peeling pad - матирующий пилинг-пэд для лица Салициловая кислота

Бренд - 7 days

Где купить - я брала в Фикс Прайсе

Цена - не помню точно, сумму за сколько я его брала около 100 рублей

Объем - 1 шт

Упаковка

Небольшой фольгированный пакетик с привлекательным дизайном. Лицевая сторона поделена пополам на белый и зеленый цвета. Посередине изображен пилинг-пэд. Пакетик сильно блестит и бликует.

Пилинг-пэды 7 days Clean me up BHA ACID peeling pad - матирующий пилинг-пэд для лица Салициловая кислота - отзыв

На упаковке основные обещания от применения пилинг-пэда

• Очищает и сужает поры
  • Матирует
  • Борется с воспалениями
  • Полирует кожу

Здесь же обещание, что эффект будет с одного применения

На обороте информация о продукте на нескольких языках

Информация на русском языке самая первая

В уголке изображен пилинг-пэд с обозначением, что одна сторона более мягкая, другая - более грубая

Имеются насечки для удобства открывания

Состав

WATER, PROPYLENE GLYCOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SALICYLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, LACTIC ACID, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL, EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT, RIBES NIGRUM (BLACK CURRANT) FRUIT EXTRACT, RUBUS FRUTICOSUS (BLACKBERRY) FRUIT EXTRACT, RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT.

Проверила состав на Экоголике

Состав довольно большой - 20 ингредиентов и из них всех сайт не одобрил всего 3, это растворитель, консервант и пенообразователь. К тому же здесь оказалось очень много экстрактов ягод, жаль, что они все находятся в конце списка, но приятно, что они все-таки есть.

Запах слабый, сладенький, ничем конкретно не пахнет, на коже не остается.

Открывается пакетик легко, парой движений

В упаковке лежит один пилинг-пэд, смоченный в сыворотке

Сыворотки достаточного количества, диск хорошо смочен и даже немного стекает по руке

Пилинг-пэд большого размера, из плотного материала. Одна сторона белая, она более мягкая с небольшими пупырышками

Вторая сторона розовая, более жесткая, без пупырышков, однородная

Сначала предполагается использовать более мягкую, белую сторону, а потом, на проблемных участках, в Т-зоне использовать более жесткую, розовую сторону.

Диск достаточно большой, думаю, что если бы был чуть меньше, то было бы даже немного удобнее, но и так неплохо

При массировании сыворотка начинает немного пенится

Потом пена становится более пышной и густой

Я хорошенько помассировала кожу лица мягкой стороной и решила, что пришла пора для более жесткой стороны, тут было первое разочарование, жесткая сторона оказалась совсем даже и не жесткой. Может быть я толстокожая, но ощутимой разницы я не заметила. Тем не менее, я хорошенько прошлась этой стороной по носу, лбу, подбородку. Щеки трогать не стала. Потом смыла пену водой и пошла смотреть результат. Кстати, диск оказался хорошего качества, он ни капли не деформировался за время использования.

У меня комбинированная кожа, сухие щеки и небольшая жирность в Т-зоне, есть некоторые признаки увядания кожи, в первую очередь обезвоживание. Большая проблема для меня, это расширенные, довольно крупные поры, которые сильно портят внешний вид. С ними я и пытаюсь бороться.

Моя кожа до использования пилинг-пэда

до применения пилинг-пэда
Моя кожа после использования пилинг-пэда

после применения пилинг-пэда

Могу сказать, что она немного очистилась и определенно чуть лучше выглядеть, но мое основное ожидание от применения пилинг-пэда, это очищение пор и, возможно, сужение. Посмотрим, как дела обстоят тут.

Моя кожа до использования пилинг-пэда

до применения пилинг-пэда
Моя кожа после использования пилинг-пэда

после применения пилинг-пэда
Я вижу небольшое очищение, но сужения пор точно нет, возможно, что у меня они слишком крупные, но хоть небольшую разницу хотелось бы увидеть.

Эта процедура сильно сушит кожу, очень хочется побыстрее нанести увлажняющий крем. После использования есть небольшое покраснение кожи, но об этом производитель предупреждает, поэтому я ожидала подобного. Проходит быстро, минут за 20, но у меня не чувствительная кожа, у кого-то краснота может проходить дольше. Могут быть покалывания, у меня не было.

Итак, пройдемся по основным обещаниям производителя

Очищает и сужает поры

Очищает - да, сужает нет, совсем нет

Матирует

Есть небольшое матирование, но это не совсем то, чего я ждала. Кожа выглядит отполированной и очень гладкая на ощупь. Это матирование больше похоже на обезвоживание, а так как я быстренько нанесла увлажняющий крем для лица, то о матировании можно забыть сразу.

Борется с воспалениями

Тут мне сказать совершенно нечего, моя кожа не склонна к воспалениям, да и к моменту применения у меня их не было.

Полирует кожу

Да и довольно неплохо. Кожа очень гладкая после применения, настолько, что даже блестит.

Итог

Очищение кожи есть, но довольно слабое и, честно сказать, немного агрессивное. У меня не чувствительная кожа, думаю, что для более тонкой и нежной кожи такое средство не подойдет. Поры немного очищает, но нисколько не сужает, что самое большое разочарование для меня. Кожа более чистая, но обезвоженная, стянутости нет, но хочется побыстрее ее увлажнить кремом. В итоге мне понравилась сама процедура, но я поищу другие варианты.

Достоинства
  • Качественный диск
  • Матирует
  • Немного очищает
  • Полирует
Недостатки
  • Не сужает поры
  • Сушит кожу
NeleSрекомендует
Какая интересная задумка
Классный пилинг 😍
14.09.2022
Удобно что он в своей упаковочке.
14.09.2022
Давно хочу что то такое попробовать
Я пользовалась только корейскими пэдами, но они не пенились. Но оба бренда были отличные
Не пробовала
14.09.2022
Не пользовалась таким средством.
Не производит впечатление
15.09.2022
Интересный продукт.
16.09.2022
Жаль, что не очень(
29.09.2022
Надо будет взять на пробу